forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Михаил. » Чт, 04 июл 2013, 12:11

Добрый день, нужна Ваша помощь - собираюсь покупать авто и не могу определиться. Машина нужна 2-3х лет, первоначально душа лежала именно к рске, цены на машины в районе 800-850 тыс. и в этот диапазон так же попадают Honda Accord VIII(2.4), Ford Mondeo IV (2.0) и Passat CC(2.0). ЦЦ особо привлекла мое внимание, т.к. всегда заглядывался на нее с небольшой завистью к ее владельцам.:) Да возможно кто то скажет, это машины разного класса и для разных целей, рысь - это универсальный хот хеч с огромным багажником и салоном, подходящий как для отжига, так и для ежедневного использования, а пассат уже большой седан Д класса. Но тем не менее у них много общего, а именно - на них ставят одинаковые движки и коробки, да и концерн один, и идеологически они чем то похожи. В силу своей массивности пассат немного проигрывает в динамике, но сильно выигрывает в комфорте: от банального охлаждаемого бардачка и электропривода сидений(не критично, но приятно) заканчивая лучшей шумкой и более мягкой подвеской. Стоит ли брать РС, когда можно купить машину выше классом за те же деньги? Хочется узнать мнения людей и то что нельзя узнать, банально сравнивая характеристике в интернете, а именно управление и удовольствие от вождения, комфорт в машине, стоимость содержания, стоимость страховки, надежность и ликвидность машин, если продавать через 2-3 года.
Прошу прощения у модераторов, если разместил не в той ветке.
Михаил.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 11:51

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение gunn » Пн, 08 июл 2013, 9:01

я брал бы Пассат... что касаемо ЭрЭс хот хэтч по сравнению с обычной Октавией, и немного неправильно сравнивать рысь с четырехдверным купе СС...

по эрэс и пассату 2 и 3 летки могли быть подвержены масложору, так что аккуратней....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение PATRIOT » Пт, 12 июл 2013, 9:28

"от банального охлаждаемого бардачка..." в шкоде это тоже есть :D а по теме я за цц
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Михаил. » Пт, 12 июл 2013, 11:33

Поизучал рынок, CC все же оказывается по дороже будет РСки, за 800-850 предлагают американок с мутным прошлым либо движок уже 1.8 и дсг 7. Обе машины ужасно не ликвидны, люди теряют много денег или продают по пол года. Интересно как будет продаваться уже пяти летняя машина, но за первые 2-3 года CC теряет 400-500 тыс. руб. шкода чуть поменьше ибо изначально стоит дешевле. На что в будущем рассчитываете, владельцы РСок? Сейчас рысь 8 года 500-550, флки через пару лет так же будут стоить?
Михаил.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 11:51

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Plotnikoff » Пт, 12 июл 2013, 15:19

PATRIOT писал(а):"от банального охлаждаемого бардачка..." в шкоде это тоже есть :D а по теме я за цц

Мне только бардачок охлаждается,но и передний подлокотник( по крайней мере у меня так)

А по теме, то ЦЦ на каждый день комфортнее. но в обслуге(подвеска) дороже.У шкоды больше багажник. И Шкода гораздо шустрее 2.0 литрового ЦЦ
Plotnikoff
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 11 авг 2012, 17:18
Откуда: Москва

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 12 июл 2013, 23:50

я за Хонду Аккорд!Машина супер!!Ездит быстро,бензина жрет много,запчасти дешевые,не ломается.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение son1c » Сб, 13 июл 2013, 1:58

Тут надо выбирать по ориентированности автомобиля в последствии, если это обычная езда на каждый день, без какой-то любви к шашкам на дороге, то определенно СС, он солидней, приятней ехать на трассах и в городе, но соответственно и обслуживание по дороже. РСка же ориентирована как раз на то, чтобы отвезти детей в школу и затем втопить на ней до работы, дабы раньше приехать) а на выходных съездить на трек и выплеснуть весь негатив накопившийся за неделю. Не считаю, что в РСке чего-то недостает в плане комфорта, если только подвеска по жестче, но это и понятно для хот хэтча.
Лично я за РСку , хоть концерны и одинаковые, а шкоды по обслуживанию дешевле фольцов априори. В общем выбор зависит от стиля вождения и личных предпочтений)
son1c
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 08 июл 2013, 15:05
Откуда: Москва

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Spun » Вс, 14 июл 2013, 12:25

Плюсану за РС.
Skoda Octavia RS.
Аватара пользователя
Spun
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 12:02
Откуда: Харьков(Украина)

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Артем Казаков » Ср, 20 ноя 2013, 11:04

Лично мое мнение RS лучше, чем СС. Хотя бы тем что RS не такая корова и более маневренная. Более подходит для быстрой езды, а СС для комфортной и спокойного передвижения из точки А в точку Б.
Skoda Octavia 1.8 TSI 2010 г.в.
Артем Казаков
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 06 ноя 2013, 11:22
Откуда: Москва

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Deniol » Вт, 31 дек 2013, 0:05

Я бы БМВ смотрел еще 320 2012 года в новом кузове Ф30, сейчас очень много скидывает народ. Цена 900-1000. Плюсы БМВ по сравнению с аналогами, более качественный салон, два двигателя на выбор дизельный и бензин, оба 184 силы, по динамике как сток РС. оба чипуются, 8-ступенчатый автомат. Салон правда меньше и привод задний. Версии с полным приводом на 250 тысяч дороже.
Deniol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 15:25
Откуда: Калуга

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Panterokot » Вт, 31 дек 2013, 1:21

Deniol писал(а):по динамике как сток РС.

ла ла л ал алл алала
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение FastForward » Ср, 09 апр 2014, 11:57

Тоже слабо верится.. На бумаге оно одно, а на асфальте - другое.
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение STORMik » Ср, 09 апр 2014, 17:48

Я катал на 320 бензине. Не едет она, как сток РС. До 100 км/ч ещё кое-как, а потом слёзы :cry:
Но комфортнее, особенно на кочках. Тормозит и управляется отлично!
Octavia RS FL
Аватара пользователя
STORMik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2011, 21:49
Откуда: МОСКВА

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение ven » Чт, 15 май 2014, 22:35

Раз уж заговорили о БМВ, то что касается 320 бенз или дизель, то они рядом с РС не стоят, это я говорю как продавец БМВ, который каждый день катает практически на всем модельном ряду БМВ, и который владеет РС. Очень сместили все настройки в бмв в сторону комфорта на кузове Ф30, что касается простора салона, то тут тоже не вижу преимущества у бмв, салон сопоставим с Октавией, про багажник и говорить нечего. Движки 184 л.с. о которых говорят, достаточно спокойные по характеру, особенно бенз, везет скучно, ровный разгон, даже я бы сказал вялый, это если сравнивать с РС, у РС чуть прижмешь педаль газа и машина выстреливает, кайф. Каждый день жду когда закончится день, чтобы побыстрее сесть за руль РС и поехать домой.
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Выбор: Octavia RS vs Passat CC и другие конкуренты.

Сообщение Valdo » Сб, 17 май 2014, 10:45

Новая Купра мне показалось интересной. Не похожая на очень скучное авто прошлых поколений.... Жаль версии 280 с самоблоком у нас не будет. Интересен ценник
http://www.drive.ru/drive-test/seat/530 ... b457d.html
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31