forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение Decker2005 » Чт, 06 мар 2014, 11:28

Ребята, подскажите, вчера походу потек радиатор, лужа под машиной появилась на парковке (после того как дал машине про""аться), видимо не выдержал давления, увы...течет не из патрубков, подняли машину, капит из самоего радиатора с середины, обидно до ужаса...какая-то микро трещина причем с двигательного отсека. Не подскажете, разница между 1.8 ТСИ и 2 литра - радиаторы ДВС у них отличаются, звоню - кто говорит что одно и то же, щас сказали разные по конструктиву...через знакомого 8 тысяч назвали за оригинал..вот и думаю..ниссанс вроде более менее, но щас вопрос встает такой же он как и на 1.8турбо или нет?
машина 11 года у меня Octavia RS.
Decker2005
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:38

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение Valdo » Чт, 06 мар 2014, 11:55

Есть специальные жидкие герметики,которые добавляются в антифриз и они закупоривают микротрещины. Я лет 10 назад заливал в свою ауди старушку. Так и продал, потеков не наблюдал больше.
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение rockafeller » Чт, 06 мар 2014, 12:47

Decker2005 писал(а):Ребята, подскажите, вчера походу потек радиатор, лужа под машиной появилась на парковке (после того как дал машине про""аться), видимо не выдержал давления, увы...течет не из патрубков, подняли машину, капит из самоего радиатора с середины, обидно до ужаса...какая-то микро трещина причем с двигательного отсека. Не подскажете, разница между 1.8 ТСИ и 2 литра - радиаторы ДВС у них отличаются, звоню - кто говорит что одно и то же, щас сказали разные по конструктиву...через знакомого 8 тысяч назвали за оригинал..вот и думаю..ниссанс вроде более менее, но щас вопрос встает такой же он как и на 1.8турбо или нет?
машина 11 года у меня Octavia RS.


Должны быть одинаковыми. Чего гадать - ВИН принес продавану и он заказал верный радик. Nissens в самый раз. Меняется, кстати, без разбора бампера, телевизора и т.д., как некоторые любят)
Я так полагаю, может течь в месте контакта фишки и радиатора, конструкция такая...
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение ZZZloy » Чт, 06 мар 2014, 19:25

Decker2005 писал(а):Ребята, подскажите, вчера походу потек радиатор, лужа под машиной появилась на парковке (после того как дал машине про""аться), видимо не выдержал давления, увы...течет не из патрубков, подняли машину, капит из самоего радиатора с середины, обидно до ужаса...какая-то микро трещина причем с двигательного отсека. Не подскажете, разница между 1.8 ТСИ и 2 литра - радиаторы ДВС у них отличаются, звоню - кто говорит что одно и то же, щас сказали разные по конструктиву...через знакомого 8 тысяч назвали за оригинал..вот и думаю..ниссанс вроде более менее, но щас вопрос встает такой же он как и на 1.8турбо или нет?
машина 11 года у меня Octavia RS.

Судя по каталогу Exist, то у Rs и 1,8 есть отличие в размерах. Ссылка тут. У Rs 648X444MM, а у 1,8 648X423MM, разница налицо.
И аналогов несколько есть, в оригинале скорее всего Hella.
И кстати разница у оригинала и хорошего аналога не такая и большая, так что могу порекомендовать оригинал, но это ИМХО. У джуси по цене спроси.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 06 мар 2014, 19:39

отличаются они.100 процентов.пол-кунцева обошел когда потек.....я бы взял оригинал.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение Zustus » Чт, 06 мар 2014, 22:45

Прошлым летом тоже потек. Тоже со стороны моторного. Дыра была неплохая. Теперь стоит ниссенс, не жужжит.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Радиатор ДВС 2.0Т (отличие от 1.8Т)

Сообщение Decker2005 » Пн, 10 мар 2014, 18:25

Собственно взял от б/у 1.8 - не подошел, узкий оказался, прогадал. заказал оригинал 7600 рубликов, чтож теперь поделать....механик со шкоды сказал, что беда у них, фишка по середине протирает, за счет деформации бампера на кочках при наезде на бордюр, начинает тереть и дотерает(...так что будем знать, всем спасибо за ответы).
Decker2005
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:38


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12