forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia RS A7 Эксплуатация.

Octavia RS A7 Эксплуатация.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Shkodik » Чт, 28 авг 2014, 2:35

Про рску сказать не могу - нету. Первое время на дсг постоянно это испытывал. Потом научился нежнее жать на газ и тормоз :ROFL:
А затем установил koni sport - нежность перестала помогать :)
Shkodik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 1:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Пн, 01 сен 2014, 10:44

Добрый день! Похоже, снова судьба меня забрасывает в шкодоводы)) Раньше была A5 FL, были проблемы с DSG7, в остальном машинка очень нравилась. Пересели с женой на дизельный тигуан. Практически без проблем прокатались 60 тыс. Появилось желание сменить авто, бюджет не более 1.5 лямов. Стали смотреть в разные стороны: одно не нравится, как едет, другое - непрактичный салон/багажник, третье - пугает ценой, угоняемостью и т.п. А главное, хочется чего-то яркого, с харизмой. И тут в пятницу пронеслась шальная мысль - может RS? В субботу уже забронировали, хотя я почти и не читал про нее, спонтанно все. Вопросы к тем, кто уже на ней поездил:
1) Как думаете, не сильно ли будет напрягать жесткость подвески, насколько она жесче, чем октавия FL? Как обстоит дело с лежачими?
2) Клиренс - никогда не было такой низкой машины, сейчас вообще паркетник. Реально ли ездить на такой по нашим дорогам, можно ли тихонько доехать до дачи по грунтовке, где раньше проезжала FL?
3) Какую защиту стоит взять?
4) Есть ли уже серьезные косяки? Насколько я понимаю, предыдущая РС имела больше запас прочности в сравнении с обычной FL. А как сейчас, как думаете?
5) Как вам ярко-красный цвет?
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пн, 01 сен 2014, 12:09

Escarceo писал(а):Добрый день! Похоже, снова судьба меня забрасывает в шкодоводы)) Раньше была A5 FL, были проблемы с DSG7, в остальном машинка очень нравилась. Пересели с женой на дизельный тигуан. Практически без проблем прокатались 60 тыс. Появилось желание сменить авто, бюджет не более 1.5 лямов. Стали смотреть в разные стороны: одно не нравится, как едет, другое - непрактичный салон/багажник, третье - пугает ценой, угоняемостью и т.п. А главное, хочется чего-то яркого, с харизмой. И тут в пятницу пронеслась шальная мысль - может RS? В субботу уже забронировали, хотя я почти и не читал про нее, спонтанно все. Вопросы к тем, кто уже на ней поездил:
1) Как думаете, не сильно ли будет напрягать жесткость подвески, насколько она жесче, чем октавия FL? Как обстоит дело с лежачими?
2) Клиренс - никогда не было такой низкой машины, сейчас вообще паркетник. Реально ли ездить на такой по нашим дорогам, можно ли тихонько доехать до дачи по грунтовке, где раньше проезжала FL?
3) Какую защиту стоит взять?
4) Есть ли уже серьезные косяки? Насколько я понимаю, предыдущая РС имела больше запас прочности в сравнении с обычной FL. А как сейчас, как думаете?
5) Как вам ярко-красный цвет?

1)Так Же ИХМО. Нормально.
2)Сложно но можно, про скачки по бардюрам - Забыть.
3)ХЗ- тебе решать. Я никогда никакой не брал...
4) Все косяки пока описаны в этой ветке на 3-х листах. Читай.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Пн, 01 сен 2014, 12:16

Спасибо! По второму пункту: думаю, та же предыдущая мерс Цэшка в АМГ обвесе ничуть не выше, а она рассматривалась нами как ориентир, именно после двух поездок по Испании на ней, нам захотелось чего-то интересного и легкового.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение medvejon » Пн, 01 сен 2014, 14:23

Escarceo писал(а):Добрый день! Похоже, снова судьба меня забрасывает в шкодоводы)) Раньше была A5 FL, были проблемы с DSG7, в остальном машинка очень нравилась. Пересели с женой на дизельный тигуан. Практически без проблем прокатались 60 тыс. Появилось желание сменить авто, бюджет не более 1.5 лямов. Стали смотреть в разные стороны: одно не нравится, как едет, другое - непрактичный салон/багажник, третье - пугает ценой, угоняемостью и т.п. А главное, хочется чего-то яркого, с харизмой. И тут в пятницу пронеслась шальная мысль - может RS? В субботу уже забронировали, хотя я почти и не читал про нее, спонтанно все. Вопросы к тем, кто уже на ней поездил:
1) Как думаете, не сильно ли будет напрягать жесткость подвески, насколько она жесче, чем октавия FL? Как обстоит дело с лежачими?
2) Клиренс - никогда не было такой низкой машины, сейчас вообще паркетник. Реально ли ездить на такой по нашим дорогам, можно ли тихонько доехать до дачи по грунтовке, где раньше проезжала FL?
3) Какую защиту стоит взять?
4) Есть ли уже серьезные косяки? Насколько я понимаю, предыдущая РС имела больше запас прочности в сравнении с обычной FL. А как сейчас, как думаете?
5) Как вам ярко-красный цвет?


1) На стоковой подвеске и 17-18 дисках ничего критичного нет. Аккуратнее с крупными ямами, как и на любой машине. Лежачие до 20 км/ч комфортно.
2) +1 к Baks, про бордюры забываем, но опять же ничего критичного! Я 4 года отъездил на Ford Focus с занижением -35мм и итоговым клиренсом в районе 11 см. 13 см A7 RS пока вообще не напрягают, а я планирую уронить еще ниже.
Грунтовка тоже ОК, если не сваливаться в колею и не ложиться на пузо.
3) При аккуратной езде она не нужна, а при переборе со скоростью не помогает.
4) +1 к Baks/
5) Яркий)
Все вышесказанное - лично мое мнение)
Skoda Octavia RS Rally Green Manual)
Аватара пользователя
medvejon
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2014, 21:05

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Пн, 01 сен 2014, 14:33

medvejon писал(а):1) На стоковой подвеске и 17-18 дисках ничего критичного нет. Аккуратнее с крупными ямами, как и на любой машине. Лежачие до 20 км/ч комфортно.
2) +1 к Baks, про бордюры забываем, но опять же ничего критичного! Я 4 года отъездил на Ford Focus с занижением -35мм и итоговым клиренсом в районе 11 см. 13 см A7 RS пока вообще не напрягают, а я планирую уронить еще ниже.
Грунтовка тоже ОК, если не сваливаться в колею и не ложиться на пузо.
3) При аккуратной езде она не нужна, а при переборе со скоростью не помогает.
4) +1 к Baks/
5) Яркий)
Все вышесказанное - лично мое мнение)


Спасибо за ответ! Кстати, по пункту 4: я читал ветку, она маленькая, если это пока все - то неплохо, неплохо))) Про пункт 2 - это я больше за жену беспокоюсь. Но вот странная вещь: мы на октавии цепляли реже, чем на тигуане))) По бардюрам скачу только когда разъезжаюсь с кем-то в тесном дворе, при парковке считанные разы за несколько лет. Вобщем, я так понял, с головой если ездить, то с клиренсом не на много хуже, чем с обычной октавией.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение rockafeller » Пн, 01 сен 2014, 15:18

ФЛ, я так понимаю, была с ППД, раз там 7DSG. Если так, то RS A7 гораздо ниже. Клиренс А5 и Тигуана отличается на сантиметра 3-4, наверно) Да и база чуть длиннее на А7.
В общем, после кроссовера тяжеловато будет IMHO, но человек ко всему привыкает.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Пн, 01 сен 2014, 15:25

rockafeller писал(а):ФЛ, я так понимаю, была с ППД, раз там 7DSG. Если так, то RS A7 гораздо ниже. Клиренс А5 и Тигуана отличается на сантиметра 3-4, наверно) Да и база чуть длиннее на А7.
В общем, после кроссовера тяжеловато будет IMHO, но человек ко всему привыкает.


Ну вот, кстати, не уверен, что у меня была с ППД, она у меня была еще крупноузловой сборки, конца 2009 года. Манагер уверял, что клиренс у нее 140. Кстати, есть ведь полно супербов на европодвеске, там тоже 140. Ездят ведь как-то, хотя там база еще больше и подвеска мягче (при спрыгивании с бардюра сильнее проседает). Прошу прощения, наверно все же я своими вопросами подсераю тему. Поймал себя на том, что мне просто тупо хочется, чтобы меня успокоили: "Все нормально, чувак, мягкая, чиркать постоянно не будет, пересаживай жену с тигуана на РСку, она останется довольна..." К эксплуатации РСки это мало относится. Скорее базар "легковушка VS кроссовер". Сорри...
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Panterokot » Пн, 01 сен 2014, 22:02

Езжу на рс а5фл с заниженной на 3 см подвеской относительно стока, живу загородом, проблем не испытываю. Так что, сомнения прочь!
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение rockafeller » Чт, 04 сен 2014, 6:45

Загород ох какой разный бывает :)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Panterokot » Чт, 04 сен 2014, 8:40

rockafeller писал(а):Загород ох какой разный бывает :)

Согласен:) У мну асфальтовая крошка до ворот;)
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пт, 05 сен 2014, 13:03

Сегодня привезли передние колодки Ferado DS2500 Долго подбирали с менеджером из SUPERBRAKES в конце концов он перезвонил и сказал, что подойдут FCP4433H
Изображение

На выходных проверю подходят или нет.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Пт, 05 сен 2014, 21:23

Baks писал(а):Сегодня привезли передние колодки Ferado DS2500 Долго подбирали с менеджером из SUPERBRAKES в конце концов он перезвонил и сказал, что подойдут FCP4433H
Изображение

На выходных проверю подходят или нет.

Сколько ?
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Сб, 06 сен 2014, 15:35

Netpyxa писал(а):
Baks писал(а):Сегодня привезли передние колодки Ferado DS2500 Долго подбирали с менеджером из SUPERBRAKES в конце концов он перезвонил и сказал, что подойдут FCP4433H
Изображение

На выходных проверю подходят или нет.

Сколько ?

6200 руб.
Оригинальные на РС 7500руб. В атланте-м на тушенкой сказали.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Сб, 06 сен 2014, 19:55

Я удивлен что не больше, у офицалов всегда запчасти были дорогими
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2