forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia RS A7 Эксплуатация.

Octavia RS A7 Эксплуатация.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Сб, 06 сен 2014, 20:44

Netpyxa писал(а):Я удивлен что не больше, у офицалов всегда запчасти были дорогими

Ну даже если со скидкой, то феррадо выгодней.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Сб, 06 сен 2014, 22:06

Baks писал(а):
Netpyxa писал(а):Я удивлен что не больше, у офицалов всегда запчасти были дорогими

Ну даже если со скидкой, то феррадо выгодней.

Завтра на работе посмотрю

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 22 секунды:
Колодки до 5000 можно приобрести и датчик 500, разница не большая, лучше брать ferodo

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Изображение
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Kidrr » Пт, 12 сен 2014, 9:08

Друзья кто нибудь уже встречался с адским желтым мотором и EPC:) Как я понял на ВАГавских моторах это не редкость. Вчера после резкого старта, на первой стрелка оборотов плясала в красной зоне, замигал значок мотора и включился знак EPC, значок мотора через пару секунд пропал. Но машина превратилась в овощ, еле до парковки доехал пару сот метров. Выключил мотор, попаниковал секунд 30 и опять включил. Завёлся без проблем, все лампочки погасли, вот уже второй день гоняю её в хвост и гриву, пока всё ок. Что это могло быть?
Kidrr
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2014, 13:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пт, 12 сен 2014, 10:13

Baks писал(а):Сегодня привезли передние колодки Ferado DS2500 Долго подбирали с менеджером из SUPERBRAKES в конце концов он перезвонил и сказал, что подойдут FCP4433H
Изображение

На выходных проверю подходят или нет.


Колодки Ferodo FCP4433H не подходят!!!
вернул их в superbrakes. Ребята посмотрев на родные колодки сказали, что ни у Ferodo ни у других производителей таких нет. Только родные!
Это для переда, а задние колодки такие же как и на А5 если ferodo 2500 то это 4316H
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Пт, 12 сен 2014, 21:44

Засранцы, я уже губу раскатал Ferodo, слушай BAKS, ты колодки стер или просто решил поменять на что-то лучшее ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Kidrr писал(а):Друзья кто нибудь уже встречался с адским желтым мотором и EPC:) Как я понял на ВАГавских моторах это не редкость. Вчера после резкого старта, на первой стрелка оборотов плясала в красной зоне, замигал значок мотора и включился знак EPC, значок мотора через пару секунд пропал. Но машина превратилась в овощ, еле до парковки доехал пару сот метров. Выключил мотор, попаниковал секунд 30 и опять включил. Завёлся без проблем, все лампочки погасли, вот уже второй день гоняю её в хвост и гриву, пока всё ок. Что это могло быть?

Надо компом подключиться, ошибки должны были остаться
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Сб, 13 сен 2014, 12:13

Стер уже...
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Сб, 13 сен 2014, 22:47

Baks писал(а):Стер уже...

Быстро ....
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Panterokot » Сб, 13 сен 2014, 23:48

гы, долго ли умеючи ;)))))))))))))))
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Вс, 14 сен 2014, 20:12

Escarceo писал(а):Добрый день! Похоже, снова судьба меня забрасывает в шкодоводы)) Раньше была A5 FL, были проблемы с DSG7, в остальном машинка очень нравилась. Пересели с женой на дизельный тигуан. Практически без проблем прокатались 60 тыс. Появилось желание сменить авто, бюджет не более 1.5 лямов. Стали смотреть в разные стороны: одно не нравится, как едет, другое - непрактичный салон/багажник, третье - пугает ценой, угоняемостью и т.п. А главное, хочется чего-то яркого, с харизмой. И тут в пятницу пронеслась шальная мысль - может RS? В субботу уже забронировали, хотя я почти и не читал про нее, спонтанно все. Вопросы к тем, кто уже на ней поездил:
1) Как думаете, не сильно ли будет напрягать жесткость подвески, насколько она жесче, чем октавия FL? Как обстоит дело с лежачими?
2) Клиренс - никогда не было такой низкой машины, сейчас вообще паркетник. Реально ли ездить на такой по нашим дорогам, можно ли тихонько доехать до дачи по грунтовке, где раньше проезжала FL?
3) Какую защиту стоит взять?
4) Есть ли уже серьезные косяки? Насколько я понимаю, предыдущая РС имела больше запас прочности в сравнении с обычной FL. А как сейчас, как думаете?
5) Как вам ярко-красный цвет?


Снова всем приветы! В четверг забрал свою окташку РС. Так вот отвечаю на свои же вопросы:
1) Еще не ездил сзади, но спереди все супер! Она жесткая, но это не значит, что некомфортная. Мне очень понравилось, как она едет! Асфальт с неровностями, лежачие - все очень даже приятно. Потряхивает, но не до5саждает. Ощущается прекрасная связь с дорожным покрытием, спортивность. Единственное: по щебню очень неприятно, ну и там, где типа стиральной доски. Сегодня прокатился 250 км по Подмосковью, очень доволен.
2) Все ништяк, ни разу нигде не цепанул, добирался до дачи по грунтовке, ездил по немилосердным лежачим. Там, где цеплял на MB C180 в амг-обвесе, на октавии РС прошел спокойно.
3) Поставил алюминиевую.
4) Вот бы и не узнать про них никогда!
5) Бомба! На drive2 шквал комментов и подписок, на улице народ подходит, распрашивает. Цвет очень подходит, в точку.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Вс, 14 сен 2014, 21:31

Escarceo писал(а):
Escarceo писал(а):Добрый день! Похоже, снова судьба меня забрасывает в шкодоводы)) Раньше была A5 FL, были проблемы с DSG7, в остальном машинка очень нравилась. Пересели с женой на дизельный тигуан. Практически без проблем прокатались 60 тыс. Появилось желание сменить авто, бюджет не более 1.5 лямов. Стали смотреть в разные стороны: одно не нравится, как едет, другое - непрактичный салон/багажник, третье - пугает ценой, угоняемостью и т.п. А главное, хочется чего-то яркого, с харизмой. И тут в пятницу пронеслась шальная мысль - может RS? В субботу уже забронировали, хотя я почти и не читал про нее, спонтанно все. Вопросы к тем, кто уже на ней поездил:
1) Как думаете, не сильно ли будет напрягать жесткость подвески, насколько она жесче, чем октавия FL? Как обстоит дело с лежачими?
2) Клиренс - никогда не было такой низкой машины, сейчас вообще паркетник. Реально ли ездить на такой по нашим дорогам, можно ли тихонько доехать до дачи по грунтовке, где раньше проезжала FL?
3) Какую защиту стоит взять?
4) Есть ли уже серьезные косяки? Насколько я понимаю, предыдущая РС имела больше запас прочности в сравнении с обычной FL. А как сейчас, как думаете?
5) Как вам ярко-красный цвет?


Снова всем приветы! В четверг забрал свою окташку РС. Так вот отвечаю на свои же вопросы:
1) Еще не ездил сзади, но спереди все супер! Она жесткая, но это не значит, что некомфортная. Мне очень понравилось, как она едет! Асфальт с неровностями, лежачие - все очень даже приятно. Потряхивает, но не до5саждает. Ощущается прекрасная связь с дорожным покрытием, спортивность. Единственное: по щебню очень неприятно, ну и там, где типа стиральной доски. Сегодня прокатился 250 км по Подмосковью, очень доволен.
2) Все ништяк, ни разу нигде не цепанул, добирался до дачи по грунтовке, ездил по немилосердным лежачим. Там, где цеплял на MB C180 в амг-обвесе, на октавии РС прошел спокойно.
3) Поставил алюминиевую.
4) Вот бы и не узнать про них никогда!
5) Бомба! На drive2 шквал комментов и подписок, на улице народ подходит, распрашивает. Цвет очень подходит, в точку.

Поздравляю !!!! :good:
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Escarceo » Пн, 15 сен 2014, 7:42

Netpyxa писал(а):Поздравляю !!!! :good:

Спасибо!!
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение medvejon » Ср, 17 сен 2014, 9:01

Народ, а есть тут кто на механике?
Skoda Octavia RS Rally Green Manual)
Аватара пользователя
medvejon
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2014, 21:05

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Ср, 17 сен 2014, 11:32

Все поставил передние колодки.
Для октавии RS A7 номер ВАГ: 8V0-698-151-C
Изображение
Изображение
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение grinder777 » Ср, 17 сен 2014, 19:29

medvejon писал(а):Народ, а есть тут кто на механике?
Я на механике.
grinder777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2014, 11:40

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение medvejon » Чт, 18 сен 2014, 10:25

grinder777 писал(а):
medvejon писал(а):Народ, а есть тут кто на механике?
Я на механике.

Отлично! Что скажешь про включение первой и второй?
У меня по сравнению с другими ступенями втыкаются туже, в середине хода есть ступенька.
У тебя нет такого?
Skoda Octavia RS Rally Green Manual)
Аватара пользователя
medvejon
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2014, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24