forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Основные моменты при покупки RS'ки

Основные моменты при покупки RS'ки

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Основные моменты при покупки RS'ки

Сообщение Egvinn » Пт, 12 сен 2014, 14:03

Доброго дня! Думаю продать свой соап и взять РСку FL'ку. Года 2012 с пробегом до 50к. Интересует ваше мнение, на что именно обращать внимание при покупке, какие могут быть скрытые косяки, помимо диагностики. Посмотрел инфу по дсг6 и по мотору. По дсг я так понял что может бахнуть, а может и нет. Виной тому стружка от диффа (верно?) и режим работы, перегрев.
По мотору я так понял что основные косяки вылечены, кулачек тнвд, клапан вентиляции?

Посоветуйте что посмотреть и что ожидать от рыси к такому пробегу. Спасибо.
Egvinn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2014, 20:41

Re: Основные моменты при покупки RS'ки

Сообщение Baks » Ср, 29 окт 2014, 11:18

Цепь - может быть растянута, это одна из главных проблем.
Турбина на 50к должна быть живой, даже если её не щадили.
ДСГ - как повезёт.
Всё остальное не сильно затратное даже если выйдет из строя.....
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Основные моменты при покупки RS'ки

Сообщение evolifer » Пт, 31 окт 2014, 14:00

цепь можно посмотреть в ВАГ коме. я брал с пробегом 60 этим летом, вроде все ок. дсг на первых двух чуть подвывает, но я так понял это почти у всех. С дифом верно стружка от него. Можно поменять диф, а можно масло раньше чем по Регламенту. Косточки стаба могут шуметь на этом пробеге но это копейки.
evolifer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 16:42

Re: Основные моменты при покупки RS'ки

Сообщение Panterokot » Пн, 03 ноя 2014, 1:19

evolifer писал(а):цепь можно посмотреть в ВАГ коме. я брал с пробегом 60 этим летом, вроде все ок. дсг на первых двух чуть подвывает, но я так понял это почти у всех. С дифом верно стружка от него. Можно поменять диф, а можно масло раньше чем по Регламенту. Косточки стаба могут шуметь на этом пробеге но это копейки.

Стружка в диффе только до 11го модельного года. Далее ось сателлитов с проточкой (соответственно никаких прикусываний оси из за масляного голодания)- проверено на собственной ДСГ.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Основные моменты при покупки RS'ки

Сообщение nedis » Пн, 10 ноя 2014, 23:10

Всем привет) хочу купить РС 2012 г, присмотрел вот эту http://auto.ru/cars/used/sale/1002495023-b92d/, может кто знает эту машинку?
где есть хороший сервис и не дорогой в САО где могут посмотреть цепь, протестить ДСГ, проверить на крашенные детали?
nedis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2014, 22:53


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15