forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Сообщение densimvol » Ср, 11 фев 2015, 11:49

Приветствую всех!Извиняюсь,не шерстил особо по форуму,так как в общем в инэте не нашел ясности решения проблемы.Может отдельные случаи... Skoda Oktavia RS 2012г.Может кто сталкивался...Весь мозг уже вынес себе и диллерам.Началось спустя 2 года безупречной езды.Шумит(стрекочет) бензонасос под правым задним сидением!что я только не делал!3 раза менял ориг топл фильтр,бензонасос и в итоге поменял и уплотнил полностью в тоннеле топл магистрали.ШУМ НЕ УШЕЛ!!ОТКИДЫВАЮ СИДУШКУ ЗАДНЕГО ПРАВОГО СИДЕНИЯ,СНИМАЮ ВЕРХН КОЖУХ, ГДЕ БЕНЗОНАСОС-ИДЕТ ЧЕТКОЕ ТАРАХТЕНИЕ ОТТУДА!!!В САЛОНЕ ОЧЕНЬ СЛЫШНО ЭТО ТАРАХТЕНИЕ!все это именно на холостых оборотах!начинается в морозы!при легком нажатии на газ-пропадает!...Голову сломал.в чем причина ,уже понять не могу..Мож кто решал подобную проблему!?Подскажите пожалуйста!Заранее спсасибо!!!!
densimvol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2015, 23:52

Re: Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Сообщение @darknes@ » Вс, 15 фев 2015, 12:33

если кроме шума ничего не беспокоит, то лучше ездить и не лезть.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Сообщение Mario Kassar » Вт, 10 мар 2015, 17:42

densimvol писал(а):Приветствую всех!Извиняюсь,не шерстил особо по форуму,так как в общем в инэте не нашел ясности решения проблемы.Может отдельные случаи... Skoda Oktavia RS 2012г.Может кто сталкивался...Весь мозг уже вынес себе и диллерам.Началось спустя 2 года безупречной езды.Шумит(стрекочет) бензонасос под правым задним сидением!что я только не делал!3 раза менял ориг топл фильтр,бензонасос и в итоге поменял и уплотнил полностью в тоннеле топл магистрали.ШУМ НЕ УШЕЛ!!ОТКИДЫВАЮ СИДУШКУ ЗАДНЕГО ПРАВОГО СИДЕНИЯ,СНИМАЮ ВЕРХН КОЖУХ, ГДЕ БЕНЗОНАСОС-ИДЕТ ЧЕТКОЕ ТАРАХТЕНИЕ ОТТУДА!!!В САЛОНЕ ОЧЕНЬ СЛЫШНО ЭТО ТАРАХТЕНИЕ!все это именно на холостых оборотах!начинается в морозы!при легком нажатии на газ-пропадает!...Голову сломал.в чем причина ,уже понять не могу..Мож кто решал подобную проблему!?Подскажите пожалуйста!Заранее спсасибо!!!!




Было нечто подобное... При легком нажатии на газ-пропадало. Но треск шел под днищем, а не сзади справа. Вылечилось путем уплотнения трубки топливной магистрали.

Добавлено спустя 7 секунд:
densimvol писал(а):Приветствую всех!Извиняюсь,не шерстил особо по форуму,так как в общем в инэте не нашел ясности решения проблемы.Может отдельные случаи... Skoda Oktavia RS 2012г.Может кто сталкивался...Весь мозг уже вынес себе и диллерам.Началось спустя 2 года безупречной езды.Шумит(стрекочет) бензонасос под правым задним сидением!что я только не делал!3 раза менял ориг топл фильтр,бензонасос и в итоге поменял и уплотнил полностью в тоннеле топл магистрали.ШУМ НЕ УШЕЛ!!ОТКИДЫВАЮ СИДУШКУ ЗАДНЕГО ПРАВОГО СИДЕНИЯ,СНИМАЮ ВЕРХН КОЖУХ, ГДЕ БЕНЗОНАСОС-ИДЕТ ЧЕТКОЕ ТАРАХТЕНИЕ ОТТУДА!!!В САЛОНЕ ОЧЕНЬ СЛЫШНО ЭТО ТАРАХТЕНИЕ!все это именно на холостых оборотах!начинается в морозы!при легком нажатии на газ-пропадает!...Голову сломал.в чем причина ,уже понять не могу..Мож кто решал подобную проблему!?Подскажите пожалуйста!Заранее спсасибо!!!!




Было нечто подобное... При легком нажатии на газ-пропадало. Но треск шел под днищем, а не сзади справа. Вылечилось путем уплотнения трубки топливной магистрали.
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Re: Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Сообщение Somenok » Пн, 18 апр 2016, 14:15

Mario Kassar писал(а):Было нечто подобное... При легком нажатии на газ-пропадало. Но треск шел под днищем, а не сзади справа. Вылечилось путем уплотнения трубки топливной магистрали.

Mario Kassar, если еще помнишь, подскажи, так было? Похоже чем-то на трещетку как на велосипедах бывает, когда педали не крутишь? Когда отпускаешь газ полностью во время езды. Слышно при езде в тоннеле/гараже или вдоль стены при открытых окнах? Чуть-чуть газ нажать, или просто при снижении скорости до около холостых, когда топливо подается - звук резко пропадает?
Octavia A5FL RS White
Fabia MC Race Blue
Somenok
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 19:07
Откуда: Москва ЮЗАО, ЦАО, ВАО

Re: Многострадальный шум от бензонасоса...Oct A5 FL RS

Сообщение Wolf.ULRace » Чт, 28 апр 2016, 11:55

Топливный фильтр случаем не менялся недавно? У меня было такое тарахтение после замены фильтра, дилер признал браком и поменял на другой. Другой тоже тарахтел, но меньше и непостоянно. Сейчас молчит - может прикатался или из-за того, что морозы ушли.
Octavia FL Storm Blue ==> Octavia RS FL Race Blue ==> VW Tiguan Sportline
http://73rus.skoda-club.ru
Аватара пользователя
Wolf.ULRace
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 10 окт 2008, 22:08
Откуда: 73,99


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8