forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Сообщение santadaminga » Ср, 13 май 2015, 11:29

Здравствуйте комрады.

Не успел я нарадоваться свежепреобретенной рысью, как спустя 2 дня вылетел чек и машина начала троить. При этом машина начала очень сильно коптить маслом из выхлопа. Доковыляв до гаража, подтвердились самые худшие предположения - нет компрессии во 2ом цилиндре. А ведь 2 дня назад при покупке все 4 были вровень (

Думаю вскрыть мотор своими силами, начал уже разбирать впуск, сливать все жидкости. Но не могу найти мануала по мотору вообще. Видел ли кто на просторах интернета что на эту тему?
santadaminga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 11:12

Re: Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Сообщение Zmeyko » Пн, 18 май 2015, 9:55

Поршни померли?
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Сообщение Ivan_RS2010 » Вс, 28 июн 2015, 10:26

santadaminga писал(а):Но не могу найти мануала по мотору вообще. Видел ли кто на просторах интернета что на эту тему?



Так чем все закончилось-то?) Мануал найден? двиг вылечил?)
И во сколько все обошлось и в чем причина?


На днях замерил компрессию - 12-12-10-12
По всей видимости через какое-то время придется вскрывать мотор
Ivan_RS2010
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 21 июн 2015, 1:50

Re: Skoda Fabia RS - Двигатель CAVE

Сообщение vladimir.026 » Вт, 28 июл 2015, 16:45

Здравствуйте, попробуйте замерить друшим компрессометром, меня так чуть на сервисе не развели, будто у меня прогорел поршень!)) Вопрос ко всем, что за звук, напоменающий шипение после остановки двигателя? Раньше был, а сейчас его нет! Не могу ни где гайти инфу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кстати , забыл сказать, было так несколько раз, поменял катушку и свечу и поехал дальше!

Добавлено спустя 29 секунд:
Кстати , забыл сказать, было так несколько раз, поменял катушку и свечу и поехал дальше!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати , забыл сказать, было так несколько раз, поменял катушку и свечу и поехал дальше!

Добавлено спустя 50 секунд:
Кстати , забыл сказать, было так несколько раз, поменял катушку и свечу и поехал дальше!
vladimir.026
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 17:32
Откуда: Р.Ф.


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2