forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сайлентблоки РСки

Сайлентблоки РСки

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение Ramirez » Ср, 03 июл 2013, 10:47

Тоже хотел цельные феби, но по отзывам-у них всё ерунда. Себе заказал
Lemforder 2713401
тоже самое, только по каталогу они для ауди а2. перепрессовывал сам. На рычаг налезает очень туго- пришлось уговаривать кувалдометром.
Но оно и к лучшему-не так быстро оно теперь износится
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение ven » Ср, 24 июл 2013, 22:27

Ramirez писал(а):Тоже хотел цельные феби, но по отзывам-у них всё ерунда. Себе заказал
Lemforder 2713401
тоже самое, только по каталогу они для ауди а2. перепрессовывал сам. На рычаг налезает очень туго- пришлось уговаривать кувалдометром.
Но оно и к лучшему-не так быстро оно теперь износится

дай ссылку на отзывы. после того как поставил, какие ощущения, что изменилось?
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение damons » Чт, 25 июл 2013, 14:27

А что вы ждете кардинального от замены двух резинок? Эффекта сходного с заменой пружин или аммо тут не будет, воспринимайте это просто как элемент с повышенным запасом живучести.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение ant_firefly » Пн, 04 авг 2014, 19:13

Woland писал(а):
ven писал(а):Народ, ну подскажите мне, для чего именно меняют сайленты от РС3? я себе поставил, но ничего не изменилось вообще, скажите, что должно было измениться?

Может потому что Феби это хреновый производитель запчастей?


На сайлентблоках от Febi стоят точно такие же резинки, как тут: Изображение
Т.е. кронштейн Febi, резинки оригинал.
ant_firefly
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:55

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение red scorpion » Ср, 15 июл 2015, 14:04

ven писал(а):Народ, ну подскажите мне, для чего именно меняют сайленты от РС3? я себе поставил, но ничего не изменилось вообще, скажите, что должно было измениться?

Управляемость. Особенно при прохождении поворотов, как по рельсам. Но есть маленькое но, у многих ( я в их числе) на скоростях 140-150 появляется вибрации. То есть если присутствует где то люфтик и допустимый дисбаланс, то вибрации будут. Хотя не везде, на некторых дорогах далеко за приделами Мск вибраций небыло. Я встречал на сервисе RSчников с такими же проблемами. Видно подвеска audi сильно отличается от шкоды, в плане зазоров и материалов. На зимней ризине вибраций не было, видно калебания гасились резиной.
Skoda Octavia Scout 2012 Revo st.1
Маленький истребитель низколетящих целей.
red scorpion
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:37
Откуда: Москва

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение Малой_Т » Чт, 16 июл 2015, 8:41

140-150 это резина. Она не идеальна.
на себе проверено.

если хорошо отбалансируют и поставят нормально саму резину, то нет никаких проблем.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение Zustus » Вт, 21 июл 2015, 9:50

Проблемы остаются. Балансируют на 80 км/ч, а финишную на вывешеном авто каждый раз делать...
Короче я сомневаюсь что сайленты. На зиме 140-200 ровно едет, на летнем говне на 140-150 прыгает, к 160 и дальше биение в руль пропадает, но вместе с ощущением что ты на рельсах. Последний раз сделали в рлд, крутили резину на диске, вроде лучше, но относительно приемлемых только два колеса. Еще кольца могут быть если пластик на ступице стоит.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Сайлентблоки РСки

Сообщение Малой_Т » Чт, 23 июл 2015, 11:57

дело было у меня примерно так: покрутили резину, не все пропало. потом с питера приехал в москву и всё стало норм.
в общем, думаю это резина: где то что то микро и ты не видишь. У меня на зиме всё было хорошо.

так что вероятнее всего резина.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18