forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор зимних шин для Октавии РС

Выбор зимних шин для Октавии РС

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение Voland » Вт, 21 окт 2008, 11:24

Что посоветуете?
Решил точно, что брать буду шины без шипов.
Ставить резину планируется на оригинальные литые диски, т.е. размерность: 17х225х45.

Есть ли смысл брать с индексом скорости 240 или 210 будет вполне достаточно (не знаю, удастся ли зимой так разогнаться, но полностью такую возможность не исключаю)?

Каких производителей и какие модели посоветуете из личного опыта или, может быть, из опыта знакомых? Заплатить готов не более 8000-8500 р. за балон.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Глум » Вт, 21 окт 2008, 12:48

Нучо..Индекс скорости еще говорит нам о жесткости резины, жесткости ее боковины. Чем выше индекс скорости - тем жесче...Тут каждый сам решает нужна ему мягкая резина или жесткая. Я прошлую зиму отьездил на Данлоп ВинтерСпорт 3D с индексом скорости 240кмч - мне резина понравилась. В этом году буду либо ее же брать, либо что-то другое похожее, с индексом порядка 210кмч. Отличная нешиповка - Данлоп Граспик Д2С, но - ее почти нет в нашем размере, у нее индекс до 160кмч и она ОЧЕНЬ мягкая.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Voland » Вт, 21 окт 2008, 13:43

Хотелось бы помягче, значит индекс скорости будет 210.
А почему именно Данлоп? Я пока думаю ContiWinterContact TS 810 брать. Ничего не скажете о ней?
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Константинн » Вт, 21 окт 2008, 15:20

Voland писал(а):Хотелось бы помягче, значит индекс скорости будет 210.
А почему именно Данлоп? Я пока думаю ContiWinterContact TS 810 брать. Ничего не скажете о ней?


Я скажу, прошлую зиму откатал, доволен на все 100, я если честно не особо заморачивался на " мягкость ", а поведение супер. И на асфальте, по укатанному снегу отлично себя ведет и держит дорогу.
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 21 окт 2008, 20:19

Ту зиму отъездил на Хаке 5-ой,шипы спереди сточились,в принципе доволен,разгонялся до 240 абсолютно нормально.И не раз.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Vombat » Вт, 21 окт 2008, 22:15

Устснавливать на РС-ку шипованные шины несоответствует темпераменту авто в первую очередь!
Я согласен с авторами постов, кто использовал на этом авто studless и опыт использования указанных можделей говорит сам за себя.
Хочу только вспомнить ещё HKPL RSi, тоже несомненный лидер среди протекторов "без шипа". В представлении особо не нуждается, но как вариант для рассмотрения рекомендую.
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Agent-007 » Ср, 22 окт 2008, 6:14

Voland писал(а):Хотелось бы помягче, значит индекс скорости будет 210.
А почему именно Данлоп? Я пока думаю ContiWinterContact TS 810 брать. Ничего не скажете о ней?


TS810 прекрасная асфальтовая зимняя резина, наверное одна из лучших
есть только одно НО - она для тёплых европейских зим. Для России ИМХО совершенно не годится, либо её использовать исключительно на чистом асфальте
Ибо тормозной путь на льду и укатанном снегу просто катастрофический! По сравнению, например, с шипованной Хакой-5 хватит, чтобы собрать пару троллейбусов
смотри тест в предпоследнем Авто-ревю
из нешипов сейчас неплохо котируется Контик-5, но его слабое место это мокрый асфальт, по остальным показателям среди нешипов лидер и близок к шипам

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vombat писал(а):...Хочу только вспомнить ещё HKPL RSi, тоже несомненный лидер среди протекторов "без шипа". В представлении особо не нуждается, но как вариант для рассмотрения рекомендую.


Rsi сняли с производства, а это значит, что через годик в случае сильного повреждения будет тяжело найти такое же колесо
вместо Rsi пришла R, она тоже хороша
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Ср, 22 окт 2008, 6:53

Agent-007 писал(а):
Rsi сняли с производства, а это значит, что через годик в случае сильного повреждения будет тяжело найти такое же колесо
вместо Rsi пришла R, она тоже хороша


Ну так же говорили про GoodYear Ultra Grip 500 что тоже сняли с производства 2 года назад, когда я покупал на предыдущую Охтаху, что балон потом если че не найдешь, однако она и по сей день продается везде :wink: ! Если модель хорошо себя зарекомендовала, то ее так быстро не снимают с производства.
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение Андрей RS » Ср, 22 окт 2008, 8:06

узнавал вчера по магазинам про "нешипы" сказали, что стоит присмотреться к Хаке R

откатал сезон на Изображение
fulda kristall rotego, доволен...вот только незадача - их сняли с производства, а мне 1 балон нужен :D
дошёл до представительства гудер... посмотрим что сегодня скажут :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Vombat » Ср, 22 окт 2008, 8:43

Agent-007 прав, но частично: при снятии с производства модели шин, её продолжают производить в течение 2-3 лет в зависимости от произведённого объёма.
Так что и сейчас и в следующем году найти RSi проблем не будет.
А один знакомый к предстоящему сезону нашёл NOKIAN WR (не выпускается с 2005 года), на которой у него машина из Европы пришла 3 года назад, через представительство.
Нет задач невыполнимых.
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Agent-007 » Ср, 22 окт 2008, 11:20

да, WR тоже видел в продаже, это фатх
кстати, тоже шина для тёплых зим
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Voland » Чт, 23 окт 2008, 8:29

Agent-007 писал(а):да, WR тоже видел в продаже, это фатх
кстати, тоже шина для тёплых зим

как понять "зимняя шина для теплых зим"? :roll:
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Agent-007 » Чт, 23 окт 2008, 8:36

а всё просто
состав резины предназначен в основном для асфальта, в худшем случае лёгкой слякоти, при температуре в районе нуля
что типично зимой в центральной Европе
то есть при очень низких температурах, скажем ниже -10 она работает хуже, а отличие например от Rsi
а на укатанном снегу и льду, это вообще опасная резина
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение s16 » Чт, 23 окт 2008, 17:43

из нешипованного просто мега резина Мишлен Альпин ПА 3. отъездил прошлый год по Москве на таком - реальное ощущение езды на летней резине. все рулится, тормозит, крепкая боковина, простые и понятные реакции. то, что надо для быстрого монопривода в городе. в снег гребет спокойно абсолютно, по льду для НЕшипованной шины нормально разгоняется и тормозит. выезжал в Тушино на раллийную трассу - просто весело скользит :lol:
короче для городской эксплуатации - абсолютно потрясная резина.
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Сообщение AG. » Вс, 26 окт 2008, 1:34

купил ContiWinterViking2 прошлой зимой на них ездил - понравилось, посмотрим как будет на октахе
AG.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 19:26

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9