forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор зимних шин для Октавии РС

Выбор зимних шин для Октавии РС

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение SHEFF NA RS » Вс, 13 ноя 2011, 10:16

[quote="aleksBlackRS"]хорош наезжать на парня Серег!Как умеет так и пишет.Может это шеф на рс из таджикистана!!Мы ж не знаем,а по таджикски с тобой и так не напишем как он смог по русски:)))))))))[/quote
графа ОТКУДА у меня вроде заполнена 8)
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 13 ноя 2011, 11:31

Ну и что....я видел что новогиреево....но в новогиреево не живут таджики?:)))))))
теперь же написал по русски бех ошибок:)))))))))))))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение stormtrooper » Пн, 14 ноя 2011, 9:37

aleksBlackRS писал(а): сейчас поеду из митино в зеленоград,оттуда домкада и на юг до профсоюзной,потом оттуда по киевке в апрелевку и вечером обратно в митино.Уверен на миллион процентов что проблем не будет и глядя в окно-там точно снега нет.

не знаю как там в апрелевке, но если бы ты сгонял в пятницу-суботу на восток МО, в район ногинска-черноголовки, то не шибко бы тут голосил про поздно-рано..народ перебувается тогда когда считает нужным, а не когда им Сашаблэкэрэс скажет..))))
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение aoalex » Чт, 19 янв 2012, 21:09

немного подниму тему
в этом сезоне поставил Ultra Grip Ice+
и что хочу сказать, большое спасибо Шумахеру и aleksBlackRS за рекомендации, благодаря им и взял
за последние 5 сезонов первый раз получаю удовольствие от езды зимой, что в снег, что на льду, что на асфальте
до этого два сезона на Контике липучке, два сезона на Гиславеде 5ом шипованном. Обе резины одинаковы фиговы, Контик на снегу так просто кошмар был, не мог жигуленка на летней обогнать
aoalex
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 21:38

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение e-statik » Ср, 01 фев 2012, 22:21

aoalex писал(а):немного подниму тему
в этом сезоне поставил Ultra Grip Ice+
и что хочу сказать, большое спасибо Шумахеру и aleksBlackRS за рекомендации, благодаря им и взял
за последние 5 сезонов первый раз получаю удовольствие от езды зимой, что в снег, что на льду, что на асфальте
до этого два сезона на Контике липучке, два сезона на Гиславеде 5ом шипованном. Обе резины одинаковы фиговы, Контик на снегу так просто кошмар был, не мог жигуленка на летней обогнать

+1
взял такую же, вроде ништяк
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 01 фев 2012, 22:24

я езжу на контике не шипованном.....плююсь....ей ужо второй год,изношена процентов на 60.....букс замучил:)
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение STORMik » Чт, 02 фев 2012, 8:52

e-statik писал(а):
aoalex писал(а):немного подниму тему
в этом сезоне поставил Ultra Grip Ice+
и что хочу сказать, большое спасибо Шумахеру и aleksBlackRS за рекомендации, благодаря им и взял
за последние 5 сезонов первый раз получаю удовольствие от езды зимой, что в снег, что на льду, что на асфальте
до этого два сезона на Контике липучке, два сезона на Гиславеде 5ом шипованном. Обе резины одинаковы фиговы, Контик на снегу так просто кошмар был, не мог жигуленка на летней обогнать

+1
взял такую же, вроде ништяк


Тоже на такой езжу. Взял по интуиции :crazy:
100% ништяк.
Аватара пользователя
STORMik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2011, 21:49
Откуда: МОСКВА

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение aoalex » Чт, 01 мар 2012, 10:13

второй баллон Ultra Grip Ice+ за зиму пробил, первый в рлд заварили, второй восстановлению не подлежит...причем ямка и ударчик был так себе, даже не подумал, что будет такая попа, скорость тоже была не больше 70
давление 2.2
в чем косяк? руки? резина мягкая? или просто невезение?
aoalex
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 21:38

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение Panterokot » Чт, 01 мар 2012, 10:59

aoalex писал(а):второй баллон Ultra Grip Ice+ за зиму пробил, первый в рлд заварили, второй восстановлению не подлежит...причем ямка и ударчик был так себе, даже не подумал, что будет такая попа, скорость тоже была не больше 70
давление 2.2
в чем косяк? руки? резина мягкая? или просто невезение?

канеш невезение. я вот недавно в ямку влетел, теперь на переднем правом колесе грыжка... в начале 2000х на зимнем мишлене в размере 195/65/R15 по нескольку грыж за сезон ловил... с тех пор был перерыв лет в 6:) вот теперь еще одну поймал:)
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение damons » Чт, 01 мар 2012, 14:03

Слуште, вы про айс+ в какой размерности говорите? А то я R18 так и не смог их нигде найти :(
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение Panterokot » Чт, 01 мар 2012, 14:09

damons писал(а):Слуште, вы про айс+ в какой размерности говорите? А то я R18 так и не смог их нигде найти :(

я катаю на 205/50R17
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение damons » Чт, 01 мар 2012, 17:19

Да, посмотрел на их сайте - максимальный для айс+ 225/55R17.
На 18 диаметр только ультра грип перформанс.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение e-statik » Пт, 02 мар 2012, 13:55

я езжу на 225/45/17
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение darkheart » Вт, 20 мар 2012, 13:39

Доброго времени суток! 3.5 месяца назад стал обладателем желтой РС. Покупал в салоне, с нуля. При продаже, при условии покупки второго комплекта дисков 17", дали в нагрузку Yokohama IG30. Т.к. машина покупалась в конце ноября - зимнюю поставили сразу, при предпродажной подготовке. До этого был Tour 1.8 WTS на Yokohama IG20. Претензий к резине не было вообще, поэтому на новую даже внимания не обратил: Yokohama и Yokohama... Странности обнаружились после нового года: передняя резина посередине износилась на 2/3 (???). Сразу оговорюсь, ESP не отключал, до поросячего визга не крутил, т.к. на тот момент шла обкатка. Поехал на шиномонтаж, проверил давление, сравнил с таблицей - все в норме. Было принято решение поменять местами задние и передние колеса. Потом, для успокоения души, ещё наведался к ОД, проверили - все ОК. Буквально через месяц, когда были морозы за -20, и дороги нещадно затапливались реагентами, при одновременно начатом торможении с 60, и начальном расстоянии в 5 метров, догнал Эпику на шипах, слава богу не сильно. После этого стал практически каждый день проверять резину и наблюдать как на глазах тает средняя часть протектора . Сейчас на обоих осях середина покрышек "съелась" до ограничителей и стала практически гладкой... Т.е. износ за 3.5 месяцев эксплуатации - 100%!!! Теперь жду не дождусь потепления, т.к. ездить на такой резине уже просто опасно. Мне, конечно, говорили, что это может быть подделка, или резина старая, полежавшая на складе не один год, но больше Yokohama в жизни не возьму, и Вам не советую!!! Может виновата холодная зима и московские реагенты, но тогда эта резина просто не для наших условий.
Последний раз редактировалось darkheart Вт, 20 мар 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Выбор зимних шин для Октавии РС

Сообщение DIM85 » Вт, 20 мар 2012, 14:05

У еки никогда не было хорошей зимы, имхо.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8