forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормозные колодки..

Тормозные колодки..

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Тормозные колодки..

Сообщение al mazud » Вт, 16 апр 2013, 11:57

darkheart писал(а):ААА!!! Полная ж..а!!! Народ, кто еще не смотрел, проверяйте наличие датчиков на колодках, т.к. ОД клялся и божился, что должны быть! У меня его не оказалось (2011 г.в.)! В общем, на первом ТО мастер сказал, что износ передних колодок около 50%, т.е. до следующего, по идее, еще должны были дожить. Но вчера (пробег около 20 т.км.) начал проявляться скребущий железный звук справа спереди. Посмотрел (ну собственно как мог - т.е.) внешнюю колодку на суппорте - практически стерта, но не криминально (осталось мм 4). Позвонил ОД - сказали, что скорее всего грязь попала. Проехал еще км 10 - звук не прекращается (хотя эффективность торможения не снижалась). Вспомнил свой горький опыт с Туриком, там тоже, но только задние, колодки начали "скребсти" при более или менее приличном внешнем виде внешних, как потом оказалось, очень криво стерлись, наискосок, внутренние. Сразу поехал в Экзист, благо штатные там всегда в наличии... Заехал на первый же сервис, т.к. ОД и другие приличные ВАГовские сервисы предлагали приехать только через неделю из-за начала сезона замены резины. Т.к. на этом сервисе был первый раз, то постоянно стоял рядом с мастером. В итоге: правая внутренняя колодка стерта до подошвы и чуть было не убитый в конец диск... Вопросы: датчики износа передних колодок ставятся на шкоды в случайном порядке (как ни странно, на Турике датчик был!)? Почему может быть неравномерный износ? Нужен ли для этих суппортов специальный ключ для закручивания поршня (мастер сказал, что нет, а вот на Турике был необходим)? Кто-нибудь сталкивался в Экзисте с подделками (колодки по длинне не влезали на 0.5 мм, мастер дорабатывал их напильником =) и сказал, что скорее всего кятай, хотя на коробке TRW made in EU)?

1. контрафакт в экзисте давно в порядке вещей
2. датчик износа у меня есть
3. если одна колодка стерлась в ноль а вторая еще более чем живая было бы не плохо проверить состояние направляющих суппорта и пыльников на них.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Тормозные колодки..

Сообщение bolot » Чт, 17 окт 2013, 14:59

Прошу ногами сильно не бить, ибо запутался окончательно.
Есть RS 2011 года VIN: TMBEF21Z9B2131318
Передние колодки поменял.
Настало время менять задние. Купил textar 2448302 . Не подошли(((
Товарищ настаивает на 5k0698451. А я чо то очкую. :oops:
Подскажите, какой номерок у задних?
bolot
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 04 апр 2012, 8:42

Re: Тормозные колодки..

Сообщение e-statik » Вт, 22 окт 2013, 19:33

e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки..

Сообщение rhn » Сб, 14 июн 2014, 21:14

ven писал(а):Народ, подскажите! Сегодня поменял передние торм колодки, брал оригинал, заказывал по ВИНу, колодки были в ваговской упаковке. В общем приходит мастер и говорит, что новые колодки которые я принёс с датчиком износа, а родные которые стоят с завода, без датчиков, пригласили к машине, показали. Я не понимаю, как такое может быть, машина РС 11-го года, колодки точно никто с завода не трогал, как такое может быть и как датчик износа не мог идти сразу с завода? Или это от комплектации зависит?


Аналогичная ситуация и аналогичное решение - обрезали датчики.
rhn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014, 21:07
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки..

Сообщение Tapak » Сб, 12 июл 2014, 11:44

кто-нибудь ставил диски брембо макс или какие нибудь другие диски с улучшенными характеристиками?
как ощущения?
подскажите номерок для заказа?(диски передние)
какие колодки брать с ними?
Tapak
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 20 мар 2013, 13:26

Re: Тормозные колодки..

Сообщение aUt » Сб, 12 июл 2014, 21:10

Не думаю что будут лучше хорошего неоригинала,если хочется приход-от ауди или смотреть многопоршневые системы,имхо
На туре я приход увидел после промы,на рс тормозах особой разницы не увидел
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормозные колодки..

Сообщение ValenSTin » Ср, 13 авг 2014, 15:22

Народ подскажите или порекомендуйте: какие тормозные колодки на перед лучше поставить ? диски тормозные Сток. Октаха RS 2012. Спасибо.
ValenSTin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2012, 18:53

Re: Тормозные колодки..

Сообщение MART » Ср, 13 авг 2014, 15:25

Я за оригинал)
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Re: Тормозные колодки..

Сообщение Panterokot » Ср, 13 авг 2014, 15:40

я за ferodo ds2500! В пробках скрипят немного, и только по нову, а зато тормозят огого!!! лучше стока!
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Тормозные колодки..

Сообщение @darknes@ » Пт, 06 мар 2015, 12:50

у меня РС 2008 года. Пробег 107 тыс. км. Первый раз настало время менять колодки. Как ни странно, но задние колодки стерлись быстрее передних. На задних остаток был около 2 мм. Передние колодки стерлись только процентов на 60. Так как время на заказ не было поставил задние колодки Мале (германия). Не скрипят, разницы пока не почувствовал. Как тормозило так и тормозит, правда сколько они отходят х.з. Просто они более менее нормальные были в наличии за 1000 р.( у кого нибудь был опыт их использования?) С момента покупки автомобиля у меня стояли феродо. Думаю что все таки следующие колодки феродо взять, хотя они дороже. Кстати, датчика износа колодок не было. Хотя при покупке авто манагеры утверждали что они обязательно должны быть)
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Тормозные колодки..

Сообщение DimA » Вт, 19 май 2015, 15:59

Ребят, а кто подскажет в чем может быть причина неравномерного износа задних тормозных дисков, диск как бы рифленый в бороздках стал. Машина RS FL 2010 пробег 45т.км. При смене колес визуально всё чисто, ничего постороннего не видел. Одинаково и справа и слева.
Белая V/RS FL 2010
Аватара пользователя
DimA
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 9:57
Откуда: Moscow

Re: Тормозные колодки..

Сообщение rockafeller » Чт, 04 июн 2015, 21:51

Грязь попала, вот и затерло его... либо вкрапления в самих колодках
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Тормозные колодки..

Сообщение roxa » Пт, 05 июн 2015, 17:36

Ставьте лучше оригинал!! Поставил TRW после торможения с 180 до 0 пару раз, они не выдержали, задымились как будто резина загорелась :shock: !!!

Поехал поставил родные VAG-цена 6000р, проблем нет ни каких! :Yahoo!: Я на Moscow Raceway езжу, там проверка по полной происходит :) мой личный опыт ,а так сами смотрите :wink:
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Тормозные колодки..

Сообщение roxa » Вт, 16 июн 2015, 20:54

Что думаете??? кто нибудь пробовал???

HAWK HP+ Колодки тормозные передние для VW GOLF GTI 5/6 / SKODA OCTAVIA RS

http://streetunit.ru/hawk-hp-gtiv-HB543N.760/
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Тормозные колодки..

Сообщение @darknes@ » Вт, 16 июн 2015, 21:24

roxa писал(а):Что думаете??? кто нибудь пробовал???

HAWK HP+ Колодки тормозные передние для VW GOLF GTI 5/6 / SKODA OCTAVIA RS

http://streetunit.ru/hawk-hp-gtiv-HB543N.760/

судя по цене тормозить должны отлично :D
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17