forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормозные колодки..
Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.
Ответить

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 10:09

хз, как на 11-м году, у меня на 06 были) на DS2500 их нет, поэтому временно заглушил)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 10:32

rockafeller писал(а):Если попонтоваться - можно тоже Зиммера взять))

Ну почему же? Доп вентиляция, по идее, на хонде у меня за счет этого как раз лучше охлаждались тормоза и меньше плыли. Разве нет? Вроде не просто понты...
Я взял сток диски АТЕ + DS2500 - скрипят, но тормозят)

Ок, спасибо за вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
al mazud писал(а):диски вместе с колодками меняют только заядлые спортсмены.

Ну я просто так менять не хочу, конечно. Хочу примерно понять, сколько они ходят. На глаз сходу не пойму, сколько им осталось, с колодками в этом плане проще определить.

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 10:51

e-statik писал(а):
rockafeller писал(а):Если попонтоваться - можно тоже Зиммера взять))

Ну почему же? Доп вентиляция, по идее, на хонде у меня за счет этого как раз лучше охлаждались тормоза и меньше плыли. Разве нет? Вроде не просто понты...
Я взял сток диски АТЕ + DS2500 - скрипят, но тормозят)

Ок, спасибо за вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
al mazud писал(а):диски вместе с колодками меняют только заядлые спортсмены.

Ну я просто так менять не хочу, конечно. Хочу примерно понять, сколько они ходят. На глаз сходу не пойму, сколько им осталось, с колодками в этом плане проще определить.

вроде как до допускам - мах. износ тормозного диска 2мм с каждой стороны

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 10:58

ок, спасибо, проверю

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 11:02

допуски - макс толщина 25, мин - 22 по инструкции) замерь и проверь) лучше микрометром)
если с бороздками - лучше поменять, конечно))

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 11:16

Можно ли посмотреть наличие датчиков без подъемника? Можно ли это посмотреть вагкомом (ВАСЕЙ, например) и если можно, то как? Давно уже хотел шнурок купить =)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 11:22

насчет шнурка хз, без подъемника - конечно, можно, колесо снимаешь и смотришь) У меня на левом стоял.

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 11:31

А если без эквилибристики? =)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 11:55

ну батенька.... вам бы и рыбку съесть...)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 12:24

Без колеса то каждый может =) я в том смысле, что может там какой хитрый проводок есть, или он сразу в жгут уходит и в моторном отсеке его не видно?
Сдается мне, что все от серии зависит (от даты производства), а на заводе тупо ставят то, что есть на сладе в рамках минимальных ТТХ для данной модели.
Последний раз редактировалось darkheart Чт, 21 фев 2013, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 12:30

ну если вы ищете метод удаления гланд через задницу в применении к машине, то дерзайте))) потом расскажете, что там и как)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 12:39

Прошел выхлопную трубу, пока ничего не нашел =))) Кстати, датчик в нормальном состоянии постоянно разомкнут?

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 12:46

вроде наоборот)

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 13:04

Т.е. я правильно понимаю, что он активный? На Авдотье 2000 года, это был просто одножильный проводок с резинкой на конце, которая при износе колодки до определенного предела стиралась, в свою очередь оголяя проводок, который замыкал цепь. Просто если активный, то его присутствие/отсутствие должно быть прописано в мозгах, если пассивный, то Вагком будет бесполезен...

Re: Тормозные колодки..

Чт, 21 фев 2013, 13:05

я замыкал контакт, когда его отключал, насколько помню)
Ответить