forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re:

Сообщение BukaW » Вт, 31 авг 2010, 8:31

gegelov писал(а):Являясь катализатором мирового экономического кризиса, США в лице армянской общины
шт. калифорния, желая смягчить последствия финансового хаоса, обявлявила о запуске программы помощи соотечественникам - "Сход-развал без границ"
В ассоциации с WCCustoms и лично с господином "Xzibit", в миру известного как Арташез Тер-Кзибитян, он же "Араратский чорт", он же "Ариец".

Вашингтон, Коламбия D.S.
Гос.Деп.США.
Отв. секрктарь: Стэнли Обамян.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Skoda Oktavia RS FL - Лимонка
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Cheh » Ср, 01 сен 2010, 11:51

Ребята, а если вернуться к теме. Как считате, углы для А3 будут отличаться от углов для РС?
И вообще, это обязательно самому информацию искать по своим углам, неужели на сервисе такой информации нет?
A3 Sportback 2.0T DSG - продаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13662527-f17c7.html
Аватара пользователя
Cheh
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 9:50
Откуда: МО г. Реутов

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение livan » Чт, 02 сен 2010, 19:58

Обычно эта информация есть в сервисе! И когда я приехал в сервис, углы были, просто назывались они "спортивная подвеска", а не РС, меня это и смутило.

Углы колес 99% от РС не подойдут на А3.
livan
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 13:20
Откуда: Москва

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Cheh » Пт, 03 сен 2010, 11:36

livan, спасибо. На выходных собираюсь на сход-развал в сервис заехать, если получится, отпишусь, ну так, больше для статистики :).
A3 Sportback 2.0T DSG - продаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13662527-f17c7.html
Аватара пользователя
Cheh
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 9:50
Откуда: МО г. Реутов

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Jussi » Пт, 03 сен 2010, 15:56

Cheh писал(а):livan, спасибо. На выходных собираюсь на сход-развал в сервис заехать, если получится, отпишусь, ну так, больше для статистики :).


сделай на светодиодном стенде, а не на оптическом...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Cheh » Сб, 04 сен 2010, 21:59

Jussi писал(а):
Cheh писал(а):livan, спасибо. На выходных собираюсь на сход-развал в сервис заехать, если получится, отпишусь, ну так, больше для статистики :).


сделай на светодиодном стенде, а не на оптическом...

Блин, поздно прочитал твоё сообщение :(. Дим, а в чем разница?

Сегодня сделал сход-развал в Auto-Z, что рядом с м. Новогиреево.
Как сказал мастер, данные по необходимой настройки авто есть в компьютере.

Не смогли выставить мне правильно правое переднее колесо :(. Со слов мастера - это из-за какой-то немного деформированной детали в подвеске, что именно за деталь, просто так не выяснить, т.к. деформация минимальна и на глаз не видна.
Стоит - 2640р. за две оси.
A3 Sportback 2.0T DSG - продаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13662527-f17c7.html
Аватара пользователя
Cheh
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 9:50
Откуда: МО г. Реутов

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение sanbp » Сб, 04 сен 2010, 23:38

сегодня сделал сход/развал в атлант-м в тушино, если кому нужно могу в понедельник скан сделать и выложить.
sanbp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 21:08

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Димыч » Пн, 11 окт 2010, 11:40

На днях присмотрелся к своей машине и заметил, что переднии колеса стоят прямо ,т.е. перпендикулякно в земле, а задние верхней частью немного наклонены в нутрь машины. Думал, что косяк, но присмотрелся к другим октавиям у них тоже самое, или мне надо зрение проверить :crazy:
Octavia RS Синий Race Металлик
Димыч
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 18:36
Откуда: СПб

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение субарист » Пн, 11 окт 2010, 22:37

отьездил лето и переобувшись на зимние шины пришёл в дикий ужас.....летние шины оказались стерты до лысин по пять см на каждом с внутренней стороны :shock: поехал в сервис делать развал. в сервисе выслушав про проблему сделали диагностику ходовой. вердикт...тяги рулевые замена.тяга развальная задняя правая замена.опорный подшипник передней левой стойки левый и правый замена.а ужепотом только сделали сход-развал главное вспомнил про такую вещь ....летом ездил на запредельном вылете диска вместо 45-54....стоял 32....может из-за вылета большёго стер резину...или всетаки вылет невлиял и требовалось заменить по ходовке?
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение gegelov » Пн, 11 окт 2010, 23:56

субарист писал(а):.........

вылет, диски, ходовка....в поворотах меньше вваливать надо=)))
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение субарист » Вт, 12 окт 2010, 20:22

ну да я в поворотах люблю подрифтить...балдею....ммммм что :shock: изза этого чтоли.....а почему на субаре у меня в таком же темпе резина износ ровный а :(
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение gegelov » Вт, 12 окт 2010, 22:28

Возможно у шкоды сильнее "закладываются" колеса при повороте руля, нагрузка фактически на одну лишь внутреннюю часть шины.
Спереди у меня такая же картина. Правда переднее правое больше сожрано, но думаю это объяснимо -водителю в левые повороты не так ссыконто заваливать=)))
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение TyMAH » Вт, 12 окт 2010, 23:43

gegelov писал(а):Возможно у шкоды сильнее "закладываются" колеса при повороте руля, нагрузка фактически на одну лишь внутреннюю часть шины.
Спереди у меня такая же картина. Правда переднее правое больше сожрано, но думаю это объяснимо -водителю в левые повороты не так ссыконто заваливать=)))

Скорее от того что привод в 3 раза длиннее и толще :)
http://www.drive2.ru/r/skoda/4035225266124016620/
Аватара пользователя
TyMAH
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 23:03
Откуда: Реутов

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение Jussi » Ср, 13 окт 2010, 1:12

gegelov писал(а):Возможно у шкоды сильнее "закладываются" колеса при повороте руля, нагрузка фактически на одну лишь внутреннюю часть шины.
Спереди у меня такая же картина. Правда переднее правое больше сожрано, но думаю это объяснимо -водителю в левые повороты не так ссыконто заваливать=)))


я думаю всему виной 35 вылет и не стоковые кониспорт...а благодаря Ю-пауэр машина впиливается в повороты на одной правой покрышке. Серег, это нормально, зато у тебя есть тормоза TRW на задней оси!
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Углы установки колес RS A5 (сход-развал)

Сообщение gegelov » Ср, 13 окт 2010, 12:15

Jussi писал(а):я думаю всему виной 35 вылет и не стоковые кониспорт...а благодаря Ю-пауэр машина впиливается в повороты на одной правой покрышке. Серег, это нормально, зато у тебя есть тормоза TRW на задней оси!


Щастьемое, когда ты проедешь тысяч 20 на стоковом бильштайне с почтистоковым вылетом, мы посмотрим=)
Зы.
С МагнаБлоу в повороты тож можно впиливаться будь здоров)))
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22