forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение TallioN » Ср, 30 июл 2008, 10:37

В Европе турбодизель-РС продается уже давно. Народ пишет что тухловат он по сравнению с TFSI - от РС там, по большому счету, толкьо внешний антураж...
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Maks86 » Ср, 30 июл 2008, 10:48

я кстати создал тему по поводу RS-ки 8)
Аватара пользователя
Maks86
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 21:10
Откуда: Раменское

Сообщение hwarang » Ср, 27 авг 2008, 15:58

Qseft писал(а):
aleksBlackRS писал(а):Все конечно нравится-местами больше,местами меньше,но....
вчера приехал злой как собака!!!Бесит этот передний привод!!!!!!!Понимаю что дождь,мокро,но сколько не пробовал вчера быстро стартовать все без толку.Отключай есп не отключай все едино-тысячах на 3500-4000 она начинает прыгать как ненормальная и все......или сбрасывай газ или стартуй медленнее.
И звуки при этом раздающиеся от подвески сооовсем не радуют.....
Это для меня единственный недостаток по которому я хотел бы в принципе поменять эту машину.Все остальное мелочи....


Данный эффект я еще заметил на 2108, при пробуксовке колесо начинает проскальзывать рывками (даже подскакивая), раскачивая мотор с коробкой, что чревато поломкой коробки (были примеры) и опор двигателя. На своем туре тоже самое, для избежания сего эффекта двигатель должен быть закреплен так, чтобы не было возможности его раскачки, амортизаторы должны быть жесче и т.д.
Это лишь малые недостатки переднеприводной компоновки аля спортмобиль из-за чего я впринципе не смотрю на такие авто: либо новую нормальную заднеприводную, либо новый шлак типа тура)

Это прыгпнье лечится заменой дисков на более большие,как минимум R17

Добавлено спустя 33 секунды:

Qseft писал(а):
aleksBlackRS писал(а):Все конечно нравится-местами больше,местами меньше,но....
вчера приехал злой как собака!!!Бесит этот передний привод!!!!!!!Понимаю что дождь,мокро,но сколько не пробовал вчера быстро стартовать все без толку.Отключай есп не отключай все едино-тысячах на 3500-4000 она начинает прыгать как ненормальная и все......или сбрасывай газ или стартуй медленнее.
И звуки при этом раздающиеся от подвески сооовсем не радуют.....
Это для меня единственный недостаток по которому я хотел бы в принципе поменять эту машину.Все остальное мелочи....


Данный эффект я еще заметил на 2108, при пробуксовке колесо начинает проскальзывать рывками (даже подскакивая), раскачивая мотор с коробкой, что чревато поломкой коробки (были примеры) и опор двигателя. На своем туре тоже самое, для избежания сего эффекта двигатель должен быть закреплен так, чтобы не было возможности его раскачки, амортизаторы должны быть жесче и т.д.
Это лишь малые недостатки переднеприводной компоновки аля спортмобиль из-за чего я впринципе не смотрю на такие авто: либо новую нормальную заднеприводную, либо новый шлак типа тура)

Это прыгпнье лечится заменой дисков на более большие,как минимум R17 и еще такое бывает при плохой резине.
hwarang
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2008, 12:52

Сообщение Васек » Пн, 01 мар 2010, 18:27

Господа,
мучает один вопрос про RS, не дает покоя дорожный просвет. Сколько же он на самом деле, везде разные цифры фигурирует. 127мм?
Если да, то возникает вопрос, почему на GTI 155мм?
Насколько тяжко было этой зимой ездить, сугробы, парковка и т.д.
Заранее спасибо.
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Сообщение kirkot » Пн, 01 мар 2010, 20:48

Васек писал(а):Господа,
мучает один вопрос про RS, не дает покоя дорожный просвет. Сколько же он на самом деле, везде разные цифры фигурирует. 127мм?
Если да, то возникает вопрос, почему на GTI 155мм?


по мануалу 127. А на деле - аккорд ниже, теана ниже. :)
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Satyr » Пн, 01 мар 2010, 21:28

Васек писал(а):Если да, то возникает вопрос, почему на GTI 155мм?
Насколько тяжко было этой зимой ездить, сугробы, парковка и т.д.

На GTI по бумажкам 130мм. Вполне, кстати, хватает :D
Не хватает разве что лошадей :(
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение livan » Вт, 02 мар 2010, 0:05

Проблем с клиренсом не испытывал. По Москве заснеженной с короткими выездами в командировки в область можно вполне комфортно!
livan
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Васек » Вт, 02 мар 2010, 9:32

Всем спасибо, сомнения развеяли)
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 10:33

я думаю, если один не испытавал затруднений это не значит, что другие комфортно себя чувствуют при 13 см. Для меня этот вопрос один из самых важных. Я кстати, поэтому поводу я создал тему: рысь и пневма вещи совместимые???
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 02 мар 2010, 11:02

BukaW писал(а):я думаю, если один не испытавал затруднений это не значит, что другие комфортно себя чувствуют при 13 см. Для меня этот вопрос один из самых важных. Я кстати, поэтому поводу я создал тему: рысь и пневма вещи совместимые???
Какая пневма?
Она на шкоду будет стоить дороже машины и не будет рулиться.
Хорош смешить народ
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 02 мар 2010, 11:06

Пусть смешит!Может это Галкин???:)))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 11:46

хаха, Петросьянами заделались? Где это видели пневму дороже РС. Самим не смешно. цена вопроса максимум 150к.
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 02 мар 2010, 11:48

Купи,поставь и расскажешь нам всем сколько,как,где,почем...:)))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 11:52

ок. договорились. куплю и поставлю.
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 02 мар 2010, 11:58

BukaW писал(а):хаха, Петросьянами заделались? Где это видели пневму дороже РС. Самим не смешно. цена вопроса максимум 150к.
тут все ноют, что им 40 тысяч жалко на штатный ксенон, а ты тут за 150 пневму собрался ставить, бугага
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9