forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - кто какое масло льет в двигло РС

кто какое масло льет в двигло РС

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение alexkr » Пн, 09 июл 2012, 12:28

сам на мотул сел, не скажу за киловаты но крутится бодрей и мягче
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Вт, 10 июл 2012, 11:36

залил барбариску 300v. продолжаю наблюдения :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение DIM85 » Ср, 11 июл 2012, 8:56

На днях залью Xenum 7,5W40, начинаем обс..ть :D
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Alex_Di » Ср, 11 июл 2012, 9:40

al mazud писал(а):забавно, но из последних моих 5ти машин, в 3 предыдущими хозяевами лился магнатек, а в последнюю edge сменяемые с разной периодичностью. :) все машины на кастроле были с пробегами 100+ тыс. такой вот аргумент, если можно так сказать. кстати кастрол самое продаваемое масло у нас, как ни странно :)
Отличные аргументы :good: Если я правильно понимаю, то все ваши машины благополучно отъездили на кастроле до 100+ тыкм, причем были в хорошем состоянии (иначе б вы их не купили), и после этого магнатек вы считаете не самым хорошим маслом? У меня нет статистики, на каком месте по продажам у нас кастрол, но мне не кажется странным, что он может быть на первом месте. Хорошее ж масло-то! :pardon:
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Чт, 12 июл 2012, 7:51

Alex_Di писал(а):
al mazud писал(а):забавно, но из последних моих 5ти машин, в 3 предыдущими хозяевами лился магнатек, а в последнюю edge сменяемые с разной периодичностью. :) все машины на кастроле были с пробегами 100+ тыс. такой вот аргумент, если можно так сказать. кстати кастрол самое продаваемое масло у нас, как ни странно :)
Отличные аргументы :good: Если я правильно понимаю, то все ваши машины благополучно отъездили на кастроле до 100+ тыкм, причем были в хорошем состоянии (иначе б вы их не купили), и после этого магнатек вы считаете не самым хорошим маслом? У меня нет статистики, на каком месте по продажам у нас кастрол, но мне не кажется странным, что он может быть на первом месте. Хорошее ж масло-то! :pardon:

вы не правильно понимаете, я бы не сказал что "отъездили благополучно". все моторы после кастрола имели проблемы вызванные накоплением остатков сгоревшего в моторе масла. в каких то случаях удавалось промывать моторы хорошим маслом с интервалами смены 3-5 тыс, на протяжении 10-20 тыс пробега, в каких то требовалось неоднократно снимать поддон чтобы очищать сетку маслоприемника насоса, потому как вымываемый нормальным маслом шлак сыпется туда, один мотор попал под легкую переборку в виде замену вкладышей, колец и уже с ним, ну и был тщательно изнутри отмыт. это только лично мои моторы, не считая друзей и знакомых.
а продажи кастрола во многом обусловлены мощной рекламой, оно и понятно, мотюль рекламировать не надо :oops:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение avtpdm » Чт, 12 июл 2012, 8:39

уже на протяжении 5 лет применяю кастрюль на VAG двигатели,
проблем с ними не было.
Знакомые сидят на мобиле, тоже проблем нет.

если я не ошибаюсь, то musa-motors использует его на гарантийных автомобилях jaguar, volvo, land rover.
особых проблем ни у кого не было.

только тогда не понятно почему ОД не льют Motul)
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Чт, 12 июл 2012, 10:18

avtpdm писал(а):уже на протяжении 5 лет применяю кастрюль на VAG двигатели,
проблем с ними не было.
Знакомые сидят на мобиле, тоже проблем нет.
если я не ошибаюсь, то musa-motors использует его на гарантийных автомобилях jaguar, volvo, land rover.
особых проблем ни у кого не было.
только тогда не понятно почему ОД не льют Motul)


потому что нет маркетинговых договоров о продвижении своих продуктов. по объемам реализации такие марки как мобил\шелл\кастрол гораздо больше чем мотюль, но к качеству это не имеет отношения зачастую :P кстати за шелл/мобил ничего не говорю - хорошие масла, все машина кроме последних 3ех мои ездили на мобил1 5-50. фабия была изначально на шеле, так его и лил, а а4 попробовал мотюль ну и на рс продолжил :)
да и потом политика автопроизводителей сейчас это смена машины через 2-3года, это до 100тыс пробега. т.е. свои гарантийный обязательства они выполняют даже привлекая клиентов межсервисным пробегом в 15-30 тыс.что дальше с машиной будет ? для автопроизводителей лучше чтобы она сломалась на глушняк, тогда потребитель придет за новой.
ежели ваша машина с завода придет к вам на резине марки Кама Евро - вы так и будет на ней ездить ? я лично нет. :oops:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение avtpdm » Чт, 12 июл 2012, 10:57

по моему если масло настоящее и имеет белую историю происхождения, то без разницы кастрол шелл или еще что-то
где-то лет 5назад столкнулся с areka (если память не изменяет), хорошее масло причем намного дешевле ем шелл и остальное.

а уж сколько у шелла и мобила было подделок - отдельная тема.
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение darkheart » Чт, 12 июл 2012, 12:40

Народ, ответтье, плз. запуталсо! Какой Мотюль можно лить в РСку и в чем разница?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение kostikGT » Чт, 12 июл 2012, 13:06

darkheart писал(а):Народ, ответтье, плз. запуталсо! Какой Мотюль можно лить в РСку и в чем разница?

Motul Specific 504-507 5W-30
kostikGT
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 14:20
Откуда: СПб

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Чт, 12 июл 2012, 14:14

avtpdm писал(а):по моему если масло настоящее и имеет белую историю происхождения, то без разницы кастрол шелл или еще что-то
где-то лет 5назад столкнулся с areka (если память не изменяет), хорошее масло причем намного дешевле ем шелл и остальное.

а уж сколько у шелла и мобила было подделок - отдельная тема.

лить лукойл ? если все одинаково, зачем платить больше? :)
p.s. в контексте всего разговора мы подразумеваем настоящее масло, а не подделку, на сколько я понимаю.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение @darknes@ » Сб, 14 июл 2012, 9:23

al mazud писал(а): оно и понятно, мотюль рекламировать не надо :oops:

а кому понятно? чем мотюль лучше того же шела или мобила? кроме цены.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Вс, 15 июл 2012, 13:20

@darknes@ писал(а):
al mazud писал(а): оно и понятно, мотюль рекламировать не надо :oops:

а кому понятно? чем мотюль лучше того же шела или мобила? кроме цены.

мне понятно :) а для вас ничем. лейте шел\мобил т.д. или лучше кастрол магнатек, вас никто не принуждает использовать мотюль :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 15 июл 2012, 17:10

Пробег 226000км.Лью Шелл 5-40.Проблем пока нет с мотором.Меняю его раз в 15 тысяч.Турбина штатная прошла 215000 по моему.И?:)))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение al mazud » Пн, 16 июл 2012, 7:33

aleksBlackRS писал(а):Пробег 226000км.Лью Шелл 5-40.Проблем пока нет с мотором.Меняю его раз в 15 тысяч.Турбина штатная прошла 215000 по моему.И?:)))))

шелл - хорошее масло. угадал ? :D
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9