forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем опасны неоригинальные диски?

Чем опасны неоригинальные диски?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Petric » Ср, 14 ноя 2012, 14:22

сейчас езжу мало... на новой Авдотье - 30К за 2 года, но она квадратная, так что резина там ходит дольше, чем на РС... Там за 30К баллоны на выброс, так как лысые :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение al mazud » Ср, 14 ноя 2012, 14:24

Petric писал(а):сейчас езжу мало... на новой Авдотье - 30К за 2 года, но она квадратная, так что резина там ходит дольше, чем на РС... Там за 30К баллоны на выброс, так как лысые :)

спортконтакт как раз у меня кончился на кватре 230сильной за 30тыс. я просто к тому что резина у вас не проживет 5 лет, мне кажется даже зима.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Petric » Ср, 14 ноя 2012, 14:33

недавно колеса менял... Лето пока в приличном состоянии... Пробег 70%/30% - зима/лето
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение rockafeller » Ср, 14 ноя 2012, 14:50

летом ездите меньше, чем зимой? о_О
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Petric » Ср, 14 ноя 2012, 16:24

Ситуации требуют наличия костюма и туфлей :) Скакать в туфлях на кожанной подошве по сугробом и слякати - не айс :) Хотя самому проще на общественном транспорте :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Moscow- » Чт, 15 ноя 2012, 0:59

Petric писал(а):
Gaga писал(а):Коллеги, меня мучает вопрос о колесных дисках для моего автомобиля.
Изначально установлены диски с такими характеристиками
7 x 17 H2, ET 54 (шины 225/45 R17)
Каждую зиму я как сирота перебортовываю колеса. А тут скопила немного денег и решила купить себе наконец какие-никакие диски.
Диски указанного типоразмера сущетвуют у ШКОДЫ - пара тройка видов, особенно не отличающихся от того что у меня есть. Существуют прямые аналоги - диски Реплика. Но полным полно еще других разных, гораздо гораздее по внешнему виду - но для них надо брать т..н ПРОСТАВКИ.
Расскажите, чем опасны проставки в повседней жизни? В свое время был у меня опыт дисков с проставками на ПЕЖО 307. Был такой случай, что когда меняли тормозные колодки на станции ПЕЖО, они обратно одели эти диски без проставок, и я опомнилась , разогнавшись до скорорости 25 км ч - все колеса весело стучали. Когда я вернулась на станцию - мне указали на неправильность использования неоригинальных запчастей, нашли проставки и поставили их на место. Я поняла что опасно, а чем конкретно так до сих пор и неясно. Пежо было продано в тот год и тайна опасности проставок так осталась нераскрытой.

PS А хочу я такие крутые черные диски с пятью тонкими лучами. Такой реплики нет и тем более шкоды, такой диск идет с проставкой и все домашние меня яростно осуждают за такие деиски и проставки.


Не нужно брать не оригинальные!!! - на выходе очень много гиморроя....
- другой типоразмер - не предсказуемое поведение на дороге... Может будет плохо, а может очень плохо....
- если что с диском случиться - далеко не факт, что ты сможешь найти такой же. Оригинальные в этом случае - хоть какая то гарантия.
- проставки - биг гемор!
Как вариант - у меня в Пеликане 20% скидки. Можешь позвонить туда - спросить почем.
Дальше выкидываешь 19% - 1% я оставлю себе на пиво :)
И если конечная цена устроит - могу помочь....

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Gaga писал(а):Коллеги, меня мучает вопрос о колесных дисках для моего автомобиля.
Изначально установлены диски с такими характеристиками
7 x 17 H2, ET 54 (шины 225/45 R17)
Каждую зиму я как сирота перебортовываю колеса. А тут скопила немного денег и решила купить себе наконец какие-никакие диски.
Диски указанного типоразмера сущетвуют у ШКОДЫ - пара тройка видов, особенно не отличающихся от того что у меня есть. Существуют прямые аналоги - диски Реплика. Но полным полно еще других разных, гораздо гораздее по внешнему виду - но для них надо брать т..н ПРОСТАВКИ.
Расскажите, чем опасны проставки в повседней жизни? В свое время был у меня опыт дисков с проставками на ПЕЖО 307. Был такой случай, что когда меняли тормозные колодки на станции ПЕЖО, они обратно одели эти диски без проставок, и я опомнилась , разогнавшись до скорорости 25 км ч - все колеса весело стучали. Когда я вернулась на станцию - мне указали на неправильность использования неоригинальных запчастей, нашли проставки и поставили их на место. Я поняла что опасно, а чем конкретно так до сих пор и неясно. Пежо было продано в тот год и тайна опасности проставок так осталась нераскрытой.

PS А хочу я такие крутые черные диски с пятью тонкими лучами. Такой реплики нет и тем более шкоды, такой диск идет с проставкой и все домашние меня яростно осуждают за такие деиски и проставки.

Забыл добавить....
Я себе вот такое чудо оторвал "за недороГа" :)
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=1670
РЕкомендую...
Смотрятся очень прикольно :)
[/img]

С наценкой дилера ваша скидка ниочем имхо ) если оригинал и покупать то не у дилера))... А так вообще не понимаю тяжести поиска дисков... Нашел се для зимы диски быстро,.. И цена 3400 за диск неплохо и радиус 17... И без проставок...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Ковальски » Чт, 15 ноя 2012, 8:20

Что такого биг гиморного в проставках?
ЗЫ только не говорите: "Колеса менять не удобно" :)
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Moscow- » Пн, 10 дек 2012, 0:46

На счет не удобно врядли но то что в один прекрасный момент на шиномонтаже проипут )))) или оденут другие диски и притянут на эти пластиковые допустим проставки вполне возможно ))) да и зачем диски на проставках когда тонны дисков с нужными параметрами оО? Были на бмв проставки напрягало их отверткой отковыривать ))...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Petric » Вт, 11 дек 2012, 16:22

Про поставки - это нужно попробовать ;)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1