forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем опасны неоригинальные диски?

Чем опасны неоригинальные диски?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Gaga » Вт, 03 ноя 2009, 10:21

Коллеги, меня мучает вопрос о колесных дисках для моего автомобиля.
Изначально установлены диски с такими характеристиками
7 x 17 H2, ET 54 (шины 225/45 R17)
Каждую зиму я как сирота перебортовываю колеса. А тут скопила немного денег и решила купить себе наконец какие-никакие диски.
Диски указанного типоразмера сущетвуют у ШКОДЫ - пара тройка видов, особенно не отличающихся от того что у меня есть. Существуют прямые аналоги - диски Реплика. Но полным полно еще других разных, гораздо гораздее по внешнему виду - но для них надо брать т..н ПРОСТАВКИ.
Расскажите, чем опасны проставки в повседней жизни? В свое время был у меня опыт дисков с проставками на ПЕЖО 307. Был такой случай, что когда меняли тормозные колодки на станции ПЕЖО, они обратно одели эти диски без проставок, и я опомнилась , разогнавшись до скорорости 25 км ч - все колеса весело стучали. Когда я вернулась на станцию - мне указали на неправильность использования неоригинальных запчастей, нашли проставки и поставили их на место. Я поняла что опасно, а чем конкретно так до сих пор и неясно. Пежо было продано в тот год и тайна опасности проставок так осталась нераскрытой.

PS А хочу я такие крутые черные диски с пятью тонкими лучами. Такой реплики нет и тем более шкоды, такой диск идет с проставкой и все домашние меня яростно осуждают за такие деиски и проставки.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение RICCI » Вт, 03 ноя 2009, 10:51

По поводу забытых проставочных колец - это был развод сервисменов, чтоб Вы сильно не возмущались. Вместо того, чтобы извиниться за свой явный косяк, они наоборот- на вас наехали. Лучшая оборона - это нападение. Покупайте то, что вам нравится и не беспокойтесь. Диаметр центрального отверстия - самый незначительный параметр, не влияет абсолютно ни на что, лишь бы не был меньше. Гораздо важнее вылет и ширина диска... Ну и брэнд конечно. А то тайваньские диски бывают не качественные.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Mario Kassar » Вт, 03 ноя 2009, 14:18

RICCI

+Много...
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение Petric » Чт, 05 ноя 2009, 12:33

Gaga писал(а):Коллеги, меня мучает вопрос о колесных дисках для моего автомобиля.
Изначально установлены диски с такими характеристиками
7 x 17 H2, ET 54 (шины 225/45 R17)
Каждую зиму я как сирота перебортовываю колеса. А тут скопила немного денег и решила купить себе наконец какие-никакие диски.
Диски указанного типоразмера сущетвуют у ШКОДЫ - пара тройка видов, особенно не отличающихся от того что у меня есть. Существуют прямые аналоги - диски Реплика. Но полным полно еще других разных, гораздо гораздее по внешнему виду - но для них надо брать т..н ПРОСТАВКИ.
Расскажите, чем опасны проставки в повседней жизни? В свое время был у меня опыт дисков с проставками на ПЕЖО 307. Был такой случай, что когда меняли тормозные колодки на станции ПЕЖО, они обратно одели эти диски без проставок, и я опомнилась , разогнавшись до скорорости 25 км ч - все колеса весело стучали. Когда я вернулась на станцию - мне указали на неправильность использования неоригинальных запчастей, нашли проставки и поставили их на место. Я поняла что опасно, а чем конкретно так до сих пор и неясно. Пежо было продано в тот год и тайна опасности проставок так осталась нераскрытой.

PS А хочу я такие крутые черные диски с пятью тонкими лучами. Такой реплики нет и тем более шкоды, такой диск идет с проставкой и все домашние меня яростно осуждают за такие деиски и проставки.


Не нужно брать не оригинальные!!! - на выходе очень много гиморроя....
- другой типоразмер - не предсказуемое поведение на дороге... Может будет плохо, а может очень плохо....
- если что с диском случиться - далеко не факт, что ты сможешь найти такой же. Оригинальные в этом случае - хоть какая то гарантия.
- проставки - биг гемор!
Как вариант - у меня в Пеликане 20% скидки. Можешь позвонить туда - спросить почем.
Дальше выкидываешь 19% - 1% я оставлю себе на пиво :)
И если конечная цена устроит - могу помочь....

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Gaga писал(а):Коллеги, меня мучает вопрос о колесных дисках для моего автомобиля.
Изначально установлены диски с такими характеристиками
7 x 17 H2, ET 54 (шины 225/45 R17)
Каждую зиму я как сирота перебортовываю колеса. А тут скопила немного денег и решила купить себе наконец какие-никакие диски.
Диски указанного типоразмера сущетвуют у ШКОДЫ - пара тройка видов, особенно не отличающихся от того что у меня есть. Существуют прямые аналоги - диски Реплика. Но полным полно еще других разных, гораздо гораздее по внешнему виду - но для них надо брать т..н ПРОСТАВКИ.
Расскажите, чем опасны проставки в повседней жизни? В свое время был у меня опыт дисков с проставками на ПЕЖО 307. Был такой случай, что когда меняли тормозные колодки на станции ПЕЖО, они обратно одели эти диски без проставок, и я опомнилась , разогнавшись до скорорости 25 км ч - все колеса весело стучали. Когда я вернулась на станцию - мне указали на неправильность использования неоригинальных запчастей, нашли проставки и поставили их на место. Я поняла что опасно, а чем конкретно так до сих пор и неясно. Пежо было продано в тот год и тайна опасности проставок так осталась нераскрытой.

PS А хочу я такие крутые черные диски с пятью тонкими лучами. Такой реплики нет и тем более шкоды, такой диск идет с проставкой и все домашние меня яростно осуждают за такие деиски и проставки.

Забыл добавить....
Я себе вот такое чудо оторвал "за недороГа" :)
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=1670
РЕкомендую...
Смотрятся очень прикольно :)
[/img]
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Сообщение Demon050 » Пт, 06 ноя 2009, 13:17

у Кик можно подобрать с нужными параметрами без проблем..да и цена будет Божеская.
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Сообщение Gaga » Вт, 10 ноя 2009, 20:44

Demon050 писал(а):

Купила вот такие
Все типоразмеры совпали
replica VW 23 темносерого цвета
св самаре по ценепримерно 4000 за один

Изображение
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение IGORRR » Вт, 10 ноя 2009, 21:17

а чем оригинал,то плох был? по рисунку тож на то и вышло :( ради шильд фауве? да и по дЕньхам тож на то. Хотя ситуёвина в самаре мне не известна по ценам....
Последний раз редактировалось IGORRR Вт, 10 ноя 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Gaga » Вт, 10 ноя 2009, 21:21

IGORRR писал(а):а чем оригинал,то плох был? по рисунку тож на то и вышло :( ради шильд фауве?


в общих то чертах если, то да, все диски на одно лицо - круглые и со спицами.

Оригинальные плавные и мягкие по формам светлого алюминиевого цвета, а у этих тонкие изящные спицы и сам диск темносерый с глянцевыми срезами.
Значок фольксвагена я пробовала сковырнуть - это всег лишь наклейка - увижу если наклейки Шкоды - куплю и приклею.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение IGORRR » Вт, 10 ноя 2009, 22:18

Gaga писал(а):
IGORRR писал(а):а чем оригинал,то плох был? по рисунку тож на то и вышло :( ради шильд фауве?


в общих то чертах если, то да, все диски на одно лицо - круглые и со спицами.

Оригинальные плавные и мягкие по формам светлого алюминиевого цвета, а у этих тонкие изящные спицы и сам диск темносерый с глянцевыми срезами.
Значок фольксвагена я пробовала сковырнуть - это всег лишь наклейка - увижу если наклейки Шкоды - куплю и приклею.

По опыту неориогинал разваливаецца от мало мальського удара, а вот оригинал удар держит, хоть и кривеет, а потом его прокатать мона, ибо не тупой силумин используецца, а сплав с использованньем цынка и магния, притом потом диски ещё подвергаюцца термическому отпуску(в печи часов 20 держуца) и дробью фигачат, чтотб отбить внутренние напряжения в дисках. Так шо кто в материаловеденье рубит, тот понимает,,,,
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение RICCI » Ср, 11 ноя 2009, 0:16

Не соглашусь. Не оригинал - не оригиналу рознь. Крошатся те диски, которые дешево покупают, когда денег на оригинальные нет. Всякий дешевый тайвань... А дорогие диски сделаны по всем технологиям. Я говорю например про такие бренды, как BBS, OZ, ANTERA и иже с ними.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Крутов » Ср, 11 ноя 2009, 0:32

На А4, лето было на проставках-никаких проблемм не было, кроме одной:
Когда оставил машину на переобувку, а забыл проставки дома. Шиномонтажники долго не могли понять, почему диски не подходят( я то уехал, а машина у них стояла сутки, а когда приехал - они сказали, что диски не подходят :ROFL: ). Давно правда это было.
:wink:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение RICCI » Ср, 11 ноя 2009, 0:58

Человеческий фактор имеет место быть к сожалению в наших сервисах. Как и случай в первом посте топикстартера.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение 71miha71 » Пт, 20 ноя 2009, 19:02

мое мнение - лучше бу оригинал, :) чем красивые неоригинальные, которые льют скорей всего из собранных бомжами пивных банок :evil: :twisted: , жизнь стоит дороже, нежели красивые понты :o ИМХО :Search:
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: Чем опасны неоригинальные диски?

Сообщение xomka » Пн, 29 ноя 2010, 19:03

Красивые диски! Прошло время, какие отзывы? Квадратными не стали? Не облезли?
Аватара пользователя
xomka
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 27 июн 2010, 16:38

Re:

Сообщение Gaga » Вт, 30 ноя 2010, 8:48

71miha71 писал(а):мое мнение - лучше бу оригинал, :) чем красивые неоригинальные, которые льют скорей всего из собранных бомжами пивных банок :evil: :twisted: , жизнь стоит дороже, нежели красивые понты :o ИМХО :Search:

У меня пока вроде все ровно. Диски стоят молодцами. Ну не считая корябок от слишком близких к бордюру парковок!
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22