forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Нужен ли ассистент подъема в гору на Octavia RS с DSG?

Да
52
63%
Нет
31
37%
 
Всего голосов : 83

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение lagutenko » Пн, 12 мар 2012, 20:37

Господа, которые считают, что ассистент подъема не нужен, могли бы пояснить свою точку зрения? Собственно, заказал машину без данной опции и сейчас мучаюсь данным вопросом. Общался с несколькими менеджерами, сказали, что без ассистента на уклоне машина начнет откатываться примерно через 1,5 секунды после отпускания тормоза (против примерно 6 сек при наличии ассистента подъема). На мой взгляд, 1,5 секунд вполне достаточно, чтобы на газ нажать, но интересно услышать мнение других :) Заранее спасибо
lagutenko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 20:29

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение ©Alf© » Вт, 13 мар 2012, 7:50

мое мнение... Вспомнили механику на жигулях. Там ассистент подъема в гору у вас под правой рукой - ручник называется :)
Yellow RS FL *141* Bone stock... RHHCC Start # 166.
Аватара пользователя
©Alf©
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 10:36
Откуда: Wild West (ЗАО) - 985-7771O2O

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение Panterokot » Вт, 13 мар 2012, 8:48

lagutenko писал(а):Господа, которые считают, что ассистент подъема не нужен, могли бы пояснить свою точку зрения? Собственно, заказал машину без данной опции и сейчас мучаюсь данным вопросом. Общался с несколькими менеджерами, сказали, что без ассистента на уклоне машина начнет откатываться примерно через 1,5 секунды после отпускания тормоза (против примерно 6 сек при наличии ассистента подъема). На мой взгляд, 1,5 секунд вполне достаточно, чтобы на газ нажать, но интересно услышать мнение других :) Заранее спасибо


да она и так не откатывается, если, конечно не 50% уклон:) имхо, все это баловство для девочек в розовых туфельках, но они на кайенах йезят ;)
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение DIM85 » Вт, 13 мар 2012, 9:06

Стоит. Очень удобно.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение lagutenko » Вт, 13 мар 2012, 11:50

Спасибо за ответы :)
lagutenko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 20:29

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение laggi » Ср, 07 ноя 2012, 15:55

Что необходимо для дооборудования ассистентом? АБС поддерживает, но ругается на неправильную кодирровку и отстуствие некоего датчика
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение Moscow- » Ср, 07 ноя 2012, 18:54

На ручке нужная штука.. Была на пред машине удобно.
На автомате побарабану )))... И всеравно как механика она долго откатываться на будит ))...
Без фанатизма спокойно ногу даже на горке переставляю и не напрягает откатывание...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение Моя Страница » Сб, 10 ноя 2012, 15:52

Штука прикольная!
Особенно на механике!
На скауте опробывал до фл
Scout FL
Аватара пользователя
Моя Страница
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 19:36
Откуда: Москва, Орехово

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение darkheart » Вт, 27 ноя 2012, 16:07

ИМХО:
1. С DSG ассистент не нужен. У меня при выезде из двора довольно крутой подъем - ни разу еще не скатился! Даже жена ручником перестала пользоваться (до этого была WTS на ручке). Если Вы не любитель поковыряться в носу на подъеме - то однозначно не нужен!
2. В инструкции четко сказано, что жать сразу газ и тормоз нельзя. Но я проверял - ничего страшного :D Кстати, двигатель раскручивается до 4000.
3. Launch control - баловство для понтов. Быстрее она от этого не разгоняется, только резину жгет.
4. Быстрое переключение с R на D - не есть хорошо. Амет меня за это отругал и, качая головой, просил больше так не делать, если дорога коробка...

З.Ы. Жена от нечего делать в пробках, начала вести статистику ковыряющихся в носу окружающих водителей, и оказалось, что этим занимется каждый четвертый =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение Karina_RS » Вт, 27 ноя 2012, 16:14

У меня есть этот ассистент, стОит копейки.
Заказывала как доп.опцию при заказе а/м.
Ни капельки не жалею, вещь удобная.
Белая Octavia RS A5 FL 2012
*006**197
My life is кайф! :P
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ассистент подъёма в гору на Octavia RS с DSG

Сообщение pappi » Чт, 29 ноя 2012, 17:22

ну, вот сейчас у меня дизельная окташа на ДСГ-6, и она почти не откатывается назад на уклоне, чуть есть, но успевает начать тронуться даже на ХХ, без газа, хотя в гору таки почти не поедет, просто не очень откатывается. он она вообще при отпускании тормоза начинает ехать вперед практически как АКПП, тода как предыдущая Фаба на ДСГ-7 откатывалась назад со страшной силой. но на Фабии был ассистент, просто он изредка не срабатывал. на Окташе до сих пор не уверен - есть или нету, особо не нужен и правда, ибо она едет вперед сама. лучше пусть будет. при парковке задним ходом в маленькое пространство на уклоне полезно - ДСГ тормозит не по-детски.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7