forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - new Fabia RS

new Fabia RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: new Fabia RS

Сообщение KHH500 » Чт, 20 янв 2011, 11:21

roma.ares писал(а):
DEMONIC писал(а):
roma.ares писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли с среди вас реальные владельцы этой машины? И если есть, ответьте пожалуйста, как этот движок реагирует на наше топливо.
Машина мне очень нравится, удовлетворяет всем запросам, но интересно как скажется то, что в минске нормальный только 92 бензин. Небольшая потеря лошадиных сил и незначительное колебание расхода не интересует, куда важнее надежность, и эксплуатационные затраты.


Этот двигатель, 1.4 би-турбо, так же ставился на Тураны и Гольфы, в исполнении по-моему 140 и 170 л.с. Очень критичные к качеству топлива. Были случаи с прогаранием клапанов на 30000 пробега (где-то тема на форуме была), и это действительно так, друг работает в сервисе Фолкса, плохо отзываются о них. Двигатель то хороший высокотехнологичный, но не в условиях России, а тем более если у вас из приличного только 92, не стоит вообще с ним связываться... он требует не менее, чем качественный 95, а лучше качественный 98, для Европы чисто двигло.


Тоже самое сказал и дилер vw про этот двигатель у нас, как минимум качественный 95. Однако они продали достаточно таких движков. Кстати, сейчас в новых машинах в мануалах у всех написано 98/95, та же audi a4, но все льют 92..
Тут вроде бы есть потенциальные владельцы fabia rs, откликнитесь ? ) Что с бензинчиком.


Заливаю 95ый - все нормально вроде) едет как порваная, только вот на зимней резине стремно нажимать полик - бросает во все стороны и шлефует как ненормальная. :crazy:

забыл написать еще - пробег 4000км (делал обкатку 3000км)
KHH500
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 07 окт 2010, 10:59

Re: new Fabia RS

Сообщение roma.ares » Чт, 20 янв 2011, 11:25

Спасибо. Осталось только найти где ее заправлять и можно ехать в германию.)
roma.ares
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2011, 17:33

Re: new Fabia RS

Сообщение EvGeN_31337 » Пт, 11 фев 2011, 17:12

Счастливым обладателям Фабии РС вопрос:
Как в ней в мороз? Как быстро програвается воздух в салоне?
EvGeN_31337
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04 фев 2011, 17:36

Re: new Fabia RS

Сообщение EvGeN_31337 » Вт, 15 фев 2011, 15:47

На данный момент Гольф 5 на ручке
Хочу новую фабию с моторчиком по мощнее и с ДСГ
В плане управления гольф очень очень нравиться.
Хотелось бы спросить как у новой фабии с управляемостью и с шумоизоляцией?
Разница с гольфом заметна?
EvGeN_31337
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04 фев 2011, 17:36

Re: new Fabia RS

Сообщение AlterEgo » Ср, 23 фев 2011, 11:53

EvGeN_31337 писал(а):Разница с гольфом заметна?

Привет, не могу сказать про разницу с Гольфом, могу про разницу с Пежо 308. Заметна. Правда, нужно сделать скидку на летнюю резину в эту погоду, но к управляемости претензий нет. Шума гораздо больше в РСке, подвеска тоже - надо себя заранее подготовить, что комфорт почти исключен. Она не то, чтобы совсем дубовая, но те дороги, которые раньше казались ровными, сейчас оказываются очень даже не очень :) В общем, эта машина - для ценителей, впрочем, она сама может сделать из человека ценителя ;)
Аватара пользователя
AlterEgo
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2011, 18:37
Откуда: Москва

Re: new Fabia RS

Сообщение KOKI » Сб, 26 фев 2011, 16:11

Часто стал видеть фабку черненькую с белой крышей около торгового центра выходящего на рязанский пр-т рдом с метро выхино.
Здорово выглядит, а самое главное настоящий волк в овечьей шкурке.

Добавлено спустя 46 секунд:
Numik писал(а):Интересно, и что теперь будет с уже существующими моделями, которые комплектуются только этим двигателем (РС, ГТИ, Купра) и заказанными машинами?!

Пусть меняют на 1и8 :)
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: new Fabia RS

Сообщение Rotor1 » Ср, 02 мар 2011, 10:21

Worker писал(а):Любаня
http://www.drive.ru/ford/models/2007/mo ... ente_20_mt
http://www.drive.ru/kia/models/2009/mag ... lassic_mt5
http://www.drive.ru/chevrolet/models/20 ... _1VM69M3G2
http://www.drive.ru/mazda/models/2007/6 ... uring_plus

Просто пора бы уже отходить от дешевых понтов и пытаться кому то что то доказать. Я вот лично не понимаю людей, которые готовы купить машину выше классом, но голую как барабан. Зачем?
Я вот лично с удовольствием бы себе купил Фиат 500 Абат если бы у нас продавался и мне бы было все равно кто чего скажет.

S406 Светодиодные противотуманки. И светят хорошо и выглядят супер.

Димастый Когда получите машину отпишитесь о впечатлениях. А то я в раздумьях брать не брать.


Вот то же думаю фиат 500 абарт в сентябре привезти))
Rotor1
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 10:25
Откуда: Королёв

Re: new Fabia RS

Сообщение Гера GTI » Чт, 03 мар 2011, 14:02

Rotor1 писал(а):Вот то же думаю фиат 500 абарт в сентябре привезти))

И что стоить будет?
Гера GTI
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2009, 1:29
Откуда: Москва, ЗАО

Re: new Fabia RS

Сообщение SCHUMACHER » Чт, 03 мар 2011, 15:30

а зачем он нужен?
Страшный как чёрт, не едет.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: new Fabia RS

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 03 мар 2011, 20:57

внешне фабия нравится...салон не понравился....подкачал....как-то бедненько,и не очень....
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: new Fabia RS

Сообщение Zmeyko » Пт, 04 мар 2011, 16:45

Согласен :(
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: new Fabia RS

Сообщение SCHUMACHER » Пт, 04 мар 2011, 18:01

aleksBlackRS писал(а):внешне фабия нравится...салон не понравился....подкачал....как-то бедненько,и не очень....

да и внешне так себе, я всегда говорил, что кроме тебя, никто не поймёт этого, для всех это просто фабия или любой другой гейкар, а если узнаю, что ты отдал за неё 1 лям, то просто покрутят у виска.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: new Fabia RS

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 04 мар 2011, 20:02

ну да...в атланте стоит за 971 тысячу......
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: new Fabia RS

Сообщение aadriver » Сб, 05 мар 2011, 6:25

SCHUMACHER писал(а):да и внешне так себе, я всегда говорил, что кроме тебя, никто не поймёт этого...

А зачем выделяться то? Когда незаурядная внешность, оно даже лучше. На улицах ведь не маскарад и не карнавал, где нужно быть самым пестрым или шумным! Это волк в овечьей шкуре, который может выделиться в тот момент, когда от него никто этого не ждет. Если охота выделиться, то повесьте колокола под бампер.
Мое мнение!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: new Fabia RS

Сообщение SCHUMACHER » Сб, 05 мар 2011, 12:13

aadriver писал(а):
SCHUMACHER писал(а):да и внешне так себе, я всегда говорил, что кроме тебя, никто не поймёт этого...

А зачем выделяться то? Когда незаурядная внешность, оно даже лучше. На улицах ведь не маскарад и не карнавал, где нужно быть самым пестрым или шумным! Это волк в овечьей шкуре, который может выделиться в тот момент, когда от него никто этого не ждет. Если охота выделиться, то повесьте колокола под бампер.
Мое мнение!

Волк в овечей шкуре, это М5, RS6. А фабия это дрочь в шкуре от шкоды.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5