forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена "мозгов" Octavia RS

Замена "мозгов" Octavia RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Замена "мозгов" Octavia RS

Сообщение Павел Воронеж » Сб, 20 мар 2010, 11:24

Octavia RS 2006 г.в. куплена в марте 2010. Через неделю после покупки загораются две лампочки: chek и EPC. Диагностика выдала ошибку "сбой алгоритма программы управления двигателем". Мастера говорят что нужно прошивкку перезалить и все пройдет, но предупредили что диллер будет разводить на замену блока. Еду к официалам, чтоб залить стандартную прошивку. Через час получаю машину с теми же горящими лампочками и вердиктом, что нужно блок весь менять и ошибка эта "неисправность блока управления двигателем". Цена вопроса 76 000 рублей. Так как мы покупаем машины на последние деньги, сейчас у меня их естественно нет, да и вобще ДОРОГО.
Вопрос:
1) может ли выйти из троя блок управления двигателем или же все дело в программе?
2) если проблема все таки в самом блоке, ремонтируется это как нибудь или только замена?
3) если проблема в программе, решится ли она чиповкой?
4) если кто нибудь знает где это делают в Воронеже или Москве, оставьте контакт пожалуйста.
Павел Воронеж
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 11:18

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 20 мар 2010, 22:45

Это уже обсуждалось здесь.Перепрошиваются мозги у нормального дилера и все.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение s16 » Вс, 21 мар 2010, 0:49

в воронеже имхо тебе это никто не сделает, ибо что крона моторс, что богемия - пригодны только к типовым операциям (масло, свечи, колодки), да и то не ко всем.
если мозги можно прошить, сняв их с машины, я могу забрать их на москву и вернуть тебе их обратно. безвозмездно. так что выясняй про снятие и "нормального официала в москве", а я могу отвезти их и вернуть обратно.
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Сообщение ilmur » Вс, 21 мар 2010, 2:54

За эту сумму можно Мотэк купить 8)
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение Titofff » Вс, 21 мар 2010, 14:08

Отошли по почте этому человеку www.sergeynik.com, он тебе починет блок если что-то не впорядке, и заодно чип-тюнинг сделает.
Цена будет адекватной.
Titofff
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 11:13
Откуда: РФ

Сообщение MoloH » Вс, 21 мар 2010, 20:11

Была в прошлом году похожая история...после лежачего полицая ...машина затроила, задергалась , загорелся "Чек"...пошевелили все контакты под капотом до которых дотянулись....троение и дерганье пропало машина поехала как надо"чек" остался гореть...думали пройдет как обнуляемая ошибка...не прошло...Поехали в Гема-Голицыно...сброс ошибки ничего не дал..."чек" загорелся опять..Начали разводить на новый блок...объявили 35000...ну ни как не 76000...про перепрошивку блока вспомнили только потом сказали что аппарата этого нет сейчас в наличии мол отдали куда то кому то.. :P ..Развернулись поехали в Гема-Запад....все сделали буквально за 30 минут и бесплатно...гарантия на блок 3 года(мастер шепнул)...дали ребятам 500 рублей за хлопоты вот такая история :P кстати ошибка была точно такой "сбой алгоритма программы управления двигателем".
Мои бывшие А4 серый овощь Черная RS2 c молнией на ботру 917+Серебристый RS2 сарай 977
Под седлом А7 1.8Т на палке
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Сообщение Jetfighter » Вт, 23 мар 2010, 19:19

Jetfighter
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 13:06

Сообщение Павел Воронеж » Чт, 25 мар 2010, 13:34

Спасибо за советы, проблема решена перепрошивкой
Павел Воронеж
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 11:18

Сообщение Cabal » Чт, 25 мар 2010, 14:21

Павел Воронеж писал(а):Спасибо за советы, проблема решена перепрошивкой
Заедь после этого к тем оффициалом которые предлогали мозг менять и накатай претензию!!!!
Аватара пользователя
Cabal
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 22:44
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Павел Воронеж » Чт, 25 мар 2010, 14:29

они же и перешили, просто приехал и рассказал что есть акция 24К5 по которой моя проблема попадает, сделали вид что не знали, мол звонили в Москву узнавали "только замена блока", в итоге договорились на бесплатно
Павел Воронеж
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 11:18

Сообщение Jetfighter » Чт, 25 мар 2010, 15:24

Павел Воронеж писал(а):они же и перешили, просто приехал и рассказал что есть акция 24К5 по которой моя проблема попадает, сделали вид что не знали, мол звонили в Москву узнавали "только замена блока", в итоге договорились на бесплатно


Теперь очиповаться нужно))
Jetfighter
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 13:06

Сообщение Павел Воронеж » Чт, 25 мар 2010, 15:26

Jetfighter писал(а):
Павел Воронеж писал(а):они же и перешили, просто приехал и рассказал что есть акция 24К5 по которой моя проблема попадает, сделали вид что не знали, мол звонили в Москву узнавали "только замена блока", в итоге договорились на бесплатно


Теперь очиповаться нужно))


Эта мысль постоянно крутится в голове)
Павел Воронеж
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 11:18

Re: Замена "мозгов" Octavia RS

Сообщение PeterZh » Чт, 12 янв 2012, 11:35

для истории напишу. RS конца 10го года, при нажатии на газ на ровном месте EPC + Check.
сейчас поеду в атлант-м говорить про перепрошивку. по результатам напишу.

по результатам отписываюсь: Датчик положения педали акселератора G185, слишком высокий уровень сигнала, время от времени.
Ошибка не повторялась по дороге в сервис, ошибку сбросили, 2 дня все нормально.


у ребят в атланте неделю назад была машина с теми же симптомами , там меняли впускной коллектор по гарантии.
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1