forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Karina_RS » Пн, 24 сен 2012, 16:33

Теперь из-за утилизационного сбора, ПТС приходит в течение 10-14 дней после поступления а/м на ДЦ... Т.е. машина пришла к дилеру 21-го сентября, а получить её можно не раньше 1-2 октября....((
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Пн, 24 сен 2012, 21:14

Karina_RS писал(а):Теперь из-за утилизационного сбора, ПТС приходит в течение 10-14 дней после поступления а/м на ДЦ... Т.е. машина пришла к дилеру 21-го сентября, а получить её можно не раньше 1-2 октября....((

Доброго времени Karina_RS! Скажите, в каком салоне заказывали? И проясните пожалуйста ситуацию, если не лень на кнопки жать :D, с ПТС и утилизационным сбором???? :shock:
Дело в том, что заказал RS 14 июля (примерно Ваши сроки), и три недели назад менеджер сказал, что машина вышла с конвейера и в пути, в пятницу 21.09 был созвон с менеджером - все еще в пути, но вот вот...а тут еще новости про ПТС и сбор....
Жду мотор и материализую мысли вместе с Вами, давайте вместе, так эффективнее и веселее!!! :D :D
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Karina_RS » Вт, 25 сен 2012, 15:39

Подробно про сбор рассказать не могу, но суть в том, что ни ПТС ни его копии раньше 10-14 дней после прихода а/м на ДЦ, насколько я поняла получить не получится. Машина моя 25 августа выехала с завода, 4 сентября растаможилась, а 21-го приехала к дилеру, планировали ведь выдачу на 26-ое сентября, а тут эта новость про ПТС... Остается только ждать дальше... Уже видела свою кроху 2 раза, так хотелось прокатиться.... Ужс, ни сил, ни терпения...
Заказывала на Магистральном, у Артура.
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Вт, 25 сен 2012, 20:30

Karina_RS писал(а):Подробно про сбор рассказать не могу, но суть в том, что ни ПТС ни его копии раньше 10-14 дней после прихода а/м на ДЦ, насколько я поняла получить не получится. Машина моя 25 августа выехала с завода, 4 сентября растаможилась, а 21-го приехала к дилеру, планировали ведь выдачу на 26-ое сентября, а тут эта новость про ПТС... Остается только ждать дальше... Уже видела свою кроху 2 раза, так хотелось прокатиться.... Ужс, ни сил, ни терпения...
Заказывала на Магистральном, у Артура.

Спасибо! Хотя связи ПТС с утилизационным сбором я так и не уловил, и получается, что машина приходит с таможни без документа-ПТС? Ну да ладно, все равно ждать, завтра позвоню своему менеджеру,какие новости будут, отпишусь! А самое главное;)) второй комплект дисков и зимняя резина куплена! Терпения Вам и Удачи!
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Karina_RS » Вт, 25 сен 2012, 21:06

Связь прямая, оплатил сбор-получил ПТС.
Пришлось погуглить)))))
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 26 сен 2012, 7:31

Карину трудно понять,
но лишь восходит луна,
все повторится опять,
придет Карина сюда:)))

РС хорошая машина,ободряю Ваш выбор!!:))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Karina_RS » Ср, 26 сен 2012, 20:56

Хм... Остроумно)
Спасибо, выбор неплохой, да-да
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Karina_RS » Пт, 28 сен 2012, 8:25

Еееее!!! Из ждунов выписываюсь, забрала свою кошечку вчера вечером!)
Машина-огонь, так и провоцирует порезвиться!
Всем ждунам желаю скорее забрать своих ласточек!))
А мне ни гвоздя, ни жезла, ни ямки!)
Белая Octavia RS A5 FL 2012
*006**197
My life is кайф! :P
Аватара пользователя
Karina_RS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 20:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Чт, 04 окт 2012, 16:09

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Приехала, синяя рыська!!! Тока менеджер отзвонился, сегодня на смотрины и самое приятное - избавление от бабла!!! :D
Заказывал 14 июля, 3 августа сказали, что машина вышла с конвейера, в Москву привезли сегодня, в договоре прописано до 14 ноября (+ 30 дней на траблы), такие расклады!! 8) Всем терпения! :D
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Вт, 09 окт 2012, 18:01

Выписываюсь потихой :D из ждунов! Завтра после 17.00 забираю RS :Yahoo!:
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение vaca » Вс, 04 ноя 2012, 9:38

существует мнение, что с 12 года включительно на RS накладка площадки левой ноги идет в стандарте.

владельцы свежеприобретенных автомобилей, подтвердите или опровергните сей факт.
Аватара пользователя
vaca
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2012, 20:16

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Вт, 06 ноя 2012, 16:32

vaca писал(а):существует мнение, что с 12 года включительно на RS накладка площадки левой ноги идет в стандарте.

владельцы свежеприобретенных автомобилей, подтвердите или опровергните сей факт.

Ваще не факт :) машине месяц, накладки не было!
Вот список чего не было, заказывал в exist:
1Z0 823 723 A — Уплотнитель капота
KEA075004 — Опора номерного знака
1K1 864 551 SUB — Накладка упора ноги
1J0 412 359 — Крышка опоры амортизатора переднего верхняя
KEA600001A — Брызговики задние комплект
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Michael м*00ат190 » Вт, 06 ноя 2012, 20:15

maxon писал(а):
vaca писал(а):существует мнение, что с 12 года включительно на RS накладка площадки левой ноги идет в стандарте.

владельцы свежеприобретенных автомобилей, подтвердите или опровергните сей факт.

Ваще не факт :) машине месяц, накладки не было!
Вот список чего не было, заказывал в exist:
1Z0 823 723 A — Уплотнитель капота
KEA075004 — Опора номерного знака
1K1 864 551 SUB — Накладка упора ноги
1J0 412 359 — Крышка опоры амортизатора переднего верхняя
KEA600001A — Брызговики задние комплект

И это на машине за мульт!! :evil: Я бы добавил к этому списку:
- шумоизоляция капота
- газовый упор капота от Суперба
- коврики в салон
- сетка в бампер от камней
Уважаемый maxon! А что вы имели ввиду вот под этим: KEA075004 — Опора номерного знака? И неужто крышек опор амортов не было??? :shock:
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение maxon » Вт, 06 ноя 2012, 22:09

Michael м*00ат190 писал(а):
maxon писал(а):
vaca писал(а):существует мнение, что с 12 года включительно на RS накладка площадки левой ноги идет в стандарте.

владельцы свежеприобретенных автомобилей, подтвердите или опровергните сей факт.

Ваще не факт :) машине месяц, накладки не было!
Вот список чего не было, заказывал в exist:
1Z0 823 723 A — Уплотнитель капота
KEA075004 — Опора номерного знака
1K1 864 551 SUB — Накладка упора ноги
1J0 412 359 — Крышка опоры амортизатора переднего верхняя
KEA600001A — Брызговики задние комплект

И это на машине за мульт!! :evil: Я бы добавил к этому списку:
- шумоизоляция капота
- газовый упор капота от Суперба
- коврики в салон
- сетка в бампер от камней
Уважаемый maxon! А что вы имели ввиду вот под этим: KEA075004 — Опора номерного знака? И неужто крышек опор амортов не было??? :shock:

Все верно + защита картера + брызговики задние и крышек опор амортизаторов тоже не было, и грамотно подмечено, что это в машине стоимостью больше миллиона :D. Но все таки, по моему разумению, будет проблематично найти за такие деньги новое авто с таким движком, опциональностью и 6DSG! По сути Golf GTI, тока на 250 - 300 косарей дешевле! Что могу сказать за Себя, почему RS, давно думал о вышеупомянутом GTI, так как интересовал именно этот движ и коробас - это и стало ключевым моментом в выборе, но по финансам не тянул, и вот совершенно осознанно нашел достойную замену и ваще не обламываюсь, двигло дает отличную перспективу для дальнейшего тюнинга и тд.! На момент написания пробег 1700 км, не так много, что бы делать выводы, но пока единственное, что реально обламывает за такие деньги, и со временем буду делать, так это шумка колесных арок - вот это с моей стороны в сторону шкоды, да за такое бабло - предъява, но и это "болезнь" большинства гольф класса, до этого был цивик 2008 и королла 2005, ваще шумки нет, но они и не мульт стоят, но все таки окташа rs - "с" - класс, хотя и это относительно! :D Думайте Сами, решайте Сами...кто как хочет, тот так и ..... :D ! Как то так, Бро 8)
KEA075004 — Опора номерного знака - самоклеящаяся прокладка между кузовом и рамкой номерного знака (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =419431984 - именно это, я и имел в виду), чтоб када закрываешь багажник, номер не дребезжал, мелочь, а приятно! :)
Последний раз редактировалось maxon Ср, 07 ноя 2012, 21:24, всего редактировалось 3 раз(а).
maxon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 22:21

Re: Ждуны Octavia RS FL, отписывайтесь

Сообщение Vizir » Ср, 07 ноя 2012, 13:05

Что то ничего не могу понять, какие крышки опор амортизатров? Сфоткайте что ли или киньте ссылкой. Впервые слышу...
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7