forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Недостатки Octavia RS FL

Недостатки Octavia RS FL

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение BorisRT » Пн, 25 апр 2011, 8:44

У кого-нибудь есть звуки с вентилятора охлаждения радиатора? как будто задевает за что-то? сейчас в Финляндии, нет времени к дилеру ехать. думаю не смертельно, но с чего блин(
РС ФЛ
BorisRT
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 30 мар 2010, 16:15

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение Глум » Пн, 25 апр 2011, 10:55

damons писал(а):Глум,
Покажи мне хоть одну мою тему в этом форуме?
Я указал на неприятные особенности работы ESP, что подтверждается исчезновением проблемы после ее отключения.
Сам спросил - сам нашел описание проблемы - сам ответил.

Если читается плохо, или не обучен - это НЕ особенности работы ESP. И ее отключение/включение лишь сглаживает эффект, не более.
Все это обсуждалось уже не один раз..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение ising » Пн, 25 апр 2011, 15:31

BorisRT писал(а):У кого-нибудь есть звуки с вентилятора охлаждения радиатора? как будто задевает за что-то? сейчас в Финляндии, нет времени к дилеру ехать. думаю не смертельно, но с чего блин(
РС ФЛ


Если что-то типа цоконья - то это нормально. Дилер сказал, что так и доджно быть. До конца не вникал вопрос почему, но что там циркулируется итд. итп.
Дождался :) :) :)
ising
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 17:12

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение Димыч » Пн, 25 апр 2011, 20:08

У меня тоже цоконье присутствует. Одно время напрягало, но потом забил. У приятеля 2-х литровый пассат, тоже цокает. Наверное конструктивные особенности.
Octavia RS Синий Race Металлик
Димыч
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 18:36
Откуда: СПб

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение Punch » Чт, 07 июл 2011, 11:36

Мои 5 копеек.
1. Неудобные для меня сиденья (на других авто проблем не было), устаёт поясница. ИМХО это существенно. Остальное-неприятно, но некритично.
2. Неудовлетворительная работа аудиосистемы ( та, которая максимальная, 12 динамиков) дребезжат обшивки дверей уже при средней громкости
3. Странная аэродинамика кузова, при открытии любого окна дует в шею, даже при небольших скоростях, опять, же на других машинах этот эффекта не замечал.
4. Качество кожи салона-не очень, за первый месяц эксплуатации кожа вытянулась, пошла волнами и складками. В общем нестрашно, но салон уже не выглядит новым.

В остальном, получил то, за что заплатил. Если бы не сидушки, вообще был бы более, чем доволен.
Punch
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 11:21

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение SergRS » Пн, 22 авг 2011, 11:50

Буквально вчера на заправке после вопроса: "А Вам точно 95-ый???" была обнаружена надпись "DIESEL" на лючке бензобака.
И это после 1,5 лет владения РСкой и заправки ее 95-ым бензином))))
Yellow RS FL; 76мм; Revo Stage2; -30 мм;....
------------------------------------
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" Аль Капоне
Аватара пользователя
SergRS
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 20:54
Откуда: МО Домодедово

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение BukaW » Ср, 24 авг 2011, 8:06

SergRS писал(а):Буквально вчера на заправке после вопроса: "А Вам точно 95-ый???" была обнаружена надпись "DIESEL" на лючке бензобака.
И это после 1,5 лет владения РСкой и заправки ее 95-ым бензином))))


бугагагагагаг :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Skoda Oktavia RS FL - Лимонка
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение Vell » Чт, 25 авг 2011, 12:55

SergRS писал(а):Буквально вчера на заправке после вопроса: "А Вам точно 95-ый???" была обнаружена надпись "DIESEL" на лючке бензобака.
И это после 1,5 лет владения РСкой и заправки ее 95-ым бензином))))

на соляру терь перешел? :D
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение SergRS » Чт, 25 авг 2011, 13:13

Vell писал(а):
SergRS писал(а):Буквально вчера на заправке после вопроса: "А Вам точно 95-ый???" была обнаружена надпись "DIESEL" на лючке бензобака.
И это после 1,5 лет владения РСкой и заправки ее 95-ым бензином))))

на соляру терь перешел? :D


А че делать, придеться)). Была бензиновая стала дизельная))
Yellow RS FL; 76мм; Revo Stage2; -30 мм;....
------------------------------------
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" Аль Капоне
Аватара пользователя
SergRS
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 20:54
Откуда: МО Домодедово

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение OZER » Вс, 08 янв 2012, 0:09

Сегодня на 30 тыс. пробега накрылся впускной коллектор. Поменял по гарантии. Если за кровные деталька стоит порядка 15 т.р. Рановато однако хрень вылезла... Говорят не я первый с такой траблой...
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение DIM85 » Вс, 08 янв 2012, 14:51

OZER писал(а):Сегодня на 30 тыс. пробега накрылся впускной коллектор. Поменял по гарантии. Если за кровные деталька стоит порядка 15 т.р. Рановато однако хрень вылезла... Говорят не я первый с такой траблой...

Симптомы какие были?
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение OZER » Вс, 08 янв 2012, 15:12

Симптомов не было. Загорелся чек. На след. день при запуске на холодную (чек горит) появился нехарактерный звук (будто ремень по ролику проскальзывает) и скачки прогревочных оборотов. Машина при езде вела себя как обычно. На сервисе объяснили несовершенством конструкции направляющей переборки в коллекторе. Сам я не технарь-объяснил как понял.
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение bUrKa » Вт, 10 янв 2012, 23:19

не по теме конечно, но новую не буду делать. хоть убей не могу вспомнить прикуриватель подсвечивается или нет? а то чет не горит...
Аватара пользователя
bUrKa
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 9:22

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение VertiGoGo » Ср, 11 янв 2012, 6:13

Нет :) не подсвечивается ))
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Недостатки Octavia RS FL

Сообщение Red_LINE » Ср, 11 янв 2012, 8:13

Из недостатоков не только РС, а видимо всех октавий для себя отметил дебильнейший принцип работы дворников, когда в режиме датчика дождя щетки через определенный момент времени начинают махать очень медленно. На деле получается, что щетки не скользят, а передвигаются рывками.
Ещё напрягает работа климата. Особенно сейчас, в слякоть. В режиме авто он дует на стекло и вперед. В итоге ноги немного мерзнут, а стекло нагревается и на нем сохнет грязь. Так незамерзайки не напасешься.
В остальном все гуд. )
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1