forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение Z-v-e-r » Ср, 26 май 2010, 16:33

1 раз плавали... в пробке при остановке передача держится на 2й... а скорость мала и оборотов мало.. коробка на 1ю переключаться не хочет и дергаться чуть начинает... решается режимом "S" или ручным. Плюс в пробках на нейтраль часто ставлю.
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение Cabal » Ср, 26 май 2010, 17:19

Z-v-e-r писал(а):1 раз плавали... в пробке при остановке передача держится на 2й... а скорость мала и оборотов мало.. коробка на 1ю переключаться не хочет и дергаться чуть начинает... решается режимом "S" или ручным. Плюс в пробках на нейтраль часто ставлю.

:shock: :shock: :shock:
т.е. останавливаясь до 0 км/ч и 1-ая не включается?
Аватара пользователя
Cabal
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 22:44
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение Z-v-e-r » Ср, 26 май 2010, 18:00

надо порезче на тормоз нажимать, если плавно-плавно, то может подергаться...
...может стоило купить бмв дизельну?)))
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение KOKI » Ср, 26 май 2010, 22:01

Ту у которой 200 кобылок? говорят горячая штучка :)
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение Nichola » Сб, 29 май 2010, 7:26

Хочу присоединится к теме правда у меня ДСГ7 но тож раза три глохла, за год эксплы и 25 т.км.
Мне кажется что АСР тут не причем, по моим ощущениям обороты начинают плавать, в районе 8-10 когда на тормоз жмеж по чуть чуть, видимо коробка думает, что пора ехать и начинает добовлять обороты, так как если нажать тормоз посельней обороты опять падают до 8 т.
В общем плавают обороты постоянно, так как не хочется резко тормозить, а глохнет редко, и я бы сказал не при остановке а при троганье, и получается неприятная ситуация что ты как лошара заглох при старте, в пробке а чтобы поехать надо сначало врубить что ты заглох, перевестись на нетраль, и повернуть ключ сначала назад потом вперед, занимет все это какое-то время.
Кстате были и варианты что на драйве или задней не едет всего пару раз, но нажмеж на тормоз и поедет.

Вообще то, я дуал что это на ДСГ7, так как она дешевле ДСГ6 и даже хотел поменять экономичный 1,4ТСЙ ДСГ7 на мощный РС ДСГ6, читал в журнале Кватророте что ДСГ6 по плавнее, а ДСГ7 по экономичнее, война план покажет.

Я всеровно голосую за ДСГ, форд уже начинает выпускать S-MAX на двойном сцеплении, опель и фиат тож работают в этом напрвлении, а пока только на ВАГовских машинах да на Феррари Калифорния и Порше такие коробки есть. :good:
Аватара пользователя
Nichola
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 13:52
Откуда: г. Краснодар

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение KOKI » Вс, 30 май 2010, 12:42

Ага еще стопудово на митсу ставят, собираются на каких-то французов ставить а еще на бмв и мерсы.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение spirit-83 » Пн, 31 май 2010, 8:20

Да уже разобрались что ASR тут не причем. Я с ней последний раз заглох... У меня глохнет именно в момент почти полной остановки при высокой температуре воздуха в пробках с кондеем. Пока видимо мало обращений с этим к дилеру, но думаю скоро жара и начнется. Ждемс :)
Аватара пользователя
spirit-83
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 17:26
Откуда: Москва, Куркино

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение denic19861 » Пн, 31 май 2010, 10:35

У меня тоже иногда плавают оборыты при включенном кондее!!!! это нормально!!!! и потряхивание это тоже нормально!!!! БЫла проблема зимой у меня с оборотами прогрева.Иногда даже глохла!!! Причина в свечах была. т.е. в том что свеци орегинальные быстро помирают от нашего классного бензика!!!!По моему мнению проблема в Свечах!!! то что они убились хреновым бензиком и при высоких температурах плохо работают. Думаю что можно попробывать поменять на свечи которые работают на более выхоких температурах!!! такие как DENSO Iridium Power сам недавно себе поставил и забыл о проблеме. И попробуй Бензик на заправке AGIP на ленинградке, от мкада в сторону центра совсем немного ехать!!! Там Ауди центр рядом. Надеюсь поможет!!!!
Аватара пользователя
denic19861
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение spirit-83 » Пн, 31 май 2010, 11:02

Спасибо. Пока временно на Лукойл перешел. Поглядим что получится.
Аватара пользователя
spirit-83
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 17:26
Откуда: Москва, Куркино

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение denic19861 » Пн, 31 май 2010, 21:29

spirit-83 писал(а):Спасибо. Пока временно на Лукойл перешел. Поглядим что получится.

Сам раньше ездил на лукоиле. Иногда бывает заправляюсь когда нет вариантов. Но бензик там конретно испортился(((( попробуй лкчше ТНК тогда!!! Но только в москве. Потому что вся московская некондиция идет в ближайшую область. Да и попробуй клему с аккамулятора снять на минут 20-30. Мозги начнут заново работать. Мне зимой иногда помогало
Аватара пользователя
denic19861
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение субарист » Вс, 27 июн 2010, 23:03

чё там про бензин. сам сделал то 2 в фирм тех центре с заменой масла всех фильтров топливный и воздушный оригинал цена просто убила по 1000 и 1200 руб :cry: + оригинал свечи проехал 10 тыщ км обороты стали плавать и машина дергатся а потом вообще на нетральной передачи обороты то вверх то вниз приехал в авто прагу диагностика сняли ошибки и свечи мертвые а 3 свеча вообще и где заправляетесь спрашивают . отвечаю на БП больше туда неездейте а куда говорят на лукойл.... а про лукойл тож самое говорят тут ....короче 98 в москве нет в принципе одна бодяга больше оригинал свечи невозьму буду нжк брать а то разорится недолго
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 27 июн 2010, 23:07

Заправляю на би пи,98,95........или на любой другой заправке по дороге.уже 122.000км.Свечи меняю редко....проблем таких не было.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение N Ice » Вс, 27 июн 2010, 23:12

субарист, всю жизнь на БП 95 заправлялся, а когда алтимейт появился, то на него перешел. Правда у меня не РСка была.. Она будет) тогда и проверим, но БП на рублёвке и на новой риге не подводила никогда ТТТ. А до БП заправлялся в ТНК (одно и то же), так тоже не было проблем. Машины Мерс 300 124, Opel omega 2.6, Honda CR-V, Маздо3, Volvo XC60 и RX300 (сейчас) проблем с ними никогда не испытывали ТТТ. :pardon:
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение spirit-83 » Пн, 28 июн 2010, 8:42

Долго не было проблем, только кратковременно плавали обороты, но вчера опять заглохла ...су..а :( На БП не заправлялся давно.. Видимо это касяк электронники, а не бенза. забил на это и катаюсь, на много больше бесят скрипы и писки по всему салону... Честно говоря не ожидал такого от машины за лям :(
Аватара пользователя
spirit-83
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 17:26
Откуда: Москва, Куркино

Re: Подскажите. RS FL глохнет при остановке

Сообщение Свинк@ » Пн, 28 июн 2010, 9:54

пробег 6тыс.км
Лью только лукойл 98 95,тоже была такая проблема 2-3 раза в пробке,но только когда резко тормозишь,не в свечах дело!
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6