forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - RS NEW + много вопросов :)

RS NEW + много вопросов :)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Petric » Ср, 10 янв 2007, 19:21

MaxViT1 писал(а):
Petric писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):Petric - сдаётся мне не так страшен клиренс, как его малюют или клиренса бояться, в сугроб не давать... :D
У российского фф2 13 см, как уже было сказано. Визуально новая рска не производит вообще впечатление заниженной, рядом какой-то ситроен стоял - абсолютно одинаковый клиренс.
За 3 зимы на O1 механике с шиповкой NF3 я ни разу ни сидел нигде. Было даже отвалом трактора заваливало по бампер, вылезал спокойно. Один раз тренировался и в заносе улетел в кювет, мордой кверху, ведущие колеса незагружены и вылез сам спокойно. Полный привод это хорошо, но его отсутствие не напрягает нисколько. Реально напрягает зимой отсутствие антибукса ASR, это да.
+ салон хороший + знаю ГДЕ и КАК обслуживать + уже большие скидки у официалов +
- вот про это можно поподробнее? Можно в почту.

Сдался .. Заказал себе RS.

По поводу покататься, была ж в Москве укатанная красная РС-ка, неужто её уже продали?


Поздравляю, что заказал RS! Когда обещали пригнать?

Она уже пригнанная. Из допов - люк, остальное как обычно (попогрей, задние стеклоподъемники, затемн стекло ипр). Польстился на скидку 2006 года :) Из того, что хотедлось но нет - только ESP.

Сам в конце декабря стоял перед выбором - брать из наличия или ждать заказную комплектацию, НО ждать не захотел, т.к. была машина, которая практически полностью подходила - нет только подготовки под телефон и дворника на заднем стекле.


Тоже хотелось.... Но потом плюнул.. Ты ненароком не в "Москве" заказал?
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Интересный момент....

Сообщение Petric » Ср, 10 янв 2007, 19:28

Машина сейчас стоит на летней резине в автосалоне. Забирать ее планирую примерно через неделю…
Задумался первым делом купить зимнюю резину.
Начал читать на эту тему посты – есть слух, что 16 дюймов на РС ставить нельзя. А у меня вот запасное колесо в багажнике лежит стальное именно на 16.
Получается на 16 ставить можно, если сам производитель этим размером комплектует автомобиль :)
Спросил Шкоду через форму на www.skoda-avto.ru – пока молчат.
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Интересный момент....

Сообщение shura » Ср, 10 янв 2007, 22:20

Petric писал(а):Машина сейчас стоит на летней резине в автосалоне. Забирать ее планирую примерно через неделю…
Задумался первым делом купить зимнюю резину.
Начал читать на эту тему посты – есть слух, что 16 дюймов на РС ставить нельзя. А у меня вот запасное колесо в багажнике лежит стальное именно на 16.
Получается на 16 ставить можно, если сам производитель этим размером комплектует автомобиль :)
Спросил Шкоду через форму на www.skoda-avto.ru – пока молчат.

На крышке бензобака на обратной стороне нарисовано, что можно ставить (если на Октах пишут, у меня на Фильке нарисовано)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение MaxViT1 » Чт, 11 янв 2007, 10:22

Petric писал(а):Тоже хотелось.... Но потом плюнул.. Ты ненароком не в "Москве" заказал?


Я брал в Автоспеццентре на Таганке. Использовал программку - trade-in
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 11 янв 2007, 10:24

MaxViT1 писал(а):Комплектация: база + ESP + CD changer&MP3 + Ассистент въезда на гору + пакет-комфорт для подлокотника + подогрев передних сидений + сенсор дождя + зеркало заднего вида с затемнением + сигналка с датчиком объема + стеклоподъемники все.
- а что это за "пакет-комфорт для подлокотника", не нашёл его в списке опций.
И ещё вопрос по штатной сигналке. Если провернут личинку двери отверткой, она естественно отключится? Или нет? :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Re: Интересный момент....

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 11 янв 2007, 10:30

Petric писал(а):Машина сейчас стоит на летней резине в автосалоне. Забирать ее планирую примерно через неделю…
Задумался первым делом купить зимнюю резину.
Начал читать на эту тему посты – есть слух, что 16 дюймов на РС ставить нельзя. А у меня вот запасное колесо в багажнике лежит стальное именно на 16.
Получается на 16 ставить можно, если сам производитель этим размером комплектует автомобиль :)
Спросил Шкоду через форму на www.skoda-avto.ru – пока молчат.

Поздравляю! Главное не пропадай после покупки, пиши отчёт... :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение MaxViT1 » Чт, 11 янв 2007, 10:54

Лёлиг 1.8T писал(а): - а что это за "пакет-комфорт для подлокотника", не нашёл его в списке опций.
И ещё вопрос по штатной сигналке. Если провернут личинку двери отверткой, она естественно отключится? Или нет? :)


Манагеры при покупке мне тоже толком не объяснили, что это такое... но скорее это либо кожа под локти, либо расширинные ниши в дверях для барахла и держатели для бутылок и стаканов...
Про отвертку вообще ничего сказать не могу... и вообще не обращал внимание... есть ли личинка...
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 11 янв 2007, 12:44

MaxViT1 писал(а):Про отвертку вообще ничего сказать не могу... и вообще не обращал внимание... есть ли личинка...

Личинка то есть. Для эксперимента осталось вставить отвертку и провернуть. (Шутка :D )
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение MaxViT1 » Чт, 11 янв 2007, 13:20

Mr.Tvister писал(а):
MaxViT1 писал(а):Про отвертку вообще ничего сказать не могу... и вообще не обращал внимание... есть ли личинка...

Личинка то есть. Для эксперимента осталось вставить отвертку и провернуть. (Шутка :D )


:lol: :lol: :lol: ... я пас перед такой проце-дурой.
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение MaxViT1 » Чт, 11 янв 2007, 13:25

Обратил внимание, что отсутствует сеточка в горлышке бочка омывателя. Позвонил в сервис с вопросом - ответили, что ее и не должно быть и вообще она только мешает :?: Хотя в Фабии сетка стояла...
Mr.Tvister у тебя так же отсутствует сетка?
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 11 янв 2007, 14:25

MaxViT1 писал(а):Обратил внимание, что отсутствует сеточка в горлышке бочка омывателя. Позвонил в сервис с вопросом - ответили, что ее и не должно быть и вообще она только мешает :?: Хотя в Фабии сетка стояла...
Mr.Tvister у тебя так же отсутствует сетка?

Сеточки тоже нет. И тоже задавал вопрос диллеру и вместе с менеджером смотрел другую эрэску в салоне, вердикт - не предусмотрено. Мне кажется в конструкции все таки имеется фильтрующая сетка, только она расположена внутри водовода, который идет к бачку.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение AMP » Чт, 11 янв 2007, 14:30

Если замки с О1 не изменились, то проворот отверткой откроет дверь, но к иммо это отношения не имеет.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение MaxViT1 » Чт, 11 янв 2007, 14:37

AMP писал(а):Если замки с О1 не изменились, то проворот отверткой откроет дверь, но к иммо это отношения не имеет.


Ничего себе! Надо будет в сервисе по интересоваться... Просьба никому об этом не рассказывать...
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение Petric » Чт, 11 янв 2007, 15:48

Лёлиг 1.8T писал(а):
MaxViT1 писал(а):Комплектация: база + ESP + CD changer&MP3 + Ассистент въезда на гору + пакет-комфорт для подлокотника + подогрев передних сидений + сенсор дождя + зеркало заднего вида с затемнением + сигналка с датчиком объема + стеклоподъемники все.
- а что это за "пакет-комфорт для подлокотника", не нашёл его в списке опций.
И ещё вопрос по штатной сигналке. Если провернут личинку двери отверткой, она естественно отключится? Или нет? :)


По "комфорту" сам не знаю, но могу предположить, что это означает видвигается ли он в перед или нет. На RS он по умолчанию может отодвигаться назад и не мешать доступу к ручнику.
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 11 янв 2007, 17:49

MaxViT1 писал(а):
AMP писал(а):Если замки с О1 не изменились, то проворот отверткой откроет дверь, но к иммо это отношения не имеет.


Ничего себе! Надо будет в сервисе по интересоваться... Просьба никому об этом не рассказывать...

странно что ты этого не знаешь. Это как бы общеизвестный всефольксвагеновский факт. Центральный замок блокируется/разблокируется при провороте личинки. А уж ключем/отверткой - дело десятое.

да и в случае с О1 иммо не такая большая помеха, как говорят. Код иммо вроде зашит в приборке. Ну и возможно в ECU, но там как-то просто прошивается сервисный код. Просто приносят и ставят свою приборку и свой иммо. Все замки - отверткой.
Я думаю Черри меня не забанит за эту ссылку для начинающих пионеров-угонсчегов
http://www.phreak.ru/forumdisplay.php?f=5
:o
Не выпадай в осадок, половина персонажей там установщики, вторая половина - впаривальщики коробочек с детальками с надписью кодграббер "областным даунам". :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22