forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Глум » Сб, 03 июл 2010, 20:25

Наблюдающаяся проблема с дерганием и иногда глохнущей машиной вконец достала моего друга на РС ФЛ. Сразу было понятно, что проблема кроется в софте коробки. Итогом стала поездка к дилеру. Механики катались, читали ошибки и твердили "Все ок". :) Товарищ из песочницы Падонкав, поэтому был устроен скандал, после которого провели некую операцию Адаптации.
Смысл сего действия заключается (со слов дилера) в адаптации дисков сцепления коробки. После этого проблема исчезла, наблюдение велось два дня с попытками "заставить" коробку дергаться и заглохнуть машину - ниразу не дернулась и не заглохла.
Вобщем, у кого наблюдается такая же проблема - велкам ту зе дилер.
Да прибудет с Вами Сила.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение nokio » Вс, 04 июл 2010, 16:02

вот
я тоже на тест драйвах, начитавшись форумов, изо всех сил пытался заставить коробку дергаться, ничего не вышло.
может быть это как то связано с этой операцией..
Аватара пользователя
nokio
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 16:58

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Vell » Вт, 27 июл 2010, 23:31

Вот и началось.. Пробег 11300, периодически дергает не слабо при переключении с 1 на 2 и обратно как правило сопровождается прыганьем оборотов. Так же при отпускании педали газа на 3-й скорости создается впечатление как-будто машину за задницу кто-то держит, и так практически до полной остановки. Так же бывает такое, что при останоке плавают обороты, включаешь заднюю а машина не едет некоторое время пока обороты не наплаваются, после чего начинает потихоньку ехать назад.Так же редко, но все же раздаются металлические щелчки какие-то, особенно при запуске двигателя. Похоже на то что лохотроник заглючил от жары. В аварийку дсг пока не переходила, поэтому наверно дождусь уже ТО-15, а там будем разбираться. Надо только определиться к какому ОД ехать, поадекватней желательно
З.Ы. Еще забыл написать, сегодня в один момент было такое что при легком трогании с места, обороты поднялись а машина еле едет, такое ощущение что сцепа проскальзывала
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Cei4 » Пт, 17 сен 2010, 16:40

РС ФЛ пробег 24 000 км.
Дергается после завода авто, потом в драйв, отпускаешь тормоз и немного газу - легко дерганье, как будто сцепление бросаешь на ручке, но только не так ярко выражено!!! Потом во время езды все ок. Машина постоит и снова привет! :(

А так с переключениями все ок!
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Zustus » Пт, 17 сен 2010, 18:32

Cei4 писал(а):РС ФЛ пробег 24 000 км.
Дергается после завода авто, потом в драйв, отпускаешь тормоз и немного газу - легко дерганье, как будто сцепление бросаешь на ручке, но только не так ярко выражено!!! Потом во время езды все ок. Машина постоит и снова привет! :(

А так с переключениями все ок!


Секунд 20 после старта дергается?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение lma007 » Вс, 19 сен 2010, 23:39

У меня после покупки, прямо на следующий день стали оборотики плавать на "D" при переключении со 2 на 1, и стоя в пробке. Немного подергивалась перед полной остановкой. Обратился к дилеру. Вердикт - неправильный сход-развал. Это на новой машине, при пробеге 30 км. :evil: Грешу на Калугу!!! Хотя, при предпродажной подготовке должно было все быть исправлено!
И правда, руль немного влево косил. Оказывается, что комп настолько умный, что пытался вернуть руль в нормальное положение, когда колеса были прямо, а руль криво. Исправили со 2-го раза, блин! :x Сейчас, вроде, все ок. :good:
RS *210** 190 Синяя борода FL
Аватара пользователя
lma007
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 21:50
Откуда: Химки

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 8:20

lma007 писал(а):У меня после покупки, прямо на следующий день стали оборотики плавать на "D" при переключении со 2 на 1, и стоя в пробке. Немного подергивалась перед полной остановкой. Обратился к дилеру. Вердикт - неправильный сход-развал. Это на новой машине, при пробеге 30 км. :evil: Грешу на Калугу!!! Хотя, при предпродажной подготовке должно было все быть исправлено!
И правда, руль немного влево косил. Оказывается, что комп настолько умный, что пытался вернуть руль в нормальное положение, когда колеса были прямо, а руль криво. Исправили со 2-го раза, блин! :x Сейчас, вроде, все ок. :good:

А мне просто переставили спину руля в ровное положение, вход-развал не делал, т.к. не тянет никуда... А у вас тянуло? Просто у меня тоже рывок при переходе со 2-й на первую, т.е. при остановке...
У какого дилера этот вопрос решали? Хочу сам позвонить, у нас дилеры fl не продавали, опыта нет..
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Red_LINE » Пн, 20 сен 2010, 8:24

Тоже руль налево смотрит. Подергивания при переключении со второй на первую присутствуют, но не всегда. Машину никуда не тянет, но руль приходится не ровно держать. На выходные буду записываться к дилеру. Заодно и дневной свет, который они благополучно забыли активировать, будут включать. В качестве бонуса хочу заставить их включить корнер. )
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 8:55

За корнер заплатил 1600, руль с самого начала криво стоял,тоже дергает, но не всегда. Короче у всех одно и тоже ;)
Тут на другой ветке за адаптацию речь шла, кто-нибудь делал? А то на слово "адаптация" у дилера возникли вопросы о моей невменяемости...
В смысле DSG
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Глум » Пн, 20 сен 2010, 9:55

DIM85 писал(а):За корнер заплатил 1600, руль с самого начала криво стоял,тоже дергает, но не всегда. Короче у всех одно и тоже ;)
Тут на другой ветке за адаптацию речь шла, кто-нибудь делал? А то на слово "адаптация" у дилера возникли вопросы о моей невменяемости...
В смысле DSG

То есть первый пост в этой теме ваще не читал?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Red_LINE » Пн, 20 сен 2010, 10:07

Глум писал(а):После этого проблема исчезла, наблюдение велось два дня с попытками "заставить" коробку дергаться и заглохнуть машину - ниразу не дернулась и не заглохла.

Серега, а каким образом пытались то? У меня вроде все нормуль, но я не пытался. Вот хочу тож попробовать! )))
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Глум » Пн, 20 сен 2010, 10:13

катались по пробкам:) Сейчас вроде как проблема снова выявилась, есть подозрение, что с охлаждением у коробки проблема и поэтому сцепы перегреваются, вот и дергается)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 10:16

Глум писал(а):
DIM85 писал(а):За корнер заплатил 1600, руль с самого начала криво стоял,тоже дергает, но не всегда. Короче у всех одно и тоже ;)
Тут на другой ветке за адаптацию речь шла, кто-нибудь делал? А то на слово "адаптация" у дилера возникли вопросы о моей невменяемости...
В смысле DSG

То есть первый пост в этой теме ваще не читал?

Протупил, думал, что этот первый пост на другой ветке ;))))
Как раз таки дилера начал трясти, а они вообще не понимают, о какой адаптации идет речь. Может подскажете, к какому дилеру друг обращался, чтобы позвонить туда и потом сослаться на него у своих,типа, вы ничего не знаете, а там...)))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Глум » Пн, 20 сен 2010, 10:17

В Вентусе делали. После разговора в духе "Мне насрать, машина на гарантии, делайте чо хотите, но чтоб не дергалась"...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Михей » Пн, 20 сен 2010, 10:52

Думаю дергается из-за мехатроника. Дилер сначала сделает адаптацию (раза 2). Потом пойдет под замену мехатроник. Хорошо если машина (коробка) гарантийная, в другом случае попадос на 80-100т. рус( цены дилерские).
А ошибки выскакивают?
Михей
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт, 18 апр 2006, 14:21
Откуда: Москва,ЮЗАО

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11