forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Xard » Вт, 04 июн 2013, 10:31

Methos писал(а):
Xard писал(а):
Panterokot писал(а):парни, а вой этот сильный? хорошо слышно его должно быть?

Если прислушаться,то слышно в промежутке.

Вой похож на звук электромотора.
Мусолили же уже где-то на форуме, на первых передачах вой у всех, вроде как особенности шестерен первых передач

В промежутке между передачами слышно?

Не, от 1000-2000 об сегодня был у ОД прокатились с мастером сказал нечего страшного, этот не тот вой чтобы волноваться. у всех так даже у его машины, если будет прогрессировать то уже будут записывать звук и отправлять в представительство.
Skoda Superb 2.0T Revo Stage 2, 98.
Drive 2
Аватара пользователя
Xard
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 25 фев 2013, 20:27
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Чт, 06 июн 2013, 15:57

dorson писал(а):Нашел как сбросить адаптацию без шнурка VAG-COM первоисточник

Resetting the DSG7 0AM

There is a theory going around the traps that you can reset a DSG7 gearbox by doing this:

"With the vehicle stopped and engine turned off press the accelerator completely to the floor including the lower stage where you feel the click and hold it for about 25-30 seconds. this will reset the DSG and it will relearn."

Перевод от Google:

Существует теория, обходя ловушки, которые вы можете сбросить DSG7 коробки передач, делая это:

"Когда транспортное средство останавливается и при выключенном двигателе нажать педаль в пол так чтобы сработала кнопка кикдауна, и удерживайте ее в течение 25-30 секунд(при включенном зажигании, естсесственно). Этим будут сброшены настройки DSG, и она будет переучиваться".

PS сам пока не пробовал, так сказать за что купил за то продал


Нашел тут в соседней ветке форума про DSG7.
попробовал у себя-получилось)) проехал сейчас, пока, не много, но эффект есть! Переключения сейчас как с завода-мягко и плавно 3-4 как и все остальные -идеально. Даже с 1 на 2 довольно неощутимо переключает ( может эффект плацебо)) Попробуйте те, кому не оч нравяться переключения и подтвердите, если что))
Кстати о переучивании, в первый километр-два коробка очень чутко реагировала на газ, кикдауны и резкие переключения, а потом стало все зыпок)
Рекомендую
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Kiros » Вс, 16 июн 2013, 20:15

Рассказываю свою историю с подергиваниями на разгоне.

Что было, я писал здесь viewtopic.php?f=25&t=62972&hilit=Kiros&start=630#p1821151

Мне подсказали, что это катушки могут быть.

Надо сказать, что мне уже меняли по гарантии катушки 2 и 3 цилиндров.

Сегодня поехал к официалам на диагностику - надо ли говорить, что ошибок никаких не было.
Однако после диагностики я поехал обратно и о чудо, стала загораться лампочка двигателя. Я радостный вернулся обратно, считали ошибки - йес! Пропуски в 1 цилиндре.
Быстро заменил катушку и все, все подергивания ушли.
Так что смело такие симптомы можно выносить в ФАК.

Одно непонятно, как это диагностировать, т.к. подергивания есть, а ошибки еще долго не было.
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение e-statik » Вс, 16 июн 2013, 22:45

Расскажи подробнее, как выглядят эти подёргивания? в какой момент? обороты? передачи?
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение vlad_gt » Пн, 17 июн 2013, 6:25

недавно первый раз за 2 года пришлось отключать аккум - после этого дсг работала херово, сделал адаптацию - все ок. вывод - после сброса акума ничего там толком не адаптируется, надо принудительно делать
Octavia RS 2010 Revo st.2
vlad_gt
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 13:01
Откуда: Пермь

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Kiros » Пн, 17 июн 2013, 17:25

e-statik писал(а):Расскажи подробнее, как выглядят эти подёргивания? в какой момент? обороты? передачи?

Больше всего проявлялось на 4й передаче. При разгоне почти в пол (без кикдауна), на оборотах от 3х до 4х тысяч. Были явные провалы по мощности, с небольшими ударами в кузов. Судя по всему DSG чувствовала потери и размыкала, наверное, сцепления. Такой волнообразный разгон получался. Причем в спокойном режиме все было нормально.
На 1-2 никогда не проявлялось. На 3й иногда. На 5 и 6 - сложно было засечь, т.к. скорости были уже высокие, редко до таких разгоняешься.
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение darkheart » Вс, 25 авг 2013, 13:12

Искал поиском, не нашел. В общем, вопрос такой: при интенсивном разгоне иногда отключается сцепление между 3 и 4 передачей(в основном это происходит при плохом сцеплении колес с асфальтом), резина на правом переднем колесе износилась практически под ноль... При резком торможении с большой скорости на верху дисплея исчезает индикация времени и текущей передачи и загорается надпись ДИСПЛЕЙ... Это нормально?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Xard » Пт, 30 авг 2013, 10:49

vlad_gt писал(а):Если рево, то это его заслуга (имхо)

Тоже небольшие толчки идут в режиме D если ускорятся. В S режиме все норм
Skoda Superb 2.0T Revo Stage 2, 98.
Drive 2
Аватара пользователя
Xard
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 25 фев 2013, 20:27
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Kiros » Вс, 01 сен 2013, 12:35

darkheart писал(а):резина на правом переднем колесе износилась практически под ноль

У меня слева :).
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 12 окт 2013, 19:26

У меня стабильно справа и слева стесываются в ноль!!!
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Кристина83 » Вт, 22 окт 2013, 21:32

Что с этим делать подскажите, я уже не могу, думала только у меня а тут оказывается я не одна такая!
Кристина83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 22 окт 2013, 21:23

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Zustus » Пн, 28 окт 2013, 20:36

Фабия, да?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение darkheart » Чт, 27 мар 2014, 8:48

Народ, подскажите, кто сталкивался. Поиском не нашел. После начала интенсивного разгона в режиме "спорт" где-то с 20 км/ч вдруг вырубилась передача, на дисплее в правом верхнем углу (где должна отображаться текущая передача) индикация вообще исчезла, педаль газа умерла. Переключил на "драйв" - все ОК, далее опять на "спорт" - все ОК. Что это могло быть? Какова вероятность того, что начинаются проблемы с коробкой?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение MaxRS » Сб, 03 май 2014, 0:21

Подскажите никто не сталкивался?
2011 год пробег 44000 , 3000 назад залит для DSG софт GIAC st 2
Сама коробка не беспокоила, работала нормально. Когда снимал логи появилась ошибка " превышение предела адаптации". Попробовал сделать адаптацию, в итоге при движении на малой скорости коробка переходит в аварийный режим, ошибка
18223(0x472F):A8 Pressure control valve 1 — N215 Short circuit to B+ Signal implausible. Lamp ON Intermitted.
Я так понимаю это замена мехатроника?
Octavia RS FL 2,5 TFSI , stage 3 REVO, DQ-500 4 motion
Аватара пользователя
MaxRS
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 14:44
Откуда: Питер

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение daga-rocket » Пт, 06 июн 2014, 23:27

Друзья, я тут новенький и нужна помощь. Тоже проблемки с DSG6 у меня RS-ка 11 года но приобретена в 12 году. пробег 48 т.км. и так проблемы в чем во первых вой второй передачи, так же при переводе селектора передач из P в D то это происходит с шумом с улицы, ну и самое интересное когда происходит полная остановка она будто подтыкает передачу иногда бывает иногда не бывает все зависит от интенсивности остановки... Подскажите что можносделать? и я как понял на гарантию я наверно уже рассчитывать не могу?
daga-rocket
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2014, 10:50

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4