forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выхлоп RS FL

Выхлоп RS FL

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение bUrKa » Ср, 15 сен 2010, 14:58

falcon01 писал(а):
Zapusk писал(а):Ну вообщем был сегодня в Филитек , настроили звук выхлопа ,получилось очень даже ! Вместо резонатора поставили другой фирмы Fox , звук получился сочный и басовитый , но не навязчивый. Так же поменяли насадки на глушаке ,вид зачётный ! :good:

Давай фото - видео, интересно же!

+1, цена вопроса?
Аватара пользователя
bUrKa
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 9:22

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение Zapusk » Ср, 15 сен 2010, 20:10

bUrKa писал(а):+1, цена вопроса?

Цена:
-Резонатор 5500 руб
-Установка 1500 руб
-Насадка 2000 руб * 2=4000руб
-Установка 1000 руб
Итого звук + красота =12000 руб
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение SCHUMACHER » Ср, 15 сен 2010, 22:23

Zapusk писал(а):
bUrKa писал(а):+1, цена вопроса?

Цена:
-Резонатор 5500 руб
-Установка 1500 руб
-Насадка 2000 руб * 2=4000руб
-Установка 1000 руб
Итого звук + красота =12000 руб

Я хренею как Филитек разводит на бабки)))))))
Резонатор, которому цена 2500-3000 рублей, впарить за 5500)))) насадки по 1000 рублей, впарить по 2000))))
и если за установку резонатора еще вменяемо, то 1000 за установку насадок это пипец)))))
Красавцы))))) и это на родной 55 трубе))))))))
В автокате это бы стоило тысяч 7 максимум.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение Zapusk » Чт, 16 сен 2010, 20:09

spirit-83 писал(а):Цена вопроса? фото!

Цена написана 2-мя постами выше! :D
А что фоткать то насадки ?Надо делать фото с подъёмника ,а так особого интереса нет! Буду делать ТО сделаю фото.
SCHUMACHER
Цены на насадки Buzzer http://tuning.su/vcd-9699/catalog.html!
Установка насадок заняло больше времени ,чем замена резонатора.Важным для меня критерием установки была идеально ровная утановка вплоть до мм. :evil:
Труба на FL 60мм !
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение Zapusk » Пт, 17 сен 2010, 8:47

Jussi писал(а):расскажите мне дураку как настраивают глушитель...а то я сколько выпусков не ставил, ни разу не настраивал именно глушитель с насадками :D

Насадки для красоты!!!! :DЗадняя часть глушителя у меня осталась родная с нее только старые насадки сняли новые поставили! :crazy:
А для звука поменяли резонатор , который стоит после даунпайпа!
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение Jussi » Пт, 17 сен 2010, 14:29

Zapusk писал(а):
Jussi писал(а):расскажите мне дураку как настраивают глушитель...а то я сколько выпусков не ставил, ни разу не настраивал именно глушитель с насадками :D

Насадки для красоты!!!! :DЗадняя часть глушителя у меня осталась родная с нее только старые насадки сняли новые поставили! :crazy:
А для звука поменяли резонатор , который стоит после даунпайпа!


ааа...это нынче называется настройка :)))))
отстал я слегка :D
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение DIM85 » Пт, 17 сен 2010, 15:47

Jussi писал(а):расскажите мне дураку как настраивают глушитель...а то я сколько выпусков не ставил, ни разу не настраивал именно глушитель с насадками :D

Читай внимательнее выше-человек говорит о настройке звука выхлопа и не только насадками (хотя они тоже влияют на ЗВУК) и не для настройки для получения лучших характеристик- другой бюджет!
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 9:23

SCHUMACHER писал(а):
DIM85 писал(а):
Jussi писал(а):расскажите мне дураку как настраивают глушитель...а то я сколько выпусков не ставил, ни разу не настраивал именно глушитель с насадками :D

Читай внимательнее выше-человек говорит о настройке звука выхлопа и не только насадками (хотя они тоже влияют на ЗВУК) и не для настройки для получения лучших характеристик- другой бюджет!

насадки влияют на звук?)))))))))))
пойду заморочусь, может ещё и сил добавят

Ну как бы да, пойдите заморочьтесь, чем больше дырка, тем "ниже" звук, ненамного, на общем фоне (по сравнению с ЗАВОДСКИМ) слышно... Вроде всем известно со времен шестерок и девяток... Более того, когда я ездил на вектре опс, если слышали там ЗВУК выхлопа (а он там по моему мнению просто шикарен), на такой же ездил мой директор, ему не нравился гул, он поменял выходные насадки на меньший размер, и о представьте! гула стало поменьше. Его устроило. А по поводу прибавки лошадей здесь даже речь не шла...Так что вместо того,чтобы умничать, приводите примеры из практики.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Забыл добавить, что на вектре 2.8 не опс (256 л.с.) стоит практически такой же выхлоп, что и на опс, основное отличие-диаметр выходного отверстия(там насадки отсутствуют), они меньше в 3! раза, выхлопа практически не слышно, только мотор... Такая же опс (256 или 280) небо и земля. Вам еще примеры из жизни ?)))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение Jussi » Пн, 20 сен 2010, 12:46

сравнить V-образный мотор с L4....как *опу с пальцем...еще можно оппозитник добавить или звук бигблока HEMI...там вообще трель...

но суть я понял, заужаете насадочки, пердежик уменьшается...все по пацанске...тюнинг наконечника :ROFL:
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 13:14

Jussi писал(а):сравнить V-образный мотор с L4....как *опу с пальцем...еще можно оппозитник добавить или звук бигблока HEMI...там вообще трель...

но суть я понял, заужаете насадочки, пердежик уменьшается...все по пацанске...тюнинг наконечника :ROFL:

Предыдущее высказывание было лично не в ваш адрес, а ответ Шумахеру )))))
А звук v6 действительно класс, хотя на предыдущей рс-ке мне тоже нравился. Буду на выходных пробовать что-то делать, как будет результат отпишусь))))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение SCHUMACHER » Пн, 20 сен 2010, 16:35

DIM85 писал(а):Читай внимательнее выше-человек говорит о настройке звука выхлопа и не только насадками (хотя они тоже влияют на ЗВУК) и не для настройки для получения лучших характеристик- другой бюджет!

насадки влияют на звук?)))))))))))
пойду заморочусь, может ещё и сил добавят[/quote]
Ну как бы да, пойдите заморочьтесь, чем больше дырка, тем "ниже" звук, ненамного, на общем фоне (по сравнению с ЗАВОДСКИМ) слышно... Вроде всем известно со времен шестерок и девяток... Более того, когда я ездил на вектре опс, если слышали там ЗВУК выхлопа (а он там по моему мнению просто шикарен), на такой же ездил мой директор, ему не нравился гул, он поменял выходные насадки на меньший размер, и о представьте! гула стало поменьше. Его устроило. А по поводу прибавки лошадей здесь даже речь не шла...Так что вместо того,чтобы умничать, приводите примеры из практики.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Забыл добавить, что на вектре 2.8 не опс (256 л.с.) стоит практически такой же выхлоп, что и на опс, основное отличие-диаметр выходного отверстия(там насадки отсутствуют), они меньше в 3! раза, выхлопа практически не слышно, только мотор... Такая же опс (256 или 280) небо и земля. Вам еще примеры из жизни ?)))[/quote]
Не буду выделять, напишу просто списком.
1. У меня была вектра 2.8Т, когда в Москве ещё не знали, что такие существуют, я уж молчу про ОРС, и я менял на ней весь выпуск, а не насадки, так что как звучит, прекрасно знаю.
2. На РС, насадки стоят такого же диаметра, как и трубы выходящие из банки. И для звука, надо как минимум удалить каты или резонатор.
3. Шикарно звучит например: Ferrari 458 Italia, Porsche 911, lamborghini Murcielago, Mercedes C63 AMG. А опель просто пердит. Впрочем как и РС
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение DIM85 » Пн, 20 сен 2010, 17:04

А bugatti veyron))) Те машины за те деньги еще бы "пердели"... А в своей ценовой категории у вектры я подчеркиваю опс на мой взгляд лучший звук.. послушайте мазду 6, мондео ст, и т.д. ни о чем... Поэтому и хочу звук как на опс... Другой вопрос, что это единственное ее преимущество...)))) Но это уже другая тема.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение edik » Пн, 20 сен 2010, 18:52

SCHUMACHER писал(а):2. На РС, насадки стоят такого же диаметра, как и трубы выходящие из банки. И для звука, надо как минимум удалить каты или резонатор.

На ТТ-шке стоит такой же выпуск ,что и на РС ,но звучит по другому тк. там стоят звуковые генераторы .
SCHUMACHER писал(а):3. Шикарно звучит например: Ferrari 458 Italia, Porsche 911, lamborghini Murcielago, Mercedes C63 AMG. А опель просто пердит. Впрочем как и РС
ну такж там скока горшков шелестит))))
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 22 сен 2010, 11:22

Сань, отдохни пока...Джусси может к тебе присоединиться скоро. Вы реально запарили уже..
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Выхлоп RS FL

Сообщение welty » Ср, 22 сен 2010, 14:09

а чо етка говорит? выпуска разные?
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13