forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выпуск дл RS FL.

Выпуск дл RS FL.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Выпуск дл RS FL.

Сообщение N Ice » Чт, 13 янв 2011, 15:21

Возможно в общем это всё обсуждалось, но хотелось бы у местных рейсеров, в особенности Стига 8) (Глума) распросить о том, имеет ли смысл ставить вот это http://www.superskoda.com/scripts/podro ... p?IDZ=7734
Встанет ли оно? Судя по фото - встаёт. Но интересует момент про датчики, будут ли ошибки вылазить или нет. Придётся ли шаманить или есть процедура, которая подружит чужое с родным)
КДПВ:
ИзображениеИзображение
Ну и другие картинки на сайте.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение субарист » Чт, 13 янв 2011, 15:45

а мистер всё никак у всех....помойму с ходу выхлоп неочень смотрится.....воот могу америкосов посоветовать ГРЕДДИ например и красиво звучит аж муражки по коже. а вообще пора давно тему про раздвоенный выхлоп слева и права заднего бампера чтоб по трубе торчало. вот это модно. 8)
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение N Ice » Чт, 13 янв 2011, 15:59

субарист увольте меня от своих комментариев пожалуйста.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение damons » Чт, 13 янв 2011, 17:02

Задал супешкоде вопрос по выпуску, будет ли гореть джекичан и что с нормами ОГ после установки. Ждем ответа :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение Глум » Чт, 13 янв 2011, 17:09

поЦаны..если забить в переводчик слово CATBACK, то можно узнать, что это ПОСЛЕ катализатора (в данном случае штатного). Для тех у кого нет переводчика - Супершкода выложила фотки, на которых ЯВНО видно, что "выпуск" в данном случае - это только банка и резонатор ПОСЛЕ штатного катализатора и лямбд. Внимание! Вопрос! Если штатный даунпайп и штатные лямбды остаются на месте и их никто не трогает - будут ли гореть ошибки?
Про приход от такого выпуска говорить сложно..Он будет минимальным..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Рассмотрел еще раз фотки - аццкая схема с проводом трубы посередине (в стоке над рычагом) и таким изгибом - это ад:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение gegelov » Чт, 13 янв 2011, 17:31

Глум писал(а):Рассмотрел еще раз фотки - аццкая схема с проводом трубы посередине (в стоке над рычагом) и таким изгибом - это ад:)

Ты ниче не понял, старый ворчун - там проект под4*4готовится=)
Ps
Еси чо, на скауте так же выхлоп организован, тока там еще и труба(между рычагами, под подрамником) сплющена)))
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение N Ice » Чт, 13 янв 2011, 17:33

Глум я знал что в этом подвох, только я хз где там лямбды и т.п. - не специалист и не лезу, узнать у знающих легче и практичнее. Теперь узнал. На счёт прихода - там график.. лошадей до 10ти на РСке я думаю всего добавится. Я изгиб тоже заметил - это прям невыносимый антибонус? Ну путь чуть увеличится а ещё что? какие минусы?
И в перспективе, вообще есть варианты замены "даунпайпа" и оставить лямбды (или может не надо) и имеет ли это смысл в плане производительности?

Если уж по секрету, то хочу сгонять в чехию на машине и присматриваюсь к тому, что могут сделать ТАМ, чего у нас не сделают. Ну и надеюсь там цены не менее адекватные чем у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
gegelov а тут вроде не плющили нет?) И какой 4*4, если у нас вроде развала нет?)
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение Глум » Чт, 13 янв 2011, 17:36

В Чехии мало чо делают..В германию ехай..Или в Англию.
Если цель - тупо звук и "чуть-чуть пони", то на изгиб забей. Но схема реально странная и непонятная. Насчет вариантов замены даунпайпа - вариантов МАССА. у меня все лямбды стоят

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кароче, выхлоп гавно. Ищи другие варианты:)))) ЗДесь не сплющено вроде, судя по фото.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение gegelov » Чт, 13 янв 2011, 17:50

N Ice писал(а):gegelov а тут вроде не плющили нет?) И какой 4*4, если у нас вроде развала нет?)

Не, здесь не сплющили, но одна поезка по люберцам расставит точки над "и")))
Какого развала? Если задней оси - то есть=) Если развала зап. частей - тоже можно подсуетиться=)
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение N Ice » Чт, 13 янв 2011, 18:15

gegelov не умничай а) а тоя тоже прогрузить могу, только по другой теме) сход/развал в виду имелся, если поднимать машину.
Глум ну тогда как у знающего человека, можешь цены обозначить? порядок и производительность. Ты же у нас опытный самый тут)
Значит не буду брать) обойдусь визуальными спецэффектами) как только снег уберется, будем наводить крысоту)
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение gegelov » Чт, 13 янв 2011, 18:29

N Ice писал(а):gegelov не умничай а) а тоя тоже прогрузить могу, только по другой теме) сход/развал в виду имелся, если поднимать машину.
Глум ну тогда как у знающего человека, можешь цены обозначить? порядок и производительность. Ты же у нас опытный самый тут)
Значит не буду брать) обойдусь визуальными спецэффектами) как только снег уберется, будем наводить крысоту)


N Ice, ты уж научись формулировать мысль в пределах трех измерений...где 4*4, где развал-схождение, нахрена ее поднимать...
Зы
"другой темой" напуган...как никогда:)
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение Глум » Чт, 13 янв 2011, 18:31

N Ice писал(а):gegelov не умничай а) а тоя тоже прогрузить могу, только по другой теме) сход/развал в виду имелся, если поднимать машину.
Глум ну тогда как у знающего человека, можешь цены обозначить? порядок и производительность. Ты же у нас опытный самый тут)
Значит не буду брать) обойдусь визуальными спецэффектами) как только снег уберется, будем наводить крысоту)

Извини, не помню, как тебя зовут - ты издеваешься?:))) Мы с тобой обсуждали уже все возможные варианты тюнинга на РС:)
Если есть бапки - АПР, есть есть много бабок - Суперспринт или Миллтек. Если дешего и сердито - наборные компоненты: банка одной фирмы, резонатор другой и т.д, то есть кастом.
АПР - относительно громко (старый, новый тише), Суперспринт - на любителя. Сначала надо определится, что хочешь от звука, потом уже думать, что поставить и где:). Если важно "поставить за 30 минут без колхоза" - АПР, Суперспринт, Миллтек и т.д. - готовые комплекты. От Джетты варианты тоже подходят идеально если чо.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение Alex323-69 » Чт, 13 янв 2011, 18:51

N Ice писал(а): На счёт прихода - там график.. лошадей до 10ти на РСке я думаю всего добавится.

Если верить этому графику, то можно предположить, что полный выпуск будет все 25 л.с. приносить.
Но лучше разочароваться сейчас, чем потом - cat back даст ну 1,5-2 силы....
Только с полным правильным выпуском можно ожидать 10 сил
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 13 янв 2011, 19:45

Даешь кастом и кАлхоз!!Звони Джусе,он тебе поможет:))))))))))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Выпуск дл RS FL.

Сообщение N Ice » Чт, 13 янв 2011, 23:38

Глум это мы сейчас с тобой обсуждаем, а до этого ты рассказывал, что я дурак, ничего не понимаю и не знаю чего хочу) Чего точно не хочу - колхоза. Хочу сделать и забыть, обращая внимание только на ТО (не то, что у оффов, а в связи с тюнингом). Денег не до жиру, но постепенно готов наращивать)
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5