forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение RSnick » Ср, 25 май 2011, 13:17

Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?
ФЛ, васильковое счастье
Аватара пользователя
RSnick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 17:55

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение POLOVINA » Ср, 25 май 2011, 14:49

RSnick писал(а):Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?


Нет никаких рисков.
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение Parlamentier » Ср, 25 май 2011, 14:52

RSnick писал(а):Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?


Риск с кольцами есть! Рыски с кольцами тоже есть! рисок с кольцами нет!
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение Vell » Чт, 26 май 2011, 9:05

RSnick писал(а):Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?

хз какие риски, у меня стоят как раз Dia66 с металлическими колечками, все нормально
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение Parlamentier » Чт, 26 май 2011, 9:24

Vell писал(а):
RSnick писал(а):Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?

хз какие риски, у меня стоят как раз Dia66 с металлическими колечками, все нормально

ну я и говорю Рыски с кольцами есть)
а риски, ну прикипеть может если кольцо алюминивое так что не отдерешь! а вообще можно конечно ставить ни на что не влияет
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение POLOVINA » Чт, 26 май 2011, 19:41

Parlamentier писал(а):
Vell писал(а):
RSnick писал(а):Уважаемые форумчане!

Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?

хз какие риски, у меня стоят как раз Dia66 с металлическими колечками, все нормально

ну я и говорю Рыски с кольцами есть)
а риски, ну прикипеть может если кольцо алюминивое так что не отдерешь! а вообще можно конечно ставить ни на что не влияет


Поставь кольца из ППУ. Делают при тебе за 20-30 мин
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение RSnick » Пт, 27 май 2011, 9:26

POLOVINA писал(а):
Есть ли риски при использовании ковки с большим DIA (66) с использованием колечек?



Поставь кольца из ППУ. Делают при тебе за 20-30 мин[/quote][/quote]

а где делают, адресок есть?
ФЛ, васильковое счастье
Аватара пользователя
RSnick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 17:55

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение Parlamentier » Пт, 27 май 2011, 10:11

POLOVINA писал(а):
Parlamentier писал(а):
Vell писал(а):хз какие риски, у меня стоят как раз Dia66 с металлическими колечками, все нормально

ну я и говорю Рыски с кольцами есть)
а риски, ну прикипеть может если кольцо алюминивое так что не отдерешь! а вообще можно конечно ставить ни на что не влияет


Поставь кольца из ППУ. Делают при тебе за 20-30 мин


ПТУ знаю. а ППУ эт пенополиуретан?
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение POLOVINA » Пт, 27 май 2011, 16:38

RSnick писал(а):а где делают, адресок есть?



http://www.shina-33.ru/
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение BET4 » Ср, 08 июн 2011, 13:50

Ребята, подскажите, кто-нибудь 18 с 8 шириной ставил? с 7.5 шириной очень мало моделей.
BET4
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 20:55

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение POLOVINA » Ср, 08 июн 2011, 21:20

BET4 писал(а):Ребята, подскажите, кто-нибудь 18 с 8 шириной ставил? с 7.5 шириной очень мало моделей.


абсолютное большинство поставили 8"
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение BET4 » Чт, 09 июн 2011, 0:28

Спс, с каким вылетом? И какой вылет на такой ширине будет максимально близок к штатному 51 на 7.5?
BET4
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 20:55

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение POLOVINA » Чт, 09 июн 2011, 17:26

BET4 писал(а):Спс, с каким вылетом? И какой вылет на такой ширине будет максимально близок к штатному 51 на 7.5?


оптимальный вылет при 8" ширины 45-50
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение ItSe » Вт, 21 июн 2011, 14:05

Извините, если не в тему, но, может, подскажите - какие болты нужны для установки дисков AG forged (СМК) на октавию (FL)? Сейчас у меня штамповка, поэтому, насколько я понимаю, родные болты не подойдут. Из того, что успел узнать, вроде нужны болты М14 на конус 18 мм, не знаете так ли? Какие еще параметры важны?
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Диски – «Лапти по костюмчику» Часть 2.

Сообщение N Ice » Ср, 22 июн 2011, 15:58

Итак эбаут http://www.shina-33.ru/ Как известно у меня в уютненьком на драйве, я себе суппорта поставил, из-за которых штатные семнашки не встали без использования проставок на 6мм. Проставки то окей вроде, но колеса бьют. И правильно, ведь колесо не отцентровать! Промаялся я до понедельника, а в понедельник поехал в 33 (узнав про них в одном из комментов на драйве2), делать пластиковые центровочные кольца. Именно центровочные, потому что проставки оставались и хоть диаметры ступицы и отверстия были равны, но диск надо было центровать, т.к. у диска конусообразное отверстие и тех 2 мм ступицы, что выступали не хватало для центровки диска. В общем приехал, замеряли, сделали проставки. Отдал 600рэ за 2 штуки, за одно нашли прокол, сделали. Отдали бумаги. Дали параметры болтов, чтобы купил такие же как в стоке, но длиннее. На этом все плюсы кончились. Не помогло. Как било так и било на от 100км/ч это чувствовалось и чем быстрее, тем сильнее (и не забываем, что болты прикручена всего на 2-3 мм резьбы) За что отдал деньги - не ясно. Начал пинять на проставки. Проставки от Антона Промы. Ваговские, универсальные. Которые Глум не хвалил. В общем расстроен я был потому что всё осталось как есть. Узнал я от Jussi, что есть ещё такое место как http://remont-diskov.ru/ и поехал на Киевскую, делать новые проставки. Приехал. Мастер приемщик глянул. Говорит проставки оставляйте, давайте мы лучше сделаем вам новые центровочные кольца. Типа у пластиковых есть мелкий люфт (а он есть, я потом сравнил их между собой). Я без энтузиазма согласился. Всё же по новой делать кольца, да ещё и проставки не похвалили.. А вдруг проставки ещё придётся делать? За одно они определили, что резину на правом переднем колесе (где был прокол и чинили дырку в 33) одета резина наоборот. Я и не проверял, а ведь надо было. Я был зол. Бабок сняли за шиномонтаж там, так теперь ещё и тут придётся отвалить. В итоге в ремонте дисков отдал 2 раза по 500 за выточеные для меня метал. центровочные кольца и 800 рэ за шиномонтаж. Вот такие вот дела. Зато уже бить перестало! Теперь я ещё и болты купил кошерной длины (на 7 мм длиннее) и счастья теперь полные штаны. Такая инфа.
Что касается центровочных - покупал их на многие диски предыдущих авто и проблем с ними никогда не было.. Разве что прикипали за зиму некоторые и ломались те, которые малой толщины были.
Последний раз редактировалось N Ice Ср, 22 июн 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16