forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия RS

Фабия RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Сб, 13 июл 2013, 12:44

Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пн, 15 июл 2013, 10:18

Всем привет , а кто-нибудь знает каталожный номер оригинальных вел.ровых ковриков на fabia rs ?)
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пн, 15 июл 2013, 11:36

SergeyRS писал(а):http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_rs/fabia_rs/yurez-vrs/2/journal/#j1088933 почитай )

SergeyRS Спасибо большое!
Пойду искать табличку)))
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение rbob » Пн, 15 июл 2013, 19:26

Лыс, продал бы ты ее, или кованые поршня с турбиной повеселее поставил, да на трек пулять. Просто так ее эксплуатировать, как я погляжу, сплошной гемор и сомнительное удовольствие. А вот если бы движок жахнул на прямой старт-финиш, ты был бы доволен и всем рассказывал, как ты шел на рекорд, а она такая сука...
авант
Аватара пользователя
rbob
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 18:55

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Вт, 16 июл 2013, 8:00

rbob писал(а):Лыс, продал бы ты ее, или кованые поршня с турбиной повеселее поставил, да на трек пулять. Просто так ее эксплуатировать, как я погляжу, сплошной гемор и сомнительное удовольствие. А вот если бы движок жахнул на прямой старт-финиш, ты был бы доволен и всем рассказывал, как ты шел на рекорд, а она такая сука...

Да блин, только все починил. Целый год болячки устранял, и продать? Рука не поднимается...
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение Synthetic » Вт, 23 июл 2013, 11:22

lisiy8 писал(а):
Sherpa писал(а):Друзья, всем привет!
После замены двигателя на 49000, я уже проехал почти 2500
Но я заметил еще до смены, что несколько раз загорался чек и вылезала ошибка p0234
Я был уверен, что после замены двига все придет в норму, но я ошибался: ошибка опять проявилась!
Можете рассказать, что за ошибка и что мне делать? машина еще на гарантии…
И еще, в Питере сейчас жара около +30 градусов. Так машина вообще не едет: ПРога Torque показывает минимальный разгон 8.6 секунд…Насколько это нормально для этого двигателя?
Сегодня с утра вообще был тихий ужас: в ручном режиме двигатель просто перестал тянуть- ехал как обычный 1.4. ЧТо это за симптом? Всем спасибо!

Привет!
У меня похожая ситуация!
После замены двигателя (38 000) проехав 2500 сделал замер расхода масла. Показало 0,39.
Чек моргать не перестает. Когда начинаю топить, загорается EPS и машина встает в "безопасный режим" едет как обычный 1,4 и вся трясется пока стоит.
У ОД сказали пропуски зажигания в первом цилиндре. Поменяли свечи, проблема не ушла.
Сейчас с первого цилиндра перекинули свечу на второй, а катушку зажигания на 3-й.
Проблема на 2 дня ушла. И сейчас опять проявилась.
В субботу поеду на диагностику.
У меня есть мнение что это, но боюсь об этом даже думать, т.к. гарантия закончилась (((((

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
Где - то на драйве читал, что движки которые у нас стояли и новые усиленные отличаются по маркировке.
Не знаете эту маркировку?
Хочу понять что мне поставили.






Привет, хочу рассказать про эту же проблему и ее решение:)))
Все время ездил на 98 (старался) и как то раз при активном рулении загорается EPC и мигает CHEK...
Едим к диллеру на диагностику,(когда приехал приемщик предположил хана движке:)),ну дальше замер компрессии,итог пропуски зажигания 4-х цилиндров,)
Диагноз №1 :некачественное топливо!(откачиваем через подачу весь бензин и уезжаем)
Катаюсь около недели и тут как то при обгоне фуры!!!ситуация повторяется...опять диллер,диагностика....
Диагноз №2: замена инжекционного насоса(нет нужного давления)30 дней на заказ из Чехии...
А как можно ездить пока ждем насос, в баке не должно быть топлива меньше половины(вариант для ленивых,и кто на гарантии)
А те кто уже нет, достаем насос из бака снимаем сетку и меняем ее, либо промываем,ну и как вариант свечи поменять:))
Synthetic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 июл 2013, 9:16

Re: Фабия RS

Сообщение shproteg » Пн, 19 авг 2013, 7:53

Добрый день, народ а в Липецке случаем не клубная Фаба продается?
shproteg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 апр 2013, 11:48

Re: Фабия RS

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 12 окт 2013, 19:29

В Липецке?Нет.В Волгограде-точно да!!
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение z1odey » Вт, 26 ноя 2013, 15:35

Прочитал весь топик...
В полном недоумении...
Хотел брать б/у РСку...
Теперь незнаю, что делать )
z1odey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 15:26

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Вт, 03 дек 2013, 10:09

Бери 12 года, или 11 с замененным двигателем. И не бойся.
Тфу тфу.... Как закончилась гарантия (почти год). Никаких проблем!
Даже масла ни разу не долил (5000 км после ТО).
Может потому, что дилера сменил)))).

Кстати, колеги. Сейчас вроде как идет отзыв по обогреву сдений, если кто не менял, уточняйте.
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Ср, 11 дек 2013, 20:31

z1odey писал(а):Прочитал весь топик...
В полном недоумении...
Хотел брать б/у РСку...
Теперь незнаю, что делать )



делать тут нечего , машинка хорошая ))) едет бодро , стоит не дорого ,обслуживание - копейки ) единственное 98 бензин нужно лить ))) а на счет авто с меняным двигателем , лично я бы не советовал брать , ибо он не новый , а восстановленный ,надо оно тебе , думай сам ) а масло ест ,только когда теряет свои свойства оно )не раньше чем через 2000-2500 км ) а на коробку гарантия 5 лет )))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пт, 13 дек 2013, 10:10

Кто восстановленный? Двигатель?
Ну не знаю! По гарантии новый ставят. (по крайней мере у меня так)
И если бракованный движка ел масло, то ел он его постоянно и много! И свойства масла тут нипричем были.
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Вс, 15 дек 2013, 9:36

lisiy8 писал(а):Кто восстановленный? Двигатель?
Ну не знаю! По гарантии новый ставят. (по крайней мере у меня так)
И если бракованный движка ел масло, то ел он его постоянно и много! И свойства масла тут нипричем были.



Я не истина в последней инстанции ,продаю за что взял ,имею возможность общаться с опытными сотрудниками vag group, им не имеет смысла говорить ,то что не соответствует истине ! Ставят двигатель ,который уже поступил на завод ,по гарантийному дифекту,был восстановлен и снова в бой ,это точно так же ,как с восстановлением iPhone ! И на счет масла ,это не шутка ,а 100,200% реальность , в двигатель такого рода ,должно заливаться масло с температурой вспышки не менее 230 градусов,а шелл и кастрол ,даже рядом не стоят ,потому и горят ((( все кто залил Мотюль ,почувствовали снижение расхода ! При всем при этом никто не отменят ,проблему с кольцами ,которая так же существует на некоторых авто !и проблемы с патрубком вентеляция картерных газов ,некоторым поменяли его и проблема ушла ,особенно в случаях с жором на малых оборотах )
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пн, 16 дек 2013, 10:32

С новым двигателем проехал на Шеле около 6 000 км.
По всем 100-200% раскладам давно длжен был остаться без масла.
Но нет! Ни одной доливки!!
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Вт, 17 дек 2013, 0:29

lisiy8 писал(а):С новым двигателем проехал на Шеле около 6 000 км.
По всем 100-200% раскладам давно длжен был остаться без масла.
Но нет! Ни одной доливки!!


Прекрасно ,но это не отменяет того, что двигатель восстановленный, а потом у каждого, свой режим передвижения по городу и у каждой машины свои нюансы )))! Не будет есть вообще супер, начнет позже ,тоже ничего страшного )))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16