forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия RS

Фабия RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 15 фев 2013, 11:23

а что она едет по-ващему ?) странная динамика для авто за 1 800 000 ))) 6 ,5 до 100 в паспорте- это медленно , ... а в реальности не уверен что столько ))) в потоке много раз катался с а4 ну так она едет так же как фабия , а тот же гольф эр стоит 1 600 000, а едет куда интереснее ))) хоть и халдекс ,имхо все конечно )))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение rockafeller » Пт, 15 фев 2013, 11:30

Уважаемый, вы по ходу теплое с мягким путаете) По-вашему, чем дороже машина, тем больше ее ТТХ становятся "костмасом"?) И эти ТТХ - самое главное? ))
Думаю, ехать 6.5 в Ауди А4 гораздо приятнее, чем в вашем табурете и даже Гольфе, ничего личного :) Кстати, апофеозом кретинизма я как раз считаю цену Гольфа Р, только истинные фанатики за него столько готовы отдать...
И это же не вспоминая, что в России еще зимы бывают, где любая эта "овощная" турброкваттра Вас даже не заметит)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 15 фев 2013, 11:50

ну спорить не буду у меня свое мнеие у вас свое ((( по мне цена на а4 - завышена не меньше чем на гольф р , и ехать она должна лучше и двигатель там не должен есть масло , а он его ест , если не у каждого ,то у каждого 3его !!! не уверен что б ауди меня не заметила , на моей табуретке , а три раза за зиму когда на дороге снегопад , можно и не гоняться , вернее нужно не гоняться ибо это не безопасно для других участников движения !!! гольф р валит на свою цену - а а4 - тошнит и это факт !!! она - овощ !!! ничего личного !!!
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пт, 15 фев 2013, 11:52

Господа! Среди нас тут есть человек, пересевший с окты РС чип Рево 1 на ту самую ауди, которую вы обсуждаете)))
Ну, расскажи нам про свои ощущуения... rbob?
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение al mazud » Пт, 15 фев 2013, 13:23

SergeyRS писал(а):ну спорить не буду у меня свое мнеие у вас свое ((( по мне цена на а4 - завышена не меньше чем на гольф р , и ехать она должна лучше и двигатель там не должен есть масло , а он его ест , если не у каждого ,то у каждого 3его !!! не уверен что б ауди меня не заметила , на моей табуретке , а три раза за зиму когда на дороге снегопад , можно и не гоняться , вернее нужно не гоняться ибо это не безопасно для других участников движения !!! гольф р валит на свою цену - а а4 - тошнит и это факт !!! она - овощ !!! ничего личного !!!

вопрос цены это одно, как машина едет это другое, третье это вообще зачем все это надо. вы сейчас уважаемый вообще о чем говорите ? :wink: что с чем пытаетесь сравнить ? городской молодежный табурет с седаном премиум класса ? стоимость владения, статистику отказов, динамические характеристики или стоимость оных в РФ ? о чем разговор то вообще ?
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 15 фев 2013, 14:13

вообще изначально разговор начался о полном приводе ))) что было бы хорошо его иметь и не халдекс а механический торсен ))) я спросил мнения , есть ли такое в меру бюджетное авто , что б в нем сочеталось и привод полный и динамика ))) привел в пример а4 , сказал что она овощ и понеслось ))) видать многие так не считают ))) если лаконично сформулировать мой вопрос , то он звучит так ) есть ли на рынке , быстрое , механически полноприводное авто за честные деньги ?)
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение al mazud » Пт, 15 фев 2013, 14:49

SergeyRS писал(а):вообще изначально разговор начался о полном приводе ))) что было бы хорошо его иметь и не халдекс а механический торсен ))) я спросил мнения , есть ли такое в меру бюджетное авто , что б в нем сочеталось и привод полный и динамика ))) привел в пример а4 , сказал что она овощ и понеслось ))) видать многие так не считают ))) если лаконично сформулировать мой вопрос , то он звучит так ) есть ли на рынке , быстрое , механически полноприводное авто за честные деньги ?)

у меня перед РС была 190 сильная а4 кватро, поверь она не овощь даже без чипа. чуть больше 1милиона будет новая а3 180сил полноприводная. а вообще нового быстрого за дешево это фантастика. вроде как на гольф 7 будет доступен полный привод на 2.0 тди и еще какой то бензиновый мотор, думаю будет до 1 млн. стоимость. хотя принимая во внимание жадность наших дилеров...
кстати о торсене, у него тоже есть недостатки, хотя он реально надежней халдекса и проще.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 15 фев 2013, 22:09

al mazud писал(а):
SergeyRS писал(а):вообще изначально разговор начался о полном приводе ))) что было бы хорошо его иметь и не халдекс а механический торсен ))) я спросил мнения , есть ли такое в меру бюджетное авто , что б в нем сочеталось и привод полный и динамика ))) привел в пример а4 , сказал что она овощ и понеслось ))) видать многие так не считают ))) если лаконично сформулировать мой вопрос , то он звучит так ) есть ли на рынке , быстрое , механически полноприводное авто за честные деньги ?)

у меня перед РС была 190 сильная а4 кватро, поверь она не овощь даже без чипа. чуть больше 1милиона будет новая а3 180сил полноприводная. а вообще нового быстрого за дешево это фантастика. вроде как на гольф 7 будет доступен полный привод на 2.0 тди и еще какой то бензиновый мотор, думаю будет до 1 млн. стоимость. хотя принимая во внимание жадность наших дилеров...
кстати о торсене, у него тоже есть недостатки, хотя он реально надежней халдекса и проще.



вооо спасибо за мнение ))) на новой а3 уже катался - не понравилось , причем сильно ))) еще как вариант бмв 120 дизель xdrive но увы как и гольф 7 2,0 дизель только на механике , не будет их на автомате ((( по крайней мере сейчас имеено так , только 6 ступеней палка и там тоже не торсен ((( вот и думаю , а на что копить то не знаю (((
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение rbob » Вс, 17 фев 2013, 19:43

стоковая 2.0 кватра, по ощущением, едет как окта рс стдж 1. Но поприятнее, конечно)
авант
Аватара пользователя
rbob
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 18:55

Re: Фабия RS

Сообщение al mazud » Пн, 18 фев 2013, 7:27

SergeyRS писал(а):
al mazud писал(а):
SergeyRS писал(а):вообще изначально разговор начался о полном приводе ))) что было бы хорошо его иметь и не халдекс а механический торсен ))) я спросил мнения , есть ли такое в меру бюджетное авто , что б в нем сочеталось и привод полный и динамика ))) привел в пример а4 , сказал что она овощ и понеслось ))) видать многие так не считают ))) если лаконично сформулировать мой вопрос , то он звучит так ) есть ли на рынке , быстрое , механически полноприводное авто за честные деньги ?)

у меня перед РС была 190 сильная а4 кватро, поверь она не овощь даже без чипа. чуть больше 1милиона будет новая а3 180сил полноприводная. а вообще нового быстрого за дешево это фантастика. вроде как на гольф 7 будет доступен полный привод на 2.0 тди и еще какой то бензиновый мотор, думаю будет до 1 млн. стоимость. хотя принимая во внимание жадность наших дилеров...
кстати о торсене, у него тоже есть недостатки, хотя он реально надежней халдекса и проще.


вооо спасибо за мнение ))) на новой а3 уже катался - не понравилось , причем сильно ))) еще как вариант бмв 120 дизель xdrive но увы как и гольф 7 2,0 дизель только на механике , не будет их на автомате ((( по крайней мере сейчас имеено так , только 6 ступеней палка и там тоже не торсен ((( вот и думаю , а на что копить то не знаю (((


бмв при космической стоимости по комплектации полный барабан, за дизайн не говорю, это на любителя. у вага в поперечные моторы с халдексом, продольные с торсеном. но вот была инфа уже что следующая а4 будет с электромоторами на задних колесах вместо торсена. на q3\q5 смотри тогда.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пн, 18 фев 2013, 10:47

на ку 3 стоит халдекс ((( ездил я на этой машинке в audi quattro camp , так сказать во внедорожных режимах ее тестили , подъемы , спуски , вывешивание и небольшое гравийное кольцо - скучное авто , имхо конечно ))) не для меня ))) а потом на S5 по асфальту наворачивали скоростную змеику и еще ряд упражнений ))) хорошая машинка , но это уже другие деньги за авто (((
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пн, 18 фев 2013, 15:56

Похоже закончилась моя ипопея с ОД.
Одобрили замену двигателя.
И каким-то чудом новый есть в наличии!!!
За неделю обещают поменять. )))
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение rbob » Пн, 18 фев 2013, 17:42

lisiy8 писал(а):Похоже закончилась моя ипопея с ОД.
Одобрили замену двигателя.
И каким-то чудом новый есть в наличии!!!
За неделю обещают поменять. )))

Принимай поздравления!!! Не забудь продать потом)
авант
Аватара пользователя
rbob
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 18:55

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пн, 18 фев 2013, 18:11

А че брать?
может на эту гарантию продлить, да погонять еще годик... или уже не продлевают?
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение al mazud » Пн, 18 фев 2013, 18:53

lisiy8 писал(а):Похоже закончилась моя ипопея с ОД.
Одобрили замену двигателя.
И каким-то чудом новый есть в наличии!!!
За неделю обещают поменять. )))

наличие то не чудо. ФГР всегда держит на складе наиболее необходимые детали. то что там оказался мотор в сборе говорит о не хорошей статистике выхода из строя этого агрегата.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12