forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение gegelov » Пт, 22 июл 2011, 11:55

Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

ИМХО забыл добавить :twisted:
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Глум » Пт, 22 июл 2011, 12:12

gegelov писал(а):
Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

ИМХО забыл добавить :twisted:

Это правда жизни на этих моторах, успокаивать себя чисткой форсунок и заливкой всякой херни в бак можно сколько угодно...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение gegelov » Пт, 22 июл 2011, 12:20

Глум писал(а):
gegelov писал(а):
Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

ИМХО забыл добавить :twisted:

Это правда жизни на этих моторах, успокаивать себя чисткой форсунок и заливкой всякой херни в бак можно сколько угодно...


Ты бы эту правду жизни СПРФу рассказал, посмотрев на сталактитовые форсы с пробегом в неполные 20000...
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Глум » Пт, 22 июл 2011, 12:22

gegelov писал(а):Ты бы эту правду жизни СПРФу рассказал, посмотрев на сталактитовые форсы с пробегом в неполные 20000...

Там выше про заправки написано вроде понятным языком.
Ну и как бы сталактиты тоже зависят от чистоты впускных клапанов, про чистку которых тоже написано не на английском.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение gegelov » Пт, 22 июл 2011, 12:28

Там выше на вполне понятном написано
Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

как может чистка клапанов очистить форсунки - мне неведомо, попробуй на идише чтоли обяснить...
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение POLOVINA » Пт, 22 июл 2011, 12:34

Глум писал(а):
gegelov писал(а):Ты бы эту правду жизни СПРФу рассказал, посмотрев на сталактитовые форсы с пробегом в неполные 20000...

Там выше про заправки написано вроде понятным языком.
Ну и как бы сталактиты тоже зависят от чистоты впускных клапанов, про чистку которых тоже написано не на английском.


Не, Серега, ты не прав. Сталактиты это бензин. А клапана это масло во впуске. Их чистота друг от друга не зависит
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Глум » Пт, 22 июл 2011, 13:18

Ну да..не зависит,ага...
Я повторюсь,можно чистить форсы,лить присадки и т.д. А можно чистить впуск и заправляться на нормальной заправке,как это делают пиндосы и не извращать себе мозг фразой "чистить форсы". На тфси/тси это в принципе бесполезное занятие,хотя мега умные сервисы и "рекомендуют" это делать...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Alex323-69 » Пт, 22 июл 2011, 13:27

gegelov писал(а):
Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

ИМХО забыл добавить :twisted:


+ 100 !!!
Видел свой первый движок вскрытый. Полностью чистейший. Клапана отличные. Пробег был у него 75 000 км.
Видел вскрытый движок у нас в Твери на обычном бензине - нагар присутствовал. Не сказать что уголь можно было отковыривать с клапанов, но разница была на лицо.

Rummi и Сергей Базаров (очень многие их знают) - так же могут подтвердить эти слова.

З.Ы. Все время лил данную присадку.
Если бы всегда 100% была возможность заправляться ЭКТО или Ульти-йт - еще посмотрел бы.
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Глум » Пт, 22 июл 2011, 14:04

Alex323-69 писал(а):
gegelov писал(а):
Глум писал(а):клапана чисть со снятием ресивера, все остальное - бесполезная трата денег.

ИМХО забыл добавить :twisted:


+ 100 !!!
Видел свой первый движок вскрытый. Полностью чистейший. Клапана отличные. Пробег был у него 75 000 км.
Видел вскрытый движок у нас в Твери на обычном бензине - нагар присутствовал. Не сказать что уголь можно было отковыривать с клапанов, но разница была на лицо.

Rummi и Сергей Базаров (очень многие их знают) - так же могут подтвердить эти слова.

З.Ы. Все время лил данную присадку.
Если бы всегда 100% была возможность заправляться ЭКТО или Ульти-йт - еще посмотрел бы.

Весь твой пост умещается в одну фразу - лейте в ФСИ нормальный бензин и все.
Ну и систему вентиляции картера переодически инспектировать, давно известный факт, что на ФСИ (не ТСИ) она не совершенна..Инфы море, а вы все в присадки верите...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 22 июл 2011, 19:29

я еще в мирамистин верю и че???
без веры нельзя Сережа:)))
мой мотор вскрытый в 99000 представлял собой печальное зрелище......сталактиты там были дай Бог.....сейачс езжу только на 98 бипи,но.....думаю сталактиты поменьше но есть.
Короче не буду ничего промывать.Убедил.
Буду должен.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение useless » Пт, 22 июл 2011, 23:23

Саша хэллоу!

Расклад такой - 110 бар в топливной системе и в теории засраться форсы не могут никак, но, по заверениям одно одноклубника, работавшего в ауди, прецеденты были. Опять же, с его слов, немцы очень долго тестировали разные составы и все таки нашли один единственный, который действительно что-то чистил и ничего не портил, но что это за состав и как происходит данная процедура мне не совсем понятно. Мое имхо - чистить не надо.
По поводу клапанов - я бы почистил, если есть свободное бабло, т.к. хуже не сделаешь и лишним точно не будет. Машина чуть ровнее поедет возможно.

По поводу присадок - это эпик фейл и фейс палм в одном флаконе, особенно на TFSI :)
Аватара пользователя
useless
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 11:54

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 23 июл 2011, 22:48

Спасибо за совет Амет!Последние пары фраз про эпик и фейл не понял ни разу:))))))))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Zmeyko » Вт, 26 июл 2011, 8:39

))))))))))
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 26 июл 2011, 10:02

aleksBlackRS писал(а):Спасибо за совет Амет!Последние пары фраз про эпик и фейл не понял ни разу:))))))))))

Epic Fail - Эпический провал
Facepalm - «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования. Изображение
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Кто-нибудь на нашем моторе чистил форсунки?

Сообщение Demon050 » Ср, 27 июл 2011, 13:46

по поводу промывки форсунок могу сказать следующее. мы тут у себя в ауле, промываем через установку (если так можно назвать жестяную банку из под мотыля 300 со старым инжекторным насосом :crazy: )все зависит от состава...самый жёстокий - это винс, были конкретные случаи,когда помыв форсунки, человек ехал на капиталку! :shock: состав настолько агрессивен ,что мыть им пожилые моторы крайне опасно!сейчас моем отечественным "лавр"ом-101 ,по крайней мере,в описании говориться про раскоксовывающий эффект,но то что препарат работает,сомнений не вызывает,отзывы от соклубников только положительные.а мыть или не мыть -так это дело веры,лично мне 400 рублей раз в год не жалко,да и лишний повод пивка с ребятами есть! :beer: http://www.lavr.ru/ru/product/fuel_system/
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16