forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - От новичка vRS (+)

От новичка vRS (+)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Sherpa » Вт, 20 сен 2011, 8:50

а какое масло заливаешь?
Аватара пользователя
Sherpa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 16:52
Откуда: SPB

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 20 сен 2011, 14:44

stormtrooper писал(а):
SCHUMACHER писал(а):Зачем обкатывать?

штоб к машине привыкнуть)))))

Ну реально смешны и нелепы эти люди, обкатывающие машины и переносящие их на руках через каждую кочку)))))))))
Учитывая что каждый мотор проходит так называемую "холодную обкатку" на стенде, имитирующего пробег 300 км, при максимальной нагрузке на мотор.
Тоесть, его крутят в хвост и в гриву на протяжении нескольких часов при максимальных оборотах и потом если всё отлично и нет нареканий, то двигатель отправляется на конвейер.
И после это слышать про обкатку с оборотами не выше 2000 об, просто смешно.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Sherpa » Вт, 20 сен 2011, 15:04

а зачем в мануале пишут про обкатку тогда?
Аватара пользователя
Sherpa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 16:52
Откуда: SPB

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение gegelov » Вт, 20 сен 2011, 15:51

SCHUMACHER писал(а):
stormtrooper писал(а):
SCHUMACHER писал(а):Зачем обкатывать?

штоб к машине привыкнуть)))))

Ну реально смешны и нелепы эти люди, обкатывающие машины и переносящие их на руках через каждую кочку)))))))))
Учитывая что каждый мотор проходит так называемую "холодную обкатку" на стенде, имитирующего пробег 300 км, при максимальной нагрузке на мотор.
Тоесть, его крутят в хвост и в гриву на протяжении нескольких часов при максимальных оборотах и потом если всё отлично и нет нареканий, то двигатель отправляется на конвейер.
И после это слышать про обкатку с оборотами не выше 2000 об, просто смешно.


Мало того, если на заводе забивают на "холодную обкатку", перегонщики восполняют этот пробел теми малыми 3/20 км пробега на одометре новой машины ))))))))))))
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 20 сен 2011, 17:06

Sherpa писал(а):а зачем в мануале пишут про обкатку тогда?

Это только в России с совковских времен пишут этот непонятный пункт.
В остальных странах этого нет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
gegelov писал(а):
SCHUMACHER писал(а):Ну реально смешны и нелепы эти люди, обкатывающие машины и переносящие их на руках через каждую кочку)))))))))
Учитывая что каждый мотор проходит так называемую "холодную обкатку" на стенде, имитирующего пробег 300 км, при максимальной нагрузке на мотор.
Тоесть, его крутят в хвост и в гриву на протяжении нескольких часов при максимальных оборотах и потом если всё отлично и нет нареканий, то двигатель отправляется на конвейер.
И после это слышать про обкатку с оборотами не выше 2000 об, просто смешно.


Мало того, если на заводе забивают на "холодную обкатку", перегонщики восполняют этот пробел теми малыми 3/20 км пробега на одометре новой машины ))))))))))))

Серёга, +1))))
Мало того что перегонщики носятся на них как угорелые по складам, так ещё пока машина ездит по рукам от завода до дилера, на ней тоже не в обкаточном режиме ездят)))))))))
А бывает приходят машины с пробегом 50 км. Это машины выдернутые проверочной комиссией с конвейера, и отправленные на полный цикл испытаний, бездорожье, все виды разбитой дороги и прочие издевательства, и если всё ок, то машина отправляется в продажу.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 21 сен 2011, 7:22

после прочитанного точно не буду брать новую машину....куплю бу и полноприводную.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Глум » Ср, 21 сен 2011, 7:24

ахтунги, харош тут фигню писать:) Я уже начал подумывать о том, чтобы не обкатывать Йети:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение SCHUMACHER » Ср, 21 сен 2011, 10:49

Глум писал(а):ахтунги, харош тут фигню писать:) Я уже начал подумывать о том, чтобы не обкатывать Йети:)

Серёжа, а ты взял Ети на ручке или на ДСГ?)
Мотор 1.8?
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 21 сен 2011, 18:18

Он взял 1,4 на ручке-так дешевле,все равно этот мотор даром ему не нужен.Сейчас будет ставить туда v8 и далее по стандарту.Машина должна получиться супер!!!Вазген на полноприводной рс вскроется от зависти:))))))))))))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение SCHUMACHER » Ср, 21 сен 2011, 19:02

aleksBlackRS писал(а):Он взял 1,4 на ручке-так дешевле,все равно этот мотор даром ему не нужен.Сейчас будет ставить туда v8 и далее по стандарту.Машина должна получиться супер!!!Вазген на полноприводной рс вскроется от зависти:))))))))))))))

Саша, учи матчасть)))
Ети бывают только с мотором 1.2 на ручке или ДСГ
И 1.8 на полном приводе, так же на ручке и ДСГ
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение PAV-RS » Ср, 21 сен 2011, 22:14

Неее! Может быть Етти из Белараши, там 1.4 на палке есть!! :D
PAV-RS
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 13:14
Откуда: Москва, ВАО

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Глум » Чт, 22 сен 2011, 6:34

флудеры, могу обоим выдать предупреждения до бана - тогда у вас появится время мне прозвонить и я популярно обосную, какой йети, какая палка и разницу между 1.4 и 1.8.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Sherpa » Пн, 03 окт 2011, 15:13

ПРиветствую, подскажите,пожалуйста, сайт, где можно всякие допы прикупить на шкоду...не русский сайт, найти не могу никак ((
спасибо!
FAbia Rs Rally Green+ Black Roof+ Black package 180 HP
Аватара пользователя
Sherpa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 16:52
Откуда: SPB

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение декан » Ср, 05 окт 2011, 11:02

Sherpa писал(а):ПРиветствую, подскажите,пожалуйста, сайт, где можно всякие допы прикупить на шкоду...не русский сайт, найти не могу никак ((
спасибо!

Поиск видимо не рулит... www.superskoda.com. :evil:
Skoda Octavia II RS White Bear
Аватара пользователя
декан
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 23:37
Откуда: Москва

Re: От новичка vRS (+)

Сообщение Varfalomej » Сб, 19 ноя 2011, 15:21

Sherpa писал(а):ПРиветствую, подскажите,пожалуйста, сайт, где можно всякие допы прикупить на шкоду...не русский сайт, найти не могу никак ((
спасибо!

Или к Саше viewtopic.php?f=46&t=50633
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2