forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Достал вой!!!

Достал вой!!!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Достал вой!!!

Сообщение Baks » Вт, 06 сен 2011, 10:22

Сори за офтоп.....
Достал вой на скорости от 100 км/ч до 120 км/час. Откуда-то из-под днища воет пока не сбросишь скорость. Вой не постоянный, так в дождливую погоду пропадает. На динамике никак не сказывается, чек не горит. Официалы руками разводят сказать ничего не могут. Может кто сталкивался, хотя бы в чем причина....
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Достал вой!!!

Сообщение Александрио » Вт, 06 сен 2011, 10:51

Как вариант может быть шины или подшипник ступицы! какой пробег?
vRS 2.0 TFSI КРАСНЫЙ ОВОЩ
Аватара пользователя
Александрио
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 14:11
Откуда: ОВАО

Re: Достал вой!!!

Сообщение Baks » Вт, 06 сен 2011, 11:18

Александрио писал(а):Как вариант может быть шины или подшипник ступицы! какой пробег?

Сейчас 47 000, а начало подвывать уже на 5000..... Шины точно нет. Подшипник? а почему в мокрую погоду воя нет?????......
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Достал вой!!!

Сообщение сантей » Вт, 06 сен 2011, 12:13

Скорее всего аэродинамический шум одного из уплотнителей дверей

У меня было так: появляется в основном летом, когда резина рассыхается, а в дождь и зимой шумов практически нет.
Появлялось на скорости 110 км/ч пропадало после 140 км/ч .
Как лечил: молярным (бумажным) скотчем поочередно заклеивал все щели между кузовом и дверями, уплотнители уголков задних стекол (это рекомендуют смотреть ОД в первую очередь), и ночью на ТТК тестировал. Методом исключения пришел к замене уплотнителя двери передней правой. Цена вопроса 1000 руб. Шумов больше нет. Сам год мучался ))
сантей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 10:14

Re: Достал вой!!!

Сообщение Baks » Вт, 06 сен 2011, 12:18

спасибо за ответ.... но дело в том что вой в районе двигателя (спереди) :(
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Достал вой!!!

Сообщение сантей » Вт, 06 сен 2011, 12:22

смотри сам конечно, но и у меня звук был из под переднего правого колеса...

а так симиптомы очень похожи...
сантей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 10:14

Re: Достал вой!!!

Сообщение Demon050 » Вт, 06 сен 2011, 12:46

если бы подшипник начал выть на 5000 то к 47000 он уже просто давно развалился бы или заклинил(или заклинил и развалился).
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Достал вой!!!

Сообщение Kelfuciy » Вт, 06 сен 2011, 13:11

сантей писал(а):Скорее всего аэродинамический шум одного из уплотнителей дверей

У меня было так: появляется в основном летом, когда резина рассыхается, а в дождь и зимой шумов практически нет.
Появлялось на скорости 110 км/ч пропадало после 140 км/ч .
Как лечил: молярным (бумажным) скотчем поочередно заклеивал все щели между кузовом и дверями, уплотнители уголков задних стекол (это рекомендуют смотреть ОД в первую очередь), и ночью на ТТК тестировал. Методом исключения пришел к замене уплотнителя двери передней правой. Цена вопроса 1000 руб. Шумов больше нет. Сам год мучался ))

Спасибо, за совет. Похоже у меня тоже такая проблема. Уже думал о скотч-методе выявлении проблемы, а ты уже так сделал :)
Kelfuciy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 23:11

Re: Достал вой!!!

Сообщение ArPOHOM » Вт, 06 сен 2011, 13:54

Дважды этот шум проявлялся.В прошлом году во время дикой жары и смога.Симптомы как у топикстартера - шум после 120км/ч. Решилось заменой передних уплотнителей дверей.
Второй раз в этом году по началу лета. Вой стоял снизу. Оказалось виной защита днища, которая в одном месте треснула и болталась слегка. После замены шум прошел.
Месяц назад опять звывания опять начались, правда так же сами и прекратились.Чудеса чешского автопрома.
ArPOHOM
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: Достал вой!!!

Сообщение Nunsellmo » Вт, 06 сен 2011, 19:05

есть такая фигня, только она периодически эпизодическая, ни как не привязанна к определенной скорости, то есть то нет, как искать непонятно, откуда то с передней левой стойки, может и нет
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Достал вой!!!

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 06 сен 2011, 19:46

вот Вы избалованнные парни.....у меня стекло свистит уже тысяч сто....музыку включил-не свистит.:))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Достал вой!!!

Сообщение Nunsellmo » Ср, 07 сен 2011, 0:22

если едеш тихо, и что то скрипит - это достает сильно. У меня что то сзади звенело, разбирал и проверял все досканально, на кочках все равно что то брякало как будто вилкой по бутылке стучат, так я и не добрался до истины. А тут сложил сиденье когда резину зимнюю засовывал и диски, еду а звук пропал. Потом немного попробовав поездить с разными откинутыми спинками - выяснил какая бренчит, и понял что просто на кочках сиденье немного туда сюда ходит и в замке звенит. В итоге просто обматал ухо за которое замок цепляется изолентой и все пропало. Еще пробрызгал крепление водительского стекла вд40, пока тишина, кряхтело кошмар.

Еще после поездки в астрахань по нашим чудестным дорогам у меня что то задребежало в пассажирской двери, разбирал раз 5-6, консилиум устраивали всеми гаражами, ну нечему греметь абсолютно, и все что можно паралоном проложили, проводочки, тросики и т.д. Собираеш и опять дребезг в районе ручки - аномалия какаято. Ручку разобрал до нельзя, ну нечему там греметь и все тут. Взял скоч двухсторонний и проклеил во всю длинну паролоном на уровне ручки открывания, вроде тихо пока. В итоге 3 сверчка поборол, на прошлой шкоде их не было, ну прошлая за московскую область не выезжала, а эта уже 2 раза в астрахань съездила, щас в волгоград поедет, а дорога там такая что только на танке, и то боюсь сломается. Подозреваю что дороги там такие чтоб враг не прошел.

Ну на самом деле я перфекционист, к примеру все знают как у нас на маслозаливной горловине песочек и гуано скапливается разное, а как откроеш подлить, так того гляди заодно все с маслом туда и зальется. А в сервисе при замене масла я думаю так и происходит.
С другом нашли решение этой проблемы, у него пассат с 1.8TSI все то же самое, придумали так чтоб все было чисто. Ну естественно надо снять пластиковую защиту, снять крышку, резинку и все почистить изначально, потом все собрать, и перед надеванием пластиковой крышки надеть на резинку перчатку медицинскую одноразовую. А потом крышку. Я нечасто подливаю, может раз в 5-7 тыс и то грамм по 200, так что можно иногда и провернуть данную операцию. Перчаток полно, жена друга в больнице работает, просьба не ржать ;-)
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Достал вой!!!

Сообщение Baks » Ср, 07 сен 2011, 8:46

Nunsellmo писал(а):если едеш тихо, и что то скрипит - это достает сильно. У меня что то сзади звенело, разбирал и проверял все досканально, на кочках все равно что то брякало как будто вилкой по бутылке стучат, так я и не добрался до истины. А тут сложил сиденье когда резину зимнюю засовывал и диски, еду а звук пропал. Потом немного попробовав поездить с разными откинутыми спинками - выяснил какая бренчит, и понял что просто на кочках сиденье немного туда сюда ходит и в замке звенит. В итоге просто обматал ухо за которое замок цепляется изолентой и все пропало. Еще пробрызгал крепление водительского стекла вд40, пока тишина, кряхтело кошмар.

Еще после поездки в астрахань по нашим чудестным дорогам у меня что то задребежало в пассажирской двери, разбирал раз 5-6, консилиум устраивали всеми гаражами, ну нечему греметь абсолютно, и все что можно паралоном проложили, проводочки, тросики и т.д. Собираеш и опять дребезг в районе ручки - аномалия какаято. Ручку разобрал до нельзя, ну нечему там греметь и все тут. Взял скоч двухсторонний и проклеил во всю длинну паролоном на уровне ручки открывания, вроде тихо пока. В итоге 3 сверчка поборол, на прошлой шкоде их не было, ну прошлая за московскую область не выезжала, а эта уже 2 раза в астрахань съездила, щас в волгоград поедет, а дорога там такая что только на танке, и то боюсь сломается. Подозреваю что дороги там такие чтоб враг не прошел.

Ну на самом деле я перфекционист, к примеру все знают как у нас на маслозаливной горловине песочек и гуано скапливается разное, а как откроеш подлить, так того гляди заодно все с маслом туда и зальется. А в сервисе при замене масла я думаю так и происходит.
С другом нашли решение этой проблемы, у него пассат с 1.8TSI все то же самое, придумали так чтоб все было чисто. Ну естественно надо снять пластиковую защиту, снять крышку, резинку и все почистить изначально, потом все собрать, и перед надеванием пластиковой крышки надеть на резинку перчатку медицинскую одноразовую. А потом крышку. Я нечасто подливаю, может раз в 5-7 тыс и то грамм по 200, так что можно иногда и провернуть данную операцию. Перчаток полно, жена друга в больнице работает, просьба не ржать ;-)


Так же можно надеть презерватив XXL. только механиков перед ТО надо предупреждать:)
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Достал вой!!!

Сообщение Demon050 » Ср, 07 сен 2011, 14:26

у меня с начала эксплуатации что то бренчит в районе блока предохранителей (и то же только на холодную) - никак найти окоянного сверчка не могу! :crazy:
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Достал вой!!!

Сообщение Baks » Чт, 08 сен 2011, 9:52

сантей писал(а):Скорее всего аэродинамический шум одного из уплотнителей дверей

У меня было так: появляется в основном летом, когда резина рассыхается, а в дождь и зимой шумов практически нет.
Появлялось на скорости 110 км/ч пропадало после 140 км/ч .
Как лечил: молярным (бумажным) скотчем поочередно заклеивал все щели между кузовом и дверями, уплотнители уголков задних стекол (это рекомендуют смотреть ОД в первую очередь), и ночью на ТТК тестировал. Методом исключения пришел к замене уплотнителя двери передней правой. Цена вопроса 1000 руб. Шумов больше нет. Сам год мучался ))


Скорее всего у меня та же проблема........ Как только вой появляется, сразу открывал окно.... Вой пропал. Закрыл окно Вой появился!! А я думал Шкода не ВАЗ.:(
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3