forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как снять подушку с руля ? не получается :(

как снять подушку с руля ? не получается :(

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

как снять подушку с руля ? не получается :(

Сообщение vistador » Пн, 03 окт 2011, 20:57

Ребята.. сильно не бейте , если накосячил с темой.
Помогаю другу ремонтировать Октавию 99 года . бензин, 1,6 мотор. Хочу добраться до контактов звукового сигнала на руле( поиски неисправности ведут к ним). Но не знаю как снять подушку безопасности( она же закрывает пространство в руле) ..То есть я снимал много раз на других машинах..Но тут просто беда какая то - не могу понять - какие там болты- под шестигранник, под торкс или что??? светил фонариком, изворачивался как мог... не мог увидеть, что там... И отверстия в пенорезиновом корпусе плотные и не дают смотреть..
Подскажите кто знает или кто имел опыт разборки... Какой конкретно ключ там нужен для 2 болтов ?? А то я уже ковырял разными шестигранниками, торксами .. не могу... :sorry: не исключено что задел что то в подушке...( приятель сказал загорелась лампа айрбэг)
vistador
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 1:17
Откуда: калуга

Re: как снять подушку с руля ? не получается :(

Сообщение Woland » Вт, 04 окт 2011, 8:49

vistador писал(а):Ребята.. сильно не бейте , если накосячил с темой.
Помогаю другу ремонтировать Октавию 99 года . бензин, 1,6 мотор. Хочу добраться до контактов звукового сигнала на руле( поиски неисправности ведут к ним). Но не знаю как снять подушку безопасности( она же закрывает пространство в руле) ..То есть я снимал много раз на других машинах..Но тут просто беда какая то - не могу понять - какие там болты- под шестигранник, под торкс или что??? светил фонариком, изворачивался как мог... не мог увидеть, что там... И отверстия в пенорезиновом корпусе плотные и не дают смотреть..
Подскажите кто знает или кто имел опыт разборки... Какой конкретно ключ там нужен для 2 болтов ?? А то я уже ковырял разными шестигранниками, торксами .. не могу... :sorry: не исключено что задел что то в подушке...( приятель сказал загорелась лампа айрбэг)

Вам сюда: viewtopic.php?f=15&t=81171&p=1337713&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83#p1337692
R135
└┼┼┤Octavia I 1.8T, АКПП, L&KOctavia II vRS → Golf VII GTI
- 246
Аватара пользователя
Woland
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград -> Строгино -> Аэропорт

Re: как снять подушку с руля ? не получается :(

Сообщение vistador » Вт, 04 окт 2011, 20:02

спасибо огромное...
теперь то стало понятно, почему отверстия там не круглые ... :)
vistador
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 1:17
Откуда: калуга

Re: как снять подушку с руля ? не получается :(

Сообщение frutman » Чт, 21 ноя 2013, 14:25

Если есть трудности со снятием подушки, то на одном сайте есть статья "Снятие подушки безопасности водителя Шкода Октавия Тур" с картинками и видео, все подробно расписано.
frutman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 21 ноя 2013, 14:19


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13