forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прокатиться на vRS

Прокатиться на vRS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Прокатиться на vRS

Сообщение NiK_1981 » Сб, 15 окт 2011, 15:25

Уважаемые форумчане!
Кто может прокатить на vRs? Территориально - Москва, ВАО, но не принципиально)

Заранее спасибо)))
NiK_1981
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2011, 15:23

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение atipichnaya » Сб, 15 окт 2011, 22:46

Можно и самому прокатиться :) Есть тест-драйв RS (и Фабии, и Октавии) в Автопраге на Коптевской, 71 (не реклама, лично там каталась на RS-ной Фабии, прежде чем ее купить).
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение ShmelM3 » Вс, 16 окт 2011, 22:56

Фигня, нет там тест драйва. Нигде в Мск нет. Хотя, Вы же девушка м.б. Вас сделали исключения?
ShmelM3
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 10:52

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение Nunsellmo » Вс, 16 окт 2011, 23:08

прокатитесь на обычной 1.8 TSI, разницы особой не ощутите, только РС пожестче, а разница идет после 140-150, РС эластичней, динамичней не будет жевать передачи и тд, будет ехать на 6-ой. Может кто скажет что разница в подвеске, но у меня например была на европейской 1.8, немногим мягче. Разницу в 1 сек до 100 не все определят, я как после 1.8 астры на автомате проехал на 1.8TSI - реально офигел, а щас и к рс давно привык и считаю что это норма, а по честному не хватает, хотя комфортная скорость по трассе на 1.8 была 150-160, на РС 160-180.

Могу покатать, но ВАО не бываю
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение SHEFF NA RS » Пн, 17 окт 2011, 5:04

новогиреево пойдет???
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение vlad_gt » Пн, 17 окт 2011, 13:15

Nunsellmo писал(а):прокатитесь на обычной 1.8 TSI, разницы особой не ощутите, только РС пожестче, а разница идет после 140-150, РС эластичней, динамичней не будет жевать передачи и тд, будет ехать на 6-ой. Может кто скажет что разница в подвеске, но у меня например была на европейской 1.8, немногим мягче. Разницу в 1 сек до 100 не все определят, я как после 1.8 астры на автомате проехал на 1.8TSI - реально офигел, а щас и к рс давно привык и считаю что это норма, а по честному не хватает, хотя комфортная скорость по трассе на 1.8 была 150-160, на РС 160-180.
Могу покатать, но ВАО не бываю

на 1.8тси не ездил, но думаю сек в разгоне до 100 ощущается прилично. Еще вроде Кларксон (ТопГир) говорил что сек до 6 ощущается каждая секунда, а до 5-6 сек ощущается каждая 0.1 сек.
vlad_gt
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 13:01
Откуда: Пермь

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение atipichnaya » Вт, 18 окт 2011, 15:55

ShmelM3 писал(а):Фигня, нет там тест драйва. Нигде в Мск нет. Хотя, Вы же девушка м.б. Вас сделали исключения?


Ага, и инфу на своем сайте специально для меня повесили. :wink: 8) Другие звонят - так им ни за что не дают прокатиться на Фабии RS...
http://www.autopraga.ru/index.php?id=12 ... &tx_ttnews[tt_news]=799&tx_ttnews[backPid]=26

Не знаю, как с Октавией, но я бы не советовала смотреть "гражданскую" Фабию для оценки RS... Покаталась сначала на обычной - чуть было не передумала RS покупать...
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение ShmelM3 » Вт, 18 окт 2011, 16:10

Позвонил в автопрагу. Сказали, что ничего не знают, Фабия РС - пожалуйста, Октавия только 1,4 и 1,8, РС не было и не будет, ни у кого в Мск нет - это их слова.
Про инфу на сайте - сказали, что ошибка.
ShmelM3
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 10:52

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение Nunsellmo » Вт, 18 окт 2011, 20:14

не знаю что там Кларксон говорит, я на 1.8 TSI 60 тыс проехал, поменял и поехал на РС, причем обмен происходил по факту, свою оставил и на новой уехал. Поэтому могу сказать так сказать из первоисточника. Глобальной разницы нет, разница в 0,8 сек по паспорту по ощущениям неощутима. Эластичность да - у РС выше, сказывается разница момента. С 1-ой на 2-ю переключается чуть позже чем 1.8 и ощутимо мягче. На трассе если в пол не долбить то доедете до другого города на 6-ой передаче, будет хватать и на обгоны и в диапазоне от 80 и до ... вашей совести.
А вот подвеска жестче, хотя моя прошлая тоже была на европейской, тем не менее такой зубодробилки не было, хотя резина была тоже 17 с завода.
Как пример, есть участок на новой риге километров 20 длинной километрах в 50-60 от москвы, там дорога вся была в трещинах, эти стыки замазали каким то г... Вот как я на этот участок попадаю так даже того не хотя скорость сбрасываю до 120-130, а то и меньше, даже ехать не хочется. Еду на сраном шевроле всю дорогу 150-160, больше не едет, на том участке только колесики шлепают и никакого дискомфорта. На фокусе еду такая же фигня, только держу 160 и больше, на астре вообще как на поезде, правда на 15 колесиках хоть и зимних.
А уж про поездки далеко, типа астрахань и волгоград, я еду в некоторых местах 80, жалко машину, не то что бы там ямы, там просто куча куча заплаток, реально некомфортно, на мондео едеш там 140-160 и ничего не дребезжит даже.

Что по поводу тест драйва - официально октавий РС на тест драйве нет, друг ездил на тест драйв на РС в районе Мосфильмовской улицы не знаю что там за диллер, и то машина была не тест драйвовая, а кого то из сотрудников, начальника отдела или еще чья то, возможно служебная.
После поездки друг отказался, сказал я с 2-мя детьми на такой табуретке на дачу не поеду, и купил теану.

Как вариант ездить только по Москве, либо не оч далеко, по ровным дорогам, либо переходить на 50 профиль и резину помягче, либо на 16 резину, не красиво зато комфортно и практично.
Одно могу сказать на 50 профиле реально комфортней, но машина уже не такая резкая, ну собственно лио то - либо то.
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение DIM85 » Вт, 18 окт 2011, 21:01

Ну так тебе надо было брать теану и долбить на дальняк, не ту тачку взял))))))) А вот я поездил на многом горячем гольф классе и скажу, что РС-самый комфортный вариант. И на Украину мотался в Крым, и в Белгород с юга, и Волгоград.. Проблем нет, просто надо поаккуратнее на 18 литье. И ребенок маленький кстати по ночам в малинке прекрасно спит... Каждому свое, если не зацепило-продавай и дай покайфовать другому)))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вот у меня мечта-s4, хотя многие за эти деньги возьму полную а6
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение Nunsellmo » Вт, 18 окт 2011, 22:10

почему, мне нравится, иногда некомфортно, нормально езжу, и на работу и по работе и в магазин и т.д. за пол года 30 тыс проехал, оч нравится салон, багажник, двигатель, коробка, ну немножко подвеска иногда напрягает, мож от скаута воткнуть :-)
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение alod » Ср, 19 окт 2011, 10:29

Поменяйся с кем-нибудь подвеской на 1.8TSI, очередь выстроится :wink:
Поставь с ППД, а чо... уникальная РС-ка будет :lol:
vRS Yellow Sprint, APR Stage I (98 / Stock)
Аватара пользователя
alod
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 24 авг 2006, 20:17
Откуда: Москва

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение m8dv8d » Чт, 20 окт 2011, 13:15

SHEFF NA RS писал(а):новогиреево пойдет???

Слушай, я в новогиреево живу как раз. Собираюсь в ближайшее время поехать заказать РС. Был бы рад прокатиться
m8dv8d
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 26 сен 2011, 11:17
Откуда: Москва

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение e-statik » Чт, 20 окт 2011, 18:19

Nunsellmo писал(а):После поездки друг отказался, сказал я с 2-мя детьми на такой табуретке на дачу не поеду, и купил теану.

Это lol )
Не понимаю, зачем в РС было лезть вообще
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Прокатиться на vRS

Сообщение alod » Чт, 20 окт 2011, 19:22

У меня двое детей мелких, все довольны, спят в машине только в путь. Детские кресла с пятиточечными ремнями и поддержкой для головы и все ок ;-) Чета стоковая подвеска уже кажется излишне мягкой, думаю менять на B6+H&R. Колеса летом R18.

Добавлено спустя 19 часов 35 минут 31 секунду:
Пятничный ОФФ.
Прокатил двух коллег с аватарки до метро. О, кстати там есть и теана, кто заметит, тот молодец :)
Изображение
vRS Yellow Sprint, APR Stage I (98 / Stock)
Аватара пользователя
alod
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 24 авг 2006, 20:17
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2