forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зимняя резина на Fabia RS

Зимняя резина на Fabia RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение VicRS » Пт, 11 ноя 2011, 15:17

А мне подлый дилер сказал что штамповки нет на РС. Что то я доверие к нему теряю уже.
сейчас Fabia RS 2011, было STI 07, Forester 2.5 XT 05, WRX 03, Passat B6 2.0 FSI, Infiniti G35X, Honda Civic 1.6 VTI, Toyota Corolla 1.3, Volvo S40 2.0T, Saab 9000 CSE, Kia Avella 1.5
VicRS
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 22:21

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 11 ноя 2011, 15:40

VicRS писал(а):А мне подлый дилер сказал что штамповки нет на РС. Что то я доверие к нему теряю уже.



я договорился,что беру машину с зимой в подарок,дилер сказал окау,но в день оплаты и заключения договора оказалось что нет 205-45 зимы у них,я говорю ну на нет и суда нет,и тут же нашлась штамповка с резиной , и все довольны)))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение FROMAX » Пт, 11 ноя 2011, 16:07

Поставил 205/50 r16 michelin xi2 (нешип). До выступа еще 1 см, нигде не цепляют. Смотрятся на машине отлично.
Из очевидных вещей: Рулится машина на асфальте хуже, более размазанные реакции. Чувствуются уводы боковин. Это по сравнению с летом. Но в целом машина остается сбаллансированной.

Да, еще в пробуксовку очень легко срывается. Со светофора чуть-ли не классика может дернуть :lol:
была fabia rs / есть rapid 1.4tsi dsg
Аватара пользователя
FROMAX
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 22:51
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение VicRS » Сб, 12 ноя 2011, 0:15

у вас что дернуть со светофора смысл жизни ? трек, гоночный трек. вот где дергать надо.
сейчас Fabia RS 2011, было STI 07, Forester 2.5 XT 05, WRX 03, Passat B6 2.0 FSI, Infiniti G35X, Honda Civic 1.6 VTI, Toyota Corolla 1.3, Volvo S40 2.0T, Saab 9000 CSE, Kia Avella 1.5
VicRS
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 22:21

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение SergeyRS » Сб, 12 ноя 2011, 8:44

VicRS писал(а):у вас что дернуть со светофора смысл жизни ? трек, гоночный трек. вот где дергать надо.



пожалуй ,это самое что не на есть, верное мнение)))!
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение lisiy8 » Сб, 12 ноя 2011, 23:04

FROMAX писал(а):Поставил 205/50 r16 michelin xi2 (нешип). До выступа еще 1 см, нигде не цепляют. Смотрятся на машине отлично.
Из очевидных вещей: Рулится машина на асфальте хуже, более размазанные реакции. Чувствуются уводы боковин. Это по сравнению с летом. Но в целом машина остается сбаллансированной.

Да, еще в пробуксовку очень легко срывается. Со светофора чуть-ли не классика может дернуть :lol:

Это нормально для зимней резины. Моя на пятой передаче системой стабилизации моргает, когда "газ в пол".
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение oddo » Вс, 13 ноя 2011, 20:51

Итить, начитался про нагрев выступа, взял 205/55 Р16, задевает даже после вдавливания, при правом повороте с кочками. Попробую ещё сам крепеж вдвинуть! Лучше 50й профиль брать ИМХО.
oddo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 16:29

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение Fabia RS » Пн, 14 ноя 2011, 23:13

oddo писал(а):Итить, начитался про нагрев выступа, взял 205/55 Р16, задевает даже после вдавливания, при правом повороте с кочками. Попробую ещё сам крепеж вдвинуть! Лучше 50й профиль брать ИМХО.


Я ЖЕ ПИСАЛ ПРО ЭТО НЕОДНОКРАТНО, 55 ВЫСОТА И 16 РАДИУС ПЛОХО ЛЕЗУТ! А ЕСЛИ ЕЩЕ НА ЗАД ПАРУ ЧЕЛОВЕК ПОСАДИТЬ ВООБЩЕ... ОСОБЕННО В ПОВОРОТЕ(
Fabia RS
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 04 мар 2011, 18:35

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение Александр Пятигорск » Вт, 15 ноя 2011, 7:52

+1.А еще лучше штатный 45 и все Ok :good:
...WrаnglerTJ-харизма,Fabia RS-страсть, А5 1,4tsi-семейная,сейчас:MB GLK-порода
Аватара пользователя
Александр Пятигорск
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 8:17

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение atipichnaya » Пт, 18 ноя 2011, 14:56

Sherpa писал(а): а по поводу зимней якогамы, я читаю отзывы тут http://mosautoshina.ru/

Отзывы действительно информативные. Но:
Никогда, НИКОГДА ничего не заказывайте в этой конторе!!! (по крайней мере, с предоплатой)
3 дня назад заказала комплект - диски и резину, сделала предоплату с visa, заказала ночную доставку (с 22 до 02 ночи).
Ночь не спавши - ни звонка, ни заказа. У них телефон по ночам не отвечает. Дозвонилась сегодня - ох, простите-извините, прям щаз разберемся и перезвоним... Опять тишина. Дозвонилась еще раз, популярно объяснила - либо сегодня заказ, либо завтра иск в суд. Ах, простите-извините, у нас база рухнула, ничего не можем посмотреть... Но перезванивают. Оказывается, мой заказ где-то катается (в развозной машине)... почему до меня не доехал - так и не сказали... Вобщем, грозились сегодня с 22 до 23 привезти. Ждем-с. На вопрос, какого года выпуска резина, так никто и не ответил. Хотя, предупреждала, что если не 2011, то поедет обратно. Вобщем, "веселая" контора эта Мосавтошина...
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение VertiGoGo » Пт, 18 ноя 2011, 15:00

Сочувствую, не все конторы как и йогурты одинакого полезны :(
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение stormtrooper » Пт, 18 ноя 2011, 15:16

atipichnaya писал(а):
Sherpa писал(а): а по поводу зимней якогамы, я читаю отзывы тут http://mosautoshina.ru/

Отзывы действительно информативные. Но:
Никогда, НИКОГДА ничего не заказывайте в этой конторе!!! (по крайней мере, с предоплатой)
3 дня назад заказала комплект - диски и резину, сделала предоплату с visa, заказала ночную доставку (с 22 до 02 ночи).
Ночь не спавши - ни звонка, ни заказа. У них телефон по ночам не отвечает. Дозвонилась сегодня - ох, простите-извините, прям щаз разберемся и перезвоним... Опять тишина. Дозвонилась еще раз, популярно объяснила - либо сегодня заказ, либо завтра иск в суд. Ах, простите-извините, у нас база рухнула, ничего не можем посмотреть... Но перезванивают. Оказывается, мой заказ где-то катается (в развозной машине)... почему до меня не доехал - так и не сказали... Вобщем, грозились сегодня с 22 до 23 привезти. Ждем-с. На вопрос, какого года выпуска резина, так никто и не ответил. Хотя, предупреждала, что если не 2011, то поедет обратно. Вобщем, "веселая" контора эта Мосавтошина...

непонятно, а зачем заказывать там где требуют предоплату? че, мало жругих интернет магазинов?
это из серии без лоха и жизнь плоха..))) нафиг им париться если деньги уже поступили..
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение atipichnaya » Пт, 18 ноя 2011, 20:47

Ну, если для вас 4 тыр не деньги, то предоплата действительно неоправдана... Для меня это деньги. И за оплату банковской картой была именно такая скидка. И потом, я уже отвыкла наличку пачками носить - обычно картой расплачиваюсь. Интернет-магазин, вроде, солидный - не первый год, отзывов много, сайт организован солидно (чувствуется, что не левой ногой делали), ассортимент хороший. Вот и рискнула. А у них там бардак на уровне администрирования как в стране в целом...
Насчет других магазинов - где дисков нужных нет, где резины, а где и дороже существенно... Для меня есть разница, за 6 тыр баллон покупать, или за 7.5.
Водитель их уже отзвонился, едет. Через полчаса отпишусь, что привезли...

Добавлено спустя 59 минут 11 секунд:
Ну, реабилитировалась Мосавтошина. Привезли. Резина произведена 0111. Т.е., прошлого сезона. Это приемлемо.
Диски классные! Фото выложу вместе с машиной на след. неделе :)
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение Tymofeyka » Пт, 25 ноя 2011, 16:33

Короткий отчет за период юзанья по погоде -5 +3 Dunlop M3 205/45/16. Сравнивать не с чем (с аналогами), так что очень доволен: реакции такие же как на летней, ESP срабатывает очень не часто (в отличие от той же летней штатной), относительно тихая. Хотя буксует на старте будь здоров, но это, думаю, на любой резине, если педаль в пол.
Tymofeyka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011, 9:55
Откуда: Красногорск

Re: Зимняя резина на Fabia RS

Сообщение atipichnaya » Вт, 27 дек 2011, 17:29

Месяц пользования 7-й хаккой на Фабии RS. До этого ездила на липучке Йокогама IG20 (правда, на другой машине).
Когда меняешь и резину, и машину, сравнивать сложно, но попробую (все глубокое ИМХО, и только то, что точно зависит от резины).
Чем шипы хуже липучки:
- шумят, когда тепло. Как похолодает - шумит намного меньше.
Чем шипы лучше липучки:
- из сугробов подмороженных утром выгребалась легко. На липучке иногда буксовала...
- в горку ледяную идет намного уверенней - ни одного букса.
Остальные плюсы могут быть и от машины, и от резины:
- морда при трогании с места не рыскает;
- на дороге при маневрах держится уверенней (ощущение сцепления с дорогой - его словами не передать, это просто чувствуется);
- даже если одним колесом на льду а вторым на асфальте, все равно не заносит (актуально, когда от бордюра отъезжаешь).
Вобщем, я стала сторонницей шипованой резины.
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4