forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Маленький BMW или большая Oсtavia?

Маленький BMW или большая Oсtavia?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение DIM85 » Ср, 30 ноя 2011, 11:17

У жены копейка E87 LE, самая простая, тока с ксеноном и диодными фонарями сзади, ощущения в BMW совершенно другие, чем в Шкоде: посадка, звук мотора.... Тяжеленный руль, задний привод, рулежка... Но как оно в новой копейке, не знаю... Вроде стала более комфортной, валкой, обычной хорошей машиной короче... х.з. тут что зацепит...
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение VertiGoGo » Ср, 30 ноя 2011, 11:26

А если сравнить содержание еще , допустим страховка, ТО, расходники и т.д. - думаю Шкода будет дешевле. Еще один плюс в сторону шкоды
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение atipichnaya » Ср, 30 ноя 2011, 13:46

SCHUMACHER писал(а):
atipichnaya писал(а):Очень даже суразно - здесь динамику выбирают, а не размеры.
ИМХО, бэшка 118 - плата за шильдик, а не за машину.

Ну бред-то не несите) выбирать машину только по динамике, это вообще кретинизм.
С таким подходом нужно брать smart coupe, 1.4Т, V6, 170 сил, 0-100 за 6 сек. Важно ведь только как валит?))))


Заметьте, я про "ТОЛЬКО по динамике" ни слова не сказала... По теме есть чего сказать? Или только слюной брызгать умеем?
Если не впадать в крайности, то все современные машины по комфорту существенно отличаются от табуретки. Я высказала свое мнение, т.к. ездила на копейке 1,8 (не своей, себе покупать не стала именно из-за динамики, а на двигатель помощнее в нормальной комплектации денег не хватает). Сейчас езжу на Фабии RS (не долго, но представление о машине уже есть - не жалею, что ее купила).
И я не знаю, какой критерий, кроме динамики, может поставить в один ряд копейку БМВ и Октавию RS. Эти машины, хоть и сопоставимы по цене, вообще для разных сегментов потребителей, с совершенно разными потребностями и жизненными приоритетами.
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение SCHUMACHER » Ср, 30 ноя 2011, 15:50

atipichnaya писал(а):
SCHUMACHER писал(а):
atipichnaya писал(а):Очень даже суразно - здесь динамику выбирают, а не размеры.
ИМХО, бэшка 118 - плата за шильдик, а не за машину.

Ну бред-то не несите) выбирать машину только по динамике, это вообще кретинизм.
С таким подходом нужно брать smart coupe, 1.4Т, V6, 170 сил, 0-100 за 6 сек. Важно ведь только как валит?))))


Заметьте, я про "ТОЛЬКО по динамике" ни слова не сказала... По теме есть чего сказать? Или только слюной брызгать умеем?
Если не впадать в крайности, то все современные машины по комфорту существенно отличаются от табуретки. Я высказала свое мнение, т.к. ездила на копейке 1,8 (не своей, себе покупать не стала именно из-за динамики, а на двигатель помощнее в нормальной комплектации денег не хватает). Сейчас езжу на Фабии RS (не долго, но представление о машине уже есть - не жалею, что ее купила).
И я не знаю, какой критерий, кроме динамики, может поставить в один ряд копейку БМВ и Октавию RS. Эти машины, хоть и сопоставимы по цене, вообще для разных сегментов потребителей, с совершенно разными потребностями и жизненными приоритетами.

Ну нельзя сравнивать машину размером на класс ниже и с более слабым двигателем, с машиной которая по размером влезла в D класс и имеет более мощный мотор.
Это не правильно.
С Октавией надо сравнивать трёшку, и если сравниваем с РС, то рассматриваем 330 или 335, чтобы уж совсем честно.
А если нет денег, то не надо вообще на БМВ смотреть.
А то вот так и слагаются легенды, о том что БМВ ниочём.
Понакупят на последние гроши базовую комплектацию в кредит на 5 лет, на стальных дисках 15 и на вёслах, и начинаются разговоры, что рулится как-то не так, и комплектация ни о чём.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение DIM85 » Ср, 30 ноя 2011, 16:42

Почему ни о чем?))))) Так говорят, кто никто никогда на БМВ не ездил, или на 20-летних перевертышах... БМВ - иной уровень чтобы не говорили. Только в последнее время приоритеты в БМВ меняются на комфорт комфорт и расширение целевой аудитории, что расстраивает...
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение atipichnaya » Ср, 30 ноя 2011, 17:07

Да вот и я про то, что расстраивает... Бэшка - машина для водителя :) Мне у копейки дизель 2,0 понравился (2,5 еще лучше)... Вот честно - было бы на руках 1,7 млн, то взяла бы такую купешку не раздумывая. 1,8 для меня не приемлемо (хотя денег хватало). Вот и езжу на Фабии RS - не нарадуюсь. Можно было бы и Октавию RS взять, но мне большая машина не нужна.
А тема о том, что человек выбирает в определенном ценовом диапазоне - между BMW118 (именно 118!, а не БМВ в принципе) и Octavia RS. Если заглядывается на RS, то есть определенная потребность в драйве. А БМВ 118 этой потребности в принципе покрыть не может (хоть и БМВ...).
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение VertiGoGo » Ср, 30 ноя 2011, 17:34

atipichnaya писал(а):Да вот и я про то, что расстраивает... Бэшка - машина для водителя :) Мне у копейки дизель 2,0 понравился (2,5 еще лучше)... Вот честно - было бы на руках 1,7 млн, то взяла бы такую купешку не раздумывая. 1,8 для меня не приемлемо (хотя денег хватало). Вот и езжу на Фабии RS - не нарадуюсь. Можно было бы и Октавию RS взять, но мне большая машина не нужна.
А тема о том, что человек выбирает в определенном ценовом диапазоне - между BMW118 (именно 118!, а не БМВ в принципе) и Octavia RS. Если заглядывается на RS, то есть определенная потребность в драйве. А БМВ 118 этой потребности в принципе покрыть не может (хоть и БМВ...).

Золотые слова :)
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение toshnot » Ср, 30 ноя 2011, 21:10

Beri bmw i tochka.
toshnot
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011, 10:52

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение Nad » Чт, 01 дек 2011, 10:50

Всем привет!

Большое спасибо VertiGOGO за тест драйв! Машинка прикольная! :) Не очень понимаю логику рассуждений в некоторых комментариях. Почему надо сравнивать RS с BMW 335? Ведь выбор машины у большинства людей обусловлен суммой, которой человек готов потратить на машину, а потом всем остальным. К тому же 335 стоит как минимум в 2 раза больше. И кажется не все кто пишет, ездили на модели BMW 2011 года, с турбо двигателем. 118 старая и новая это совсем не одно и тоже. Разгон по паспорту 7.5( на автомате). В любом случае всем спасибо за высказанные мнения, буду выбирать :)
Nad
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:02

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение ©Alf© » Пт, 02 дек 2011, 1:27

обитаю в районе фили. Пиши =) Из тюна, только тормоза пока что, так что увидишь почти сток =)
Yellow RS FL *141* Bone stock... RHHCC Start # 166.
Аватара пользователя
©Alf©
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 10:36
Откуда: Wild West (ЗАО) - 985-7771O2O

Re: Маленький BMW или большая Oсtavia?

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 02 дек 2011, 10:39

eto vse uge obsugdali tut million raz:))Glum uge ustal chistit flud po etoi teme!!!:))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4