forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Треснула противотуманка FL

Треснула противотуманка FL

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 24 дек 2011, 23:23

+100!!!
можно и тут поиск иногда читать,ведь большинство уже здесь обсуждали.....это точно,но дааааавно.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Вс, 25 дек 2011, 14:19

Чего-то не падает... Хотя Вам виднее, чем обученному, аттестованному мастеру официального дилера. Вы же даже машину не видели. =) Подскажите, где в мануале написано, что правый дворник должен зависать в 10 см. над черной кромкой, или люфт в +/- 10 см. допустим?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение DIM85 » Вс, 25 дек 2011, 16:49

Ну если для вас аттестованный мастер официального дилера- это все, а не люди, у которых шкода не один год и накатали по 200000;))) ну чо, у меня знакомый мастер не знал, что сайленты меняются отдельно от кронштейна, а другой не верил, что дальний свет на Октавии регулируется;))) Так что не надо тут про специалистов, сам бывший сотрудник дилерства:))))))
Люфт дворника-это что? ))) его не может быть по определению- для того, чтобы это понять-достаточно один раз самому снять хоть один дворник на Октавии поняв, какие там шлицы))))
А "люфт" видимо имеется в виду, когда руками за поводки дергать. Открою тайну- у меня такой же, и у всех остальных... И зависает на 10 см от кромки... Поиск рулит, мануал тоже.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Panterokot » Вс, 25 дек 2011, 17:46

darkheart писал(а):Чего-то не падает... Хотя Вам виднее, чем обученному, аттестованному мастеру официального дилера. Вы же даже машину не видели. =) Подскажите, где в мануале написано, что правый дворник должен зависать в 10 см. над черной кромкой, или люфт в +/- 10 см. допустим?


Вот вам выдержка из мануала:

Эх... иероглифы вставляются. В общем, страница 63, последний абзац.

Мануал можно скачать тут: http://new.skoda-auto.com/en/service/do ... ation.aspx


зы. А "мастера" у официалов не всегда несут истину в последней инстанции.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Вс, 25 дек 2011, 18:29

Нууу... Забурлило... Может мы неправильно друг друга поняли? Под "люфтом" имелось в виду его отклонение от нормального местоположения. Дворник останавливался на стекле в нижнем положении (я знаю, что это зависит от режима) на расстоянии в 10 см. от окончания черной кромки стекла. Руками даже не думал трогать =) Жаль, что не сделал фото. Надо сказать, что из Автопраги принимали участие три мастера: инженер по гарантиии, мастер-приемщик и, собственно, мастер из цеха. Т.е. все они некомпетентны? Тогда я туда больше ни ногой!
Просто получается кто про Фому, кто про Ерёму... =)

https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Manual.pdf
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение рысовод » Вт, 27 дек 2011, 12:14

кто ставил противотуманки от Фабии РС? ау! можно вкорячить без колхоза???
Черная РыСка FL
Octavia Tour 1.8T
Octavia Tour 1.6 Fabia 1.4
Аватара пользователя
рысовод
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:02
Откуда: Москва, САО

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Valdo » Вс, 05 фев 2012, 12:55

darkheart писал(а):Нууу... Забурлило... Может мы неправильно друг друга поняли? Под "люфтом" имелось в виду его отклонение от нормального местоположения. Дворник останавливался на стекле в нижнем положении (я знаю, что это зависит от режима) на расстоянии в 10 см. от окончания черной кромки стекла. Руками даже не думал трогать =) Жаль, что не сделал фото. Надо сказать, что из Автопраги принимали участие три мастера: инженер по гарантиии, мастер-приемщик и, собственно, мастер из цеха. Т.е. все они некомпетентны? Тогда я туда больше ни ногой!
Просто получается кто про Фому, кто про Ерёму... =)

https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Manual.pdf

В принципе не такая уж серьезная проблема. Я на своей октавии снимал поводок и регулировал его крайнее положение-опускал поводки вниз, ближе к нижней рамке ветрового стекла. Вопрос в другом, если повреждены шлицы на редукторе электромотора привода "дворников" то это уже беда. Но как понял у вас шлицы целы.
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Ср, 15 фев 2012, 18:52

Valdo писал(а):
darkheart писал(а):Нууу... Забурлило... Может мы неправильно друг друга поняли? Под "люфтом" имелось в виду его отклонение от нормального местоположения. Дворник останавливался на стекле в нижнем положении (я знаю, что это зависитот режима) на расстоянии в 10 см. от окончания черной кромки стекла. Руками даже не думал трогать =) Жаль, что не сделал фото. Надо сказать, что из Автопраги принимали участие три мастера: инженер по гарантиии, мастер-приемщик и, собственно, мастер из цеха. Т.е. все они некомпетентны? Тогда я туда больше ни ногой!
Просто получается кто про Фому, кто про Ерёму... =)

https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Manual.pdf

В принципе не такая уж серьезная проблема. Я на своей октавии снимал поводок и регулировал его крайнее положение-опускал поводки вниз, ближе к нижней рамке ветрового стекла. Вопрос вдругом, если повреждены шлицы на редукторе электромотора привода "дворников" то это уже беда. Но как понял у вас шлицы целы.

Вы меня извинините за незнание, а как это посмотреть? Я, честно говоря, никогда туда не лазил... =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Valdo » Вс, 19 фев 2012, 9:14

darkheart писал(а):
Valdo писал(а):
darkheart писал(а):Нууу... Забурлило... Может мы неправильно друг друга поняли? Под "люфтом" имелось в виду его отклонение от нормального местоположения. Дворник останавливался на стекле в нижнем положении (я знаю, что это зависитот режима) на расстоянии в 10 см. от окончания черной кромки стекла. Руками даже не думал трогать =) Жаль, что не сделал фото. Надо сказать, что из Автопраги принимали участие три мастера: инженер по гарантиии, мастер-приемщик и, собственно, мастер из цеха. Т.е. все они некомпетентны? Тогда я туда больше ни ногой!
Просто получается кто про Фому, кто про Ерёму... =)

https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Manual.pdf

В принципе не такая уж серьезная проблема. Я на своей октавии снимал поводок и регулировал его крайнее положение-опускал поводки вниз, ближе к нижней рамке ветрового стекла. Вопрос вдругом, если повреждены шлицы на редукторе электромотора привода "дворников" то это уже беда. Но как понял у вас шлицы целы.

Вы меня извинините за незнание, а как это посмотреть? Я, честно говоря, никогда туда не лазил... =)

В местах крепления поводков снимаете пластмассовые заглушки, аккуратно откручиваете гайку (придерживая поводок) и покачивая снимаете поводок с шлицов). Дальше регулируете как вам нравится) :)
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Katze » Ср, 17 апр 2013, 18:13

у меня стекло на противотуманке сломалось - камень прилетел. в принципе сама фара цела, а вот стекло уже не вернуть. я так понял мне по любому придется покупать фару целиком, код детали в этой теме нашел, в exist в принципе заказать можно, но менять всю фару не хочу. отсюда вопросы:
1. можно ли поменять саму стекляшку не снимая бампер?
2. можно ли купить на exist не оригинальную запчасть за 2500, а заменитель за 1000 и стекляшку взять с него?
Аватара пользователя
Katze
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 7:32
Откуда: Томск

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Свирепый ДрЫщ » Пн, 22 апр 2013, 16:42

1. на фл не надо снимать бампер.
2. не оригинала, насколько я знаю, нет.
2.0 TSI
Аватара пользователя
Свирепый ДрЫщ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 10:49

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14