forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Треснула противотуманка FL

Треснула противотуманка FL

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение DIM85 » Пн, 12 дек 2011, 15:20

©Alf© писал(а):
DIM85 писал(а):Нефиг туманки в дождь включать, тут не машина за лям с хвостиком виновата, а наши понты зажечь шобы усе горело...

эм... А когда их включать? В условиях ограниченной видимости имхо самое оно (дождь, снег, туман и т.д.)

А что, туманки дают много света в дождь или вас лучше видно? :D
Туманки - туман, снежная погода при минусе на крайняк и то... Поэтому на всех предыдущих машинах тьфу тьфу тьфу ни одной трещины.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Пн, 12 дек 2011, 16:17

DIM85 писал(а):Нефиг туманки в дождь включать, тут не машина за лям с хвостиком виновата, а наши понты зажечь шобы усе горело...


Не в понтах дело, а в плохой видимости =) Если даже следовать Вашей логике и включать их только в туман (а туман бывает даже в серьезный минус, неоднократно сталкивался с этим по пути в Тулу), то меня ровно так же могли окатить холодной водой из лужи. Противотуманки предписано включать при плохой видимости из-за сложившихся метеоусловий.

Теперь главное: позвонили от диллера и сказали, что случай негарантийный. При этом признали, что стекло лопнуло не из-за попадания камня, а из-за внешнего воздействия перепада температур.
Внимание, а теперь вопрос: в чем моя вина?

DIM85 писал(а):
©Alf© писал(а):
DIM85 писал(а):Нефиг туманки в дождь включать, тут не машина за лям с хвостиком виновата, а наши понты зажечь шобы усе горело...

эм... А когда их включать? В условиях ограниченной видимости имхо самое оно (дождь, снег, туман и т.д.)

А что, туманки дают много света в дождь или вас лучше видно? :D
Туманки - туман, снежная погода при минусе на крайняк и то... Поэтому на всех предыдущих машинах тьфу тьфу тьфу ни одной трещины.

Если включить противотуманки в сильный туман - будет еще хуже, проверено! =)

N_76 писал(а):Снимаеш пластиковую решётку(легко снимается-просто дёрнуть на себя),отворачиваеш 3 торкса-всё.
Противотуманка в Экзисте 2.5 рубля(без лампочки).
Тоже менял-камень попал.

А номер детали не подскажите?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение VertiGoGo » Пн, 12 дек 2011, 17:29

звони ОД спроси где моя вина и пусть письмено это докажут или обоснуют ... :)
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение N_76 » Пн, 12 дек 2011, 19:00

А номер детали не подскажите?[/quote]

Вот

VAG 1 * * * D Фара противотуманная левая 2 460,24р. Код детали-артикул 1Z0 941 701 D

VAG 1 * * * D Фара противотуманная правая 2 414,72р. Код детали-артикул 1Z0 941 702 D

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1Z0+941+702+D

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1BF07A16&sr=46
N_76
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 16:30
Откуда: Ярославль

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Mr.Tvister » Пн, 12 дек 2011, 22:25

darkheart писал(а):Внимание, а теперь вопрос: в чем моя вина?

Для ОД главное что это не вина завода, не производственный брак. Доказывать Вашу вину ОД не будет, он будет доказывать свою невиновность.
Для более предметного разговора с ОД по данной теме, видимо, необходимо написание претензии с Вашей стороны оф. дилеру или в Фольксваген Рус.
В случае недостижения положительного решения, следующий этап - заказ и оплата Вами технической экспертизы, суд.
Думаю рентабельнее заплатить за новую фару.
Генерирую ситуацию. Вашу машину окатывает Хаммер волной из лужи, двигатель глотает через воздухозаборник воду, гидроудар, разрыв блока цилиндров. Именно так на работе водитель попал на А8, уволили.
Так что, в этом случае требовать ремонта по гарантии? Очевидной вины водителя в том что его машину окатили нет, а эксплуатация в дождливую погоду инструкцией не запрещена.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение DIM85 » Вт, 13 дек 2011, 8:16

darkheart , тогда бери сразу 3 - если будешь также кататься, то сам понимаешь... За туман и плохую видимость при дожде, которая улучшается с помощью туманок при наличии заводского ксенона улыбнуло)))) Это моя вторая РС за 4 года и ни одной трещины хотя все в сколах. А в Ростове-на-Дону после дождя стихийное бедствие, ливневки вообще не работают, и ничего, все с видимостью ок. Надо думать просто где и когда включать, имхо.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение декан » Вт, 13 дек 2011, 9:16

Во-первых при Конере туманка может зажечься и в дождь при перестроениях... Во вторых от камней никто не застрахован и помогает КАСКО...
Так что это не гарантия)
Skoda Octavia II RS White Bear
Аватара пользователя
декан
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 23:37
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение VertiGoGo » Вт, 13 дек 2011, 9:23

надо убирать птфки и поставить туда вощдуховоды допустим для охолождения тормозной системы либо еще чего нить :) полезно и приятно )
Вообще можно ли такое сделать ? :)
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Вт, 13 дек 2011, 11:11

Начнем с того, что ксенона у меня нет. Как правильно заметили, при активной функции Конер противотуманка будет включаться в любую погоду. Далее, покажите мне такую машину, которой противопаказано попадание воды на фары? Если брать пример с авоськой, то там вода попала во внутренний агрегат, где её вообще не должно быть, а фары, извините, внешний, специально сконструированнный осветительный прибор, на который вода может и ДОЛЖНА попадать. Ну что мешало сделать колпак из термопластика или хорошего каленого стекла, или поставить низкотемпературную лампу? Это явно либо брак, либо конструкционный недостаток, который признавать просто не хотят. В общем, независимая экспертиза мне в помощь... =) И если у Вас никогда такого не происходило - это не значит, что не произойдет в дальнейшем. Не дай бог, конечно =)
Сочиняю заявление...

N_76 писал(а):
Вот

VAG 1 * * * D Фара противотуманная левая 2 460,24р. Код детали-артикул 1Z0 941 701 D

VAG 1 * * * D Фара противотуманная правая 2 414,72р. Код детали-артикул 1Z0 941 702 D

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1Z0+941+702+D

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1BF07A16&sr=46


Спасибо! =)
Последний раз редактировалось darkheart Вт, 13 дек 2011, 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение damons » Вт, 13 дек 2011, 11:28

декан писал(а):Во-первых при Конере туманка может зажечься и в дождь при перестроениях... Во вторых от камней никто не застрахован и помогает КАСКО...
Так что это не гарантия)

Корнер работает только на месте, при малых скоростях и при включении заднего хода. На скорости он не включается, только функция поворотного света работает. А кратковременное включение к растрескиванию привести не может.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение DIM85 » Вт, 13 дек 2011, 11:40

darkheart писал(а):Начнем с того, что ксенона у меня нет. Как правильно заметили, при активной функции Конер противотуманка будет включаться в любую погоду. Далее, покажите мне такую машину, которой противопаказано попадание воды на фары? Если брать пример с авоськой, то там вода попала во внутренний агрегат, где её вообще не должно быть, а фары, извините, внешний, специально сконструированнный осветительный прибор, на который вода может и ДОЛЖНА попадать. Ну что мешало сделать колпак из термопластика или хорошего каленого стекла, или поставить низкотемпературную лампу? Это явно либо брак, либо конструкционный недостаток, который признавать просто не хотят. В общем, независимая экспертиза мне в помощь... =) И если у Вас никогда такого не происходило - это не значит, что не произойдет в дальнейшем. Не дай бог, конечно =)
Сочиняю заявление...

Согласен, что контруктивно это не самое лучшее решение. Просто это нужно знать и все, ну и пользоваться пореже и по прямому назначению. Как вариант активируй себе максимальную яркость диодов через вагком даже при включенном галогене, хотя бы будут туманки целые. Или лучше поставь ксенон хоть неродной и забудь за эти туманки. При корнере не лопаются, т.к. они загораются и тухнут, не нагревают стекло до момента когда могут треснуть...
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение PRIHLOP » Вт, 13 дек 2011, 12:37

Парни, чтобы не плодить еще одну тему, подскажите здесь. Как снять решетку с переднего бампера не вандальным способом(хочу сетку приколхозить). А то она гнется, скрипит, НУ НИКАК не сдергивается!! Чувстую сломаю я её.
PRIHLOP
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 12:28

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение DIM85 » Вт, 13 дек 2011, 12:55

Чтобы поставить сетку, нужно снять бампер. Это без колхоза. Насколько я знаю, сетка также не снимается без снятия бампера. Если нет желания на такой демонтаж, то сетку снаружи засунуть и притянуть электическими хомутами - но уже колхоз.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение darkheart » Вт, 13 дек 2011, 12:56

Я никогда не пользуюсь противотуманками без надобности. В воскресенье действительно была дымка. =(
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Треснула противотуманка FL

Сообщение Zustus » Вт, 13 дек 2011, 20:36

PRIHLOP писал(а):Парни, чтобы не плодить еще одну тему, подскажите здесь. Как снять решетку с переднего бампера не вандальным способом(хочу сетку приколхозить). А то она гнется, скрипит, НУ НИКАК не сдергивается!! Чувстую сломаю я её.


Аккуратно поддень пальцами и потихоньку вытаскивай. она отлично снимается без доп инструмента.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32