forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отключение подушки безопасноти

Отключение подушки безопасноти

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Отключение подушки безопасноти

Сообщение darkheart » Пн, 12 дек 2011, 11:46

Доброго времени суток! Приобретал уже укомплектованную Octavia RS FL. Кнопки отключения подушки безопасности пассажира не было. Спросил у продавца можно ли доставить в салоне - он сказал, что нет.
Вопрос следующий: действительно ли уже ничего нельзя сделать? А если можно, то как? =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение N_76 » Пн, 12 дек 2011, 19:40

darkheart писал(а):Доброго времени суток! Приобретал уже укомплектованную Octavia RS FL. Кнопки отключения подушки безопасности пассажира не было. Спросил у продавца можно ли доставить в салоне - он сказал, что нет.
Вопрос следующий: действительно ли уже ничего нельзя сделать? А если можно, то как? =)

Чем Вам пассажир так насолил :crazy:
N_76
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 16:30
Откуда: Ярославль

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение damons » Вт, 13 дек 2011, 12:09

По идее все различие в жгуте проводов:
6Q0 973 206 K - без функции отключения подушки пассажира
6Q0 972 509 L - с функцией отключения подушки
Только меня сильно смущает разное количество контактов на колодке - 50 против 75 шт. Подушка в обоих вариантах одинаковая, видимо, там и жгут центральной проводки тогда менять надо...
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение darkheart » Вт, 13 дек 2011, 13:31

N_76 писал(а):
darkheart писал(а):Доброго времени суток! Приобретал уже укомплектованную Octavia RS FL. Кнопки отключения подушки безопасности пассажира не было. Спросил у продавца можно ли доставить в салоне - он сказал, что нет.
Вопрос следующий: действительно ли уже ничего нельзя сделать? А если можно, то как? =)

Чем Вам пассажир так насолил :crazy:


Жена....... возить ребенка спереди хочет... =)

damons писал(а):По идее все различие в жгуте проводов:
6Q0 973 206 K - без функции отключения подушки пассажира
6Q0 972 509 L - с функцией отключения подушки
Только меня сильно смущает разное количество контактов на колодке - 50 против 75 шт. Подушка в обоих вариантах одинаковая, видимо, там и жгут центральной проводки тогда менять надо...


А кнопка ещё нужна? Чем и сколько мне это гозит? =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение damons » Вт, 13 дек 2011, 15:11

Там не кнопка, там замок под ключ зажигания - он в этот жгут проводки входит.
Грозит полным разбором салона и перекладкой всей проводки, надо курить эльзу.
Факенваген - это не опиль и не форд, где все жгуты одинаковые, а не хватает только оконечного оборудования. Если нет опции - то нет под нее и проводки, и танцевать начинать надо от самой печки :(
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 13 дек 2011, 15:45

darkheart писал(а):
Жена....... возить ребенка спереди хочет... =)

А ребёнка не жалко?
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение DIM85 » Ср, 14 дек 2011, 13:07

Если малая (малой) и планируют возить против хода, то отключать надо. Если побольше и по ходу, то можно и не отрубать... Я для этого и заказывал с отключением... А вообще все время переставлять кресло вперед - назад, крепить ремнями, потом обратно, так поизвращался раз 10 и теперь только сзади)))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение Panterokot » Ср, 14 дек 2011, 13:17

DIM85 писал(а):Если малая (малой) и планируют возить против хода, то отключать надо. Если побольше и по ходу, то можно и не отрубать... Я для этого и заказывал с отключением... А вообще все время переставлять кресло вперед - назад, крепить ремнями, потом обратно, так поизвращался раз 10 и теперь только сзади)))


а мне жена в мою машЫну кресло не дает:( и ребенка, соответственно, тоже:( а я же хороший, езжу тихо-тихо, как еще с обкатки привык:)
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение darkheart » Ср, 14 дек 2011, 14:42

damons писал(а):Там не кнопка, там замок под ключ зажигания - он в этот жгут проводки входит.
Грозит полным разбором салона и перекладкой всей проводки, надо курить эльзу.
Факенваген - это не опиль и не форд, где все жгуты одинаковые, а не хватает только оконечного оборудования. Если нет опции - то нет под нее и проводки, и танцевать начинать надо от самой печки :(

Т.е. за это никто не возьмётся? А можно как-то наколхозить? Может через вагком отключить можно?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение DIM85 » Ср, 14 дек 2011, 15:12

Возьмутся дилеры и возьмут за это очень много... Ехать в другие альтернативным сервисам я бы не стал, это не стойки поменять...Это подушка и твой ребенок... Как ты ставишь кресло? По ходу, тогда отодвигай назад максимально кресло и опускай... Против хода не ставь... Придется назад...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Panterokot писал(а):
DIM85 писал(а):Если малая (малой) и планируют возить против хода, то отключать надо. Если побольше и по ходу, то можно и не отрубать... Я для этого и заказывал с отключением... А вообще все время переставлять кресло вперед - назад, крепить ремнями, потом обратно, так поизвращался раз 10 и теперь только сзади)))


а мне жена в мою машЫну кресло не дает:( и ребенка, соответственно, тоже:( а я же хороший, езжу тихо-тихо, как еще с обкатки привык:)

А у меня дочь (2,4 ей) пищит от восторга, когда гашетку в полную давлю (кратковременно ест-но)))), говорит, "папа, есе полычи)))))" :lol:
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение Panterokot » Ср, 14 дек 2011, 15:21

DIM85 писал(а):Возьмутся дилеры и возьмут за это очень много... Ехать в другие альтернативным сервисам я бы не стал, это не стойки поменять...Это подушка и твой ребенок... Как ты ставишь кресло? По ходу, тогда отодвигай назад максимально кресло и опускай... Против хода не ставь... Придется назад...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Panterokot писал(а):
DIM85 писал(а):Если малая (малой) и планируют возить против хода, то отключать надо. Если побольше и по ходу, то можно и не отрубать... Я для этого и заказывал с отключением... А вообще все время переставлять кресло вперед - назад, крепить ремнями, потом обратно, так поизвращался раз 10 и теперь только сзади)))


а мне жена в мою машЫну кресло не дает:( и ребенка, соответственно, тоже:( а я же хороший, езжу тихо-тихо, как еще с обкатки привык:)

А у меня дочь (2,4 ей) пищит от восторга, когда гашетку в полную давлю (кратковременно ест-но)))), говорит, "папа, есе полычи)))))" :lol:


Моя дочь тоже любит быструю езду, а вот жена - нет (когда не она за рулем) :) Вот так и живем :D
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение damons » Ср, 14 дек 2011, 15:41

А спереди все равно изофикса нету, как вы там собрались кресло крепить?
Если только ремнем - так оно при ударе и улетит сразу в эту самую раскрывшуюся подушку, не надо таких экспериментов над ребенком!!!
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение DIM85 » Ср, 14 дек 2011, 22:18

А у меня дочь (2,4 ей) пищит от восторга, когда гашетку в полную давлю (кратковременно ест-но)))), говорит, "папа, есе полычи)))))" :lol:[/quote]

Моя дочь тоже любит быструю езду, а вот жена - нет (когда не она за рулем) :) Вот так и живем :D[/quote]
Во-во, один в один!! Вся дергается, переживает, ногами педали ищет, зато сама "ой я там одному отомстила" :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
damons писал(а):А спереди все равно изофикса нету, как вы там собрались кресло крепить?
Если только ремнем - так оно при ударе и улетит сразу в эту самую раскрывшуюся подушку, не надо таких экспериментов над ребенком!!!

Согласен, поэтому возим сзади и жена и я;)))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение darkheart » Чт, 15 дек 2011, 15:40

Прикольно =)))) :lol: У нас только в плане... =( А как думаете, сколько попросит диллер за установку? В Автопраге, где я покупал, сказали, что это вообще невозможно.
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Отключение подушки безопасноти

Сообщение damons » Пт, 16 дек 2011, 0:38

Еще раз - из официалов никто не возьмется, это изменение конструкции автомобиля, связанное с пассивной безопасностью.
Равно как никто из них не будет устанавливать ESP, менять тормоза на усиленные, ставить чип на двигатель, срезать каты и т.п.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4