forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - МаслоЖор ???????
Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.
Ответить

Re: МаслоЖор ???????

Чт, 05 янв 2012, 23:12

на нормальном двигуне любое масло не уходит...

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 1:09

Ну если почитать поиск то уже обсуждалось кто ан каком масле ездит и сколько у кого ест....
Matthew писал(а):на нормальном двигуне любое масло не уходит...

может наоборот,на любом нормальном двигуне масло уходит?правда согласен не таких колличествах....но это заводские проблемы изначально...

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 2:13

Matthew писал(а):Дилер пусть засунет себе такой расход куда поглубже - такой расход ненормален!!!

К сожалению, он нормален для наших моторов в силу особенностей их конструкции.
У коллеги на турбо-Ауди такой же расход.
Оба "не паримся". Просить дилера разобрать мотор никакого желания нет.

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 2:39

вот вот сосед....и я о том же...

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 9:28

Хочу попробовать залить масло ARAL 5W30. Если кто-нибудь пользовался таким, напишите отзыв пожалуйста.
Сейчас пробег 3650 км - долил 300 гр.

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 15:59

bsh писал(а):
Matthew писал(а):Дилер пусть засунет себе такой расход куда поглубже - такой расход ненормален!!!

К сожалению, он нормален для наших моторов в силу особенностей их конструкции.
У коллеги на турбо-Ауди такой же расход.
Оба "не паримся". Просить дилера разобрать мотор никакого желания нет.

Не согласен, т.к. если это конструктивная особенность, то расход был бы у всех одинаков, но это не так. У кого жрет, у кого то не жрет, а кого то поджирает...

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 16:17

Расход 0.5л. на 1000. При сбросе газа иногда чувствуется запах горелого масла (потеков нигде нет), я согласен доливать масло, но что будет с ЦПГ и клапанами при таком угаре?

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 21:31

Matthew писал(а):
bsh писал(а):
Matthew писал(а):Дилер пусть засунет себе такой расход куда поглубже - такой расход ненормален!!!

К сожалению, он нормален для наших моторов в силу особенностей их конструкции.
У коллеги на турбо-Ауди такой же расход.
Оба "не паримся". Просить дилера разобрать мотор никакого желания нет.

Не согласен, т.к. если это конструктивная особенность, то расход был бы у всех одинаков, но это не так. У кого жрет, у кого то не жрет, а кого то поджирает...


С чем не согласен-то? С моим нежеланием вскрывать мотор? Так тут мне ничье согласие не требуется вроде.
Меня такой расход сильно не напрягает. Если станет расти - начну думать, а пока подливаю потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
bering писал(а):Расход 0.5л. на 1000. При сбросе газа иногда чувствуется запах горелого масла (потеков нигде нет), я согласен доливать масло, но что будет с ЦПГ и клапанами при таком угаре?


Ничего с ними не будет скорее всего.

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 21:44

Причем тут вскрытие мотора? Ты читай чего ты пишешь...
Я про "нормальный" расход!!!

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 22:02

У мня машина июня 2011. Расход масла где-то 0,5л на 5000 км. т.е 100мл на 1000 км.
Масло Shell 5w40.

Re: МаслоЖор ???????

Пт, 06 янв 2012, 23:01

Matthew писал(а):Причем тут вскрытие мотора? Ты читай чего ты пишешь...
Я про "нормальный" расход!!!

Я и пишу, что по словам дилера расход нормальный.
Я не могу судить о степени его правоты, ибо допуски изготовителя - до литра на 1,000. Наверное таки дилер прав и причин для беспокойства нет.
Как и чем думали в Фольксвагене когда проектировали этот мотор - мне при этом не понятно... У меня старинный Мерс 124-й с пробегом за 300 тысяч (на самом деле думаю вдвое больше) вообще масло не ест, с какой радости новый мотор ВАГ должен жрать - не ясно.

Re: МаслоЖор ???????

Сб, 07 янв 2012, 17:02

Вот читаю все время про расход на 2 л TSI и не понимаю...
У меня RS 2010 года, пробег 25 тысяч. Смена масла на 8 тысячах, на 15 тысячах (ТО). За все время долил не более 500 мл масла. Масло Шелл, дилерское.

Re: МаслоЖор ???????

Вс, 08 янв 2012, 14:55

+1, максимальная доливка за 30000 была один раз 500 мг...castrol edge.

Re: МаслоЖор ???????

Вт, 10 янв 2012, 9:29

Ну я могу еще и про фабию сказать...за 9т км долил 2 литра Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Re: МаслоЖор ???????

Вт, 10 янв 2012, 11:54

субарист писал(а):у кого тут на 2т масло не ест :shock: . у меня была и 2т шкода и ауди А4-2т кваттро....ну обе жрали масло на 10ооо км по 2литра ....кваттро даже три литра. а вот что не ест так это тур за всю жизнь было три 1.8 т октавий с пробегом под 200ооо км и неодна неела и ста грамм даже при тапке в пол. сейчас опять турик 1.8т вообще неест на злом чипе и стертой зимней резиной на переде .
Если не секрет,масло какое?
Ответить