forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена авто по гарантии. Реально?

Замена авто по гарантии. Реально?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Вт, 17 янв 2012, 17:17

Вобщем история такая. Я являюсь счастливым обладателемм Fsbia vRs, так получилось,что произошел у меня неприятный случай, а именно крякнул двигатель. Случай гарантийный и машина сейчас находится в Major на Цветочном. По итогам разбора двигателя, после согласования с представительством Шкода, ими было принято решение ремонтировать двигатель, а не менять его, что меня очень сильно расстроило. В итоге после двух недель ремонта мне позвонил менеджер и сообщил, что они заказали 30!!! позиций запчастей и фкладышей иколец целиндров нет в Европе и в ближайшее время их не будет! Вот тут меня как юриста пробило почитать закон о защите прав потребителя, где я выяснил, что если автомобиль в течении года более 30 дней находится на ремонте, продавец обязан заминить его и бла-бла-бла. Вот может кто сталкивался? Приму любые советы. Заранее спасибо за помощь!
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 17 янв 2012, 18:14

Насколько помню здесь нет и ты первый,но грамотный юрист и тебе все сделают как хочешь ты а не гребаный мейджор!!!
Между нами,а как оно вышло??ТОлько честно.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Вт, 17 янв 2012, 19:24

Честно. На машине не гонял особо, на треки не ездил. С самого начала был масложор, но дилеры говорили мол обкатка, когда кончилась обкатка, сказали до первой замены, потом масло мол хреновое Шел, сменил на Мобил. За 8 т.k. сожрало 5 литров, но ко всему машина начала троить жестко. Прохожу ТО2 меняю свечи, а она один хрен троит. Тут уже пошел наезд на дилера, просто оставил машину и сказал что не заберу ее пока не будет результата. Результат - хватает масла в четвертый целиндр, вот и расход, вот и свечи убивает. Так что такая вот грусная история, машина то на самом деле эксплуатировалась процентов на 40 от своего потенциала
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение ZZZloy » Вт, 17 янв 2012, 22:45

По прошлому опыту работы у офиц. дилера (не Шкода), возвраты авто были и не еденичные случаи. Авто были японские.
Как вариант это долбить насчет замены на новый авто.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение Alex323-69 » Ср, 18 янв 2012, 7:28

Поменять реально
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение Bad Boy » Ср, 18 янв 2012, 9:11

Возвращали так в 2008 года три грузовых Фотона, у всех троих коленвалы лопнули. Бодались около полугода, но вренули. Можно было и быстрее. но юрист наш тупил. Можно поменять авто, можно забрать деньги ибо дефект является значимым и при покупке продавец оповещён о нём не был. Ну и больше 30 дней в ремонте - тоже аргумент. Думаю, даже вопросов не возникнет у продавца.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Ср, 18 янв 2012, 9:50

Ну по закону то обязаны вернуть, вопрос в том будут ли с этим проблемы, решится ли всё в салоне или в суде. Судебная практика по таким искам не очень хорошая, хотя там множество отказов так называемым "потребительским террористам", в моём же случае всё более чем серьёзно и срок 30 дней это мне в помощь просто, я и без этого негодовал по поводу кап.рема двигателя на новой машине. Деньги мне например не нужны, я даже готов рассмотреть вариант замены на другую модель и даже с моей доплатой если потребуется.
Хотелось бы услышать историю именно с Шкодой, как, что и куда люди делали, ходили. И желательно в послекризисной жизни т.е после 2008г.
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение VertiGoGo » Ср, 18 янв 2012, 11:04

Тогда надо документы уже собирать все, самое важная бумажка будет о принятии на ТО либо когда забрали машину с этого момента отсчет 30 дней, там кстати договор который и подписываем прикалывается. Дальше прочитать внимательно изучить, ОД тоже подстрахованны.
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение Parlamentier » Ср, 18 янв 2012, 13:51

На драйв2 есть товарищ из питера, в 11году ему поменяли октавию РС по гарантии :good:
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение MaxRS » Ср, 18 янв 2012, 14:18

а можно ссылку на этого товарища :wink:
Octavia RS FL 2,5 TFSI , stage 3 REVO, DQ-500 4 motion
Аватара пользователя
MaxRS
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 14:44
Откуда: Питер

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Ср, 18 янв 2012, 18:18

Присоединяюсь по поводу ссылки
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение aoalex » Чт, 19 янв 2012, 16:42

самое главное, вы наряд взяли с указанием причин сдачи машины по гарантии? у меня так было на пежо. уезжал в отпуск, турбина не пахала, привез, оставил, бумажку не взял. В итоге три недели она простояла на том же месте...
а так все реально
aoalex
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 21:38

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Чт, 19 янв 2012, 18:00

Вобще смех :ROFL: Сегодня девушка с Major звонила, спрашивала остался ли я доволен обслуживанием :ROFL: У них там по ходу правая рука не знает чем левая занимается и эти руки мне двигатель перебирать собираются :lol:
Да документы все есть, даже все чеки с заправок с самого начала эксплуатации, все заказ-наряды, все чеки на масло, которое у дилеров только покупалось. Научен уже, Форд у меня был :crazy: там вобще дилеры осоловевшие. Тут всё упирается в порядочность дилера или представительства, не знаю кто там принимает решение о замене.
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение Parlamentier » Пт, 20 янв 2012, 9:34

MaxRS писал(а):а можно ссылку на этого товарища :wink:

www.drive2.ru/cars/skoda/…/octavia_ii_rs/golubenok/
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Замена авто по гарантии. Реально?

Сообщение kooper14 » Сб, 21 янв 2012, 10:41

Спасибо за ссылку! Зарегился, написал сообщение, жду ответа.
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3