forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CASTROL в рс ку?

CASTROL в рс ку?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Глум » Ср, 28 мар 2012, 16:27

mr_Green писал(а):Кастрол оптимальнее по цене, это раз.

Олейна еще оптимальнее по цене и чо?
Если покупать в оригинальной канистре в проверенном магазине, то риск нарваться на подделку отсутствует, это два.

Оригинальная - это какая? "Проверенный магазин" - только ворота завода Кастрол.
Морока с переходом на новое масло (промывки, как себя будет вести двиг и т.д.) - это три.

Двигатели промывать не надо. И на том и на том масле двигатель ведет себя одинаково уверенно после смены. Лучше смотреть на него после определенного пробега на обоих маслах и сравнить.
"а залью-ка я что-то новенькое и посмотрю, что будет".

Мотюль, как и Кастрол - давно не новое, а изведанное старое. Только в одном случае - проверенное хорошее, а в другом - проверенное "так себе". Нужный вариант выбираем на усмотрение и кошелек.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение mr_Green » Пн, 02 апр 2012, 14:11

Олейна еще оптимальнее по цене и чо?

Ну для кого-то и олейна масло :D

Оригинальная - это какая? "Проверенный магазин" - только ворота завода Кастрол.

оригинальная канистра на сайте производителя во всех ракурсах показана, если что. "Проверенный магазин" - участник дилерской сети продаж, который имеет офиц. разрешение на торговлю данным товаром

Двигатели промывать не надо. И на том и на том масле двигатель ведет себя одинаково уверенно после смены. Лучше смотреть на него после определенного пробега на обоих маслах и сравнить.

Все так. Я бы тоже не стал двигатель промывать. Разве что укороченный интервал замены после перехода

Нужный вариант выбираем на усмотрение и кошелек.

Полностью согласен, у вас к мотюлю душа лежит, у меня к кастролу например никаких претензий за время его работы в двигателе не возникло :)
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Глум » Пн, 02 апр 2012, 23:03

mr_Green писал(а):оригинальная канистра на сайте производителя во всех ракурсах показана, если что. "Проверенный магазин" - участник дилерской сети продаж, который имеет офиц. разрешение на торговлю данным товаром

"Оригинальные" канистры почти всех масел научились подделывать еще лет 10 назад. Уже не говоря о том, что крупные компании имеют свои заводы на территории СНГ. И уже не говоря о том, что в СНГ масло везется, немного отличающиеся по присадкам и составу от "оригинального". Соответственно, магазин даже может не знать, что он продает паленку, ибо "официальный дистрибьютер" тоже не в курсах, откуда масло. Ну а касательно Кастрола - они никогда не пишут РЕАЛЬНЫЙ завод-изготовитель на канистре. Лотерея, как и с Мобилом.

Полностью согласен, у вас к мотюлю душа лежит, у меня к кастролу например никаких претензий за время его работы в двигателе не возникло :)

У меня тоже..И у других тоже..Пока двигатель не вскрыли:) Не всегда, есессно..И не у всех..Но статистика не оптимистична к Кастролу (в данном случае про него, про другие масла нарыть тоже можно).
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение mr_Green » Вт, 10 апр 2012, 11:42

Глум писал(а):"Оригинальные" канистры почти всех масел научились подделывать еще лет 10 назад. Уже не говоря о том, что крупные компании имеют свои заводы на территории СНГ. И уже не говоря о том, что в СНГ масло везется, немного отличающиеся по присадкам и составу от "оригинального". Соответственно, магазин даже может не знать, что он продает паленку, ибо "официальный дистрибьютер" тоже не в курсах, откуда масло. Ну а касательно Кастрола - они никогда не пишут РЕАЛЬНЫЙ завод-изготовитель на канистре. Лотерея, как и с Мобилом.

Насколько я знаю, кастрол для Германии и кастрол для СНГ и должны немного различаться по составу присадок. Это не паленка получается, а локализация,с учетом особенностей "качественного" местного топлива :)
Завод реальный на канистре не пишут, но когда я вижу на банке надпись Manufaktured in Germany, мне этого достаточно.
У меня тоже..И у других тоже..Пока двигатель не вскрыли:) Не всегда, есессно..И не у всех..Но статистика не оптимистична к Кастролу (в данном случае про него, про другие масла нарыть тоже можно).

Статистика - та еще штучка. Как говорится, есть ложь, есть страшная ложь, а есть статистика, все зависит от того, кто эту статистику составляет. Я например вижу, как моя машина работает и у знакомых моих тоже на кастроле движки работают нормально (движки вскрывали, они чистые)
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Глум » Вт, 10 апр 2012, 12:11

mr_Green писал(а):Статистика - та еще штучка. Как говорится, есть ложь, есть страшная ложь, а есть статистика, все зависит от того, кто эту статистику составляет. Я например вижу, как моя машина работает и у знакомых моих тоже на кастроле движки работают нормально (движки вскрывали, они чистые)

Клева, можно найти кучу фотографий моторов после Кастрола и они будут не такие радужные, как Ваши слова..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение alexkr » Пт, 13 апр 2012, 12:09

Из личного опыта, пару недель назад сменил заводской Магнетик на Мотул специфик - мотор помягче работает(может масло просто новое) на холостых кажет 0.8 литра расход на Кастрюле таких цифр не видел.
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение mr_Green » Ср, 18 апр 2012, 18:24

Глум писал(а):
mr_Green писал(а):Статистика - та еще штучка. Как говорится, есть ложь, есть страшная ложь, а есть статистика, все зависит от того, кто эту статистику составляет. Я например вижу, как моя машина работает и у знакомых моих тоже на кастроле движки работают нормально (движки вскрывали, они чистые)

Клева, можно найти кучу фотографий моторов после Кастрола и они будут не такие радужные, как Ваши слова..


Можно, кто ж спорит. И кучу фоток загубленных движков можно запостить. Надо только к этим фоткам давать комментарии их ... ммм.. владельцев, у них спросить надо бы: какое масло туда лили, где это масло покупали, читали ли слова на этикетке (и цифирь спецификаций в сервисной книжке), соблюдали ли интервал замены, какой бензин заливали.... Для того, чтобы масло работало так, как надо, нужно соблюдать достаточно много условий. Опять же, я могу судить по своей машине и по тем движкам, которые работают с кастролом и которые видел лично, и могу сказать, если относится к машине по-человечески (в том числе и к маслу в моторе), то все будет так, как надо.
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение kostikGT » Чт, 19 апр 2012, 13:44

кстати какой кастрол на заводе в чехии заливают в этом году?
kostikGT
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 14:20
Откуда: СПб

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Alex_Di » Пн, 23 апр 2012, 20:20

alexkr писал(а): на Кастрюле таких цифр не видел.


У вас на новом масле 0,8 литра расход на тысячу км? на кастроле действительно таких цифр не увидишь, кастрол значительно более экономно подъедается, если вообще это происходит
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение MART » Вт, 24 апр 2012, 9:47

Alex_Di писал(а):У вас на новом масле 0,8 литра расход на тысячу км? на кастроле действительно таких цифр не увидишь, кастрол значительно более экономно подъедается, если вообще это происходит

Я бы не сказал, что экономно, за 2,5 т. км. литр долил.
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение alexkr » Вт, 24 апр 2012, 10:54

на холостых когда молотит показывает 0.8 литра расход бензина, а может двиг притёрся. Не так выразился :) А двиг и кастрол не ел. Продолжаем наблюдение за мотылем
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Vizir » Вт, 24 апр 2012, 11:08

Alex_Di писал(а):
alexkr писал(а): на Кастрюле таких цифр не видел.


У вас на новом масле 0,8 литра расход на тысячу км? на кастроле действительно таких цифр не увидишь, кастрол значительно более экономно подъедается, если вообще это происходит

Человек же написал - на холостых. Расход топлива. Или шкода мгновенный расход масла тоже показывает?
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Zmeyko » Вт, 24 апр 2012, 15:54

"Подкину на вентилятор" (с), кастрол быстро горит, поэтому расход самый большой.
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение DIM85 » Вт, 24 апр 2012, 15:57

Как мне рассказывал один толковый парень из БМВ Авилон, кастрол реально хорошо "горит", поэтому его часто приходится доливать, и поэтому межсервисный у БМВ не 10 000 - 15 000 км., а 20 000...
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Alex_Di » Ср, 25 апр 2012, 7:13

alexkr писал(а):на холостых когда молотит показывает 0.8 литра расход бензина, а может двиг притёрся. Не так выразился :) А двиг и кастрол не ел. Продолжаем наблюдение за мотылем


Всё ясно, удачи в наблюдениях:)

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Vizir писал(а):
Alex_Di писал(а):
alexkr писал(а): на Кастрюле таких цифр не видел.


У вас на новом масле 0,8 литра расход на тысячу км? на кастроле действительно таких цифр не увидишь, кастрол значительно более экономно подъедается, если вообще это происходит

Человек же написал - на холостых. Расход топлива. Или шкода мгновенный расход масла тоже показывает?


Да я уточнил просто, вдруг реально показывает :roll:
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7