forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CASTROL в рс ку?

CASTROL в рс ку?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Freem@n » Пт, 29 июн 2012, 11:30

Глум писал(а):300...350....Графики то есть, масложоры?:)
У масла куча свойств и ужор - не самое первое и важное его свойство..
ЗЫ. По теме - как всегда, уже какой год - Мотюль.


эрску собираюсь заказывать как второй авто в семью, тут зашел посмотреть что народ пишет и на что жалуется, стоит ее вообще рассматривать.

А график от своего авто вешать смысла не вижу, так как там паспортных только 300....

А так согласен, что не толкьо горение масла важный фактор но и как оно работает....

Ладно каждый волен выбрать что он хочет.
Freem@n
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 19:06

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение alexkr » Пт, 29 июн 2012, 11:43

с нуля был магнетик за 10к сожрало 0.5 литра, после замены на Мотул 6к уровень стоит на месте (и уже далеко не обкаточный режим). Не реклама.
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Alex_Di » Пт, 29 июн 2012, 15:04

Freem@n писал(а):у меня сейчас авто 300 сил и кастрол там горит как вода, мобил чуть меньше а вот мотюль 300V я вообще не подливаю, поэтому и в рысь буду лить только его. Так же в семье есть авто в которые с завода идет кастрол и каждый раз приходилось возить литрушку в багажнике, в какой то момент мне просто это надоело и стал искать варианты и нашел.
А все эти масла, которые вы меняли, были одинаковой вязкости? по допуску они тоже все одни и те же были. По личному опыту могу сказать, что основная причина большого расхода на угар - просто не очень правильный подбор масла. У кастрола, например, линейки достаточно широкие, и каждое из масел рассчитано на определенный тип двигателя и условия эксплуатации. Часто бывает (сам с таким сталкивался, когда знакомые жаловались на большой угар), что народ не сильно заморачивается на изучение всех тонкостей, берет масло, которое вроде подходит. И ключевое слово тут - вроде. Так что проблема, думаю, не в марке масла, а в его правильном подборе. Может, мотюль у вас как раз оказался подходящим, а кастрол надо было более тщательно подбирать, тем более мотор у вас мощный и требует особенно тщательного подбора масла.
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Freem@n » Пт, 29 июн 2012, 16:18

Alex_Di писал(а):
Freem@n писал(а):у меня сейчас авто 300 сил и кастрол там горит как вода, мобил чуть меньше а вот мотюль 300V я вообще не подливаю, поэтому и в рысь буду лить только его. Так же в семье есть авто в которые с завода идет кастрол и каждый раз приходилось возить литрушку в багажнике, в какой то момент мне просто это надоело и стал искать варианты и нашел.
А все эти масла, которые вы меняли, были одинаковой вязкости? по допуску они тоже все одни и те же были. По личному опыту могу сказать, что основная причина большого расхода на угар - просто не очень правильный подбор масла. У кастрола, например, линейки достаточно широкие, и каждое из масел рассчитано на определенный тип двигателя и условия эксплуатации. Часто бывает (сам с таким сталкивался, когда знакомые жаловались на большой угар), что народ не сильно заморачивается на изучение всех тонкостей, берет масло, которое вроде подходит. И ключевое слово тут - вроде. Так что проблема, думаю, не в марке масла, а в его правильном подборе. Может, мотюль у вас как раз оказался подходящим, а кастрол надо было более тщательно подбирать, тем более мотор у вас мощный и требует особенно тщательного подбора масла.


масло лилось рекомендованное изготовителем для данного мотора как впрочем и в остальные, так как обслуживание было у ОД так что с допусками там все ок было.

А так как у же написал выше каждый сам решает что лить себе в авто, я свой выбор сделал
Freem@n
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 19:06

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение SHEFF NA RS » Вс, 09 дек 2012, 11:02

итак долго не писал в этой теме тк пробовал на себе (на своем авто) кастрюль а именно 3 замены через каждые 10 ткм .Теперь с полной уверенностью могу сказать что кастрюль можно лить кто бы че не говорил отличные моющие свойства присадок (головка блока посветлела на порядок) ужор масла 1л на 5 ткм никаких побочных эфектов за 30т км не обнаружено. повторюсь масло кастрол 0 30 спешл фо вольво т е ориг :D
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Pablo » Вс, 09 дек 2012, 11:28

SHEFF NA RS писал(а):итак долго не писал в этой теме тк пробовал на себе (на своем авто) кастрюль а именно 3 замены через каждые 10 ткм .Теперь с полной уверенностью могу сказать что кастрюль можно лить кто бы че не говорил отличные моющие свойства присадок (головка блока посветлела на порядок) ужор масла 1л на 5 ткм никаких побочных эфектов за 30т км не обнаружено. повторюсь масло кастрол 0 30 спешл фо вольво т е ориг :D

1 литр на 5 ткм? :shock:
special for volvo? :shock: какой это может быть оригинал для РСки? ;)
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение SHEFF NA RS » Вс, 09 дек 2012, 17:54

Pablo писал(а):
SHEFF NA RS писал(а):итак долго не писал в этой теме тк пробовал на себе (на своем авто) кастрюль а именно 3 замены через каждые 10 ткм .Теперь с полной уверенностью могу сказать что кастрюль можно лить кто бы че не говорил отличные моющие свойства присадок (головка блока посветлела на порядок) ужор масла 1л на 5 ткм никаких побочных эфектов за 30т км не обнаружено. повторюсь масло кастрол 0 30 спешл фо вольво т е ориг :D

1 литр на 5 ткм? :shock:
special for volvo? :shock: какой это может быть оригинал для РСки? ;)


именно ориг для вольво льется почти во все двигатели вольво новые конечно масло от офф диллера 8)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
P.s. литр на 5 т км это норм старички подтвердят :D
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Moscow- » Пн, 10 дек 2012, 0:37

Да литр на 5 это нормально если сравнивать с моими 870 грамм на 1000)))))))))

По сабжу считаю литр на 10000 нормально ))))
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Alex_Di » Пн, 10 дек 2012, 17:30

SHEFF NA RS, поздравляю! Я сам Кастрол использую, поэтому всегда приятно почитать, что не только у меня на этом масле все гуд)) А расход 200 на 1000 на старом движке действительно неплохой показатель. Тем более что даже на новых двигателях расход бывает больше
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение SHEFF NA RS » Вт, 11 дек 2012, 20:01

Alex_Di писал(а):SHEFF NA RS, поздравляю! Я сам Кастрол использую, поэтому всегда приятно почитать, что не только у меня на этом масле все гуд)) А расход 200 на 1000 на старом движке действительно неплохой показатель. Тем более что даже на новых двигателях расход бывает больше

есть живой пример рс ки пробег 34 т на данный момент года еще нет (машина друга мотор CCZa) кушает порядка 2- 2.5 л на 15 ткм . свой расход считаю нормой тем более без копеек 160 ткм :D
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение VyRus » Вт, 25 июн 2013, 22:01

Лью Мотул специфик 504-507, пробег 47000 с нуля, расход масла маленький, тьфу тьфу ! С покупки авто. купил себе мотул литровую, до сих пор она еще в багажнике лежит половина.
VyRus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2011, 19:27

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Moscow- » Пн, 01 июл 2013, 10:49

Brodyaga писал(а):На пробеге 4 тысячи загорелся "низкий уровень масла", по щупу реально на минимуме.....пришлось долить целую литровую банку Castrola с 504-м допуском. Получилось, что на 1000 километров хавалось 250 мл масла, посмотрим что будет дальше.



У мя за 4500 сьело 3 литра кастрола/шелла...
Итог 870 грамм на литр... В итоге кап ремонт на 7700км.
Сейчас залил мотюль ест грамм 300 на 10000. Думаю гавно были кольца с поршнями а не масло :crazy:
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Ал » Вт, 02 июл 2013, 0:47

Изображение
100т.км на Castrol SLX, А5 RS до FL
расход 2,5л на 7500км, от пробега не менялся
сделал чип, впуск-выпуск, перешел Мотюль 8100 X-CESS SAE 5W40, расход не поменялся
Аватара пользователя
Ал
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 22:29
Откуда: Russia

Re: CASTROL в рс ку?

Сообщение Scarab » Пт, 11 окт 2013, 17:59

Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующим вопросом:
Появился у меня на время второй автомобиль – Octavia vRS 2011 года. Машина была на гарантии до этого месяца, обслуживал у дилера. На последнем ТО в Пеликане залили Shell Helix Ultra 5W-40. Расход масла у машины около литра на 3 000 – 4 000 км, приходится доливать. Масло на долив брал на фирменной АЗС Shell, на канистрах стояла маркировка Made in EU, но около месяца назад такое масло пропало со всех заправок Shell. В Metro оно есть, но опасаюсь покупать в гипермаркетах + маркировка на канистре стоит Made in Russia. Продолжал бы лить Шелл и дальше, но гарантия закончилась, и можно рассмотреть альтернативы.
Могу брать масло у дилера БМВ по цене для сотрудника (основной плюс даже не в цене, а в том, что это 100% оригинал). Подойдет ли для Октавии это масло: BMW Original SAE 0W-40 ACEA A3/B3, A3/B4 Longlife-01? Менять планирую каждые 7 000 - 8 000 км. Пробег сейчас 52 000 км. Теоретически у ОД БМВ есть еще несколько видов Кастрола, но хочу узнать Ваше мнение об оригинале БМВ. На основном авто (ДВС рядная шестерка) наездил на таком масле почти 100 000 км, очень доволен им во всех смыслах.

Спасибо!
Scarab
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2013, 12:46
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14