forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с ABS.

Проблема с ABS.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Проблема с ABS.

Сообщение Skoda-Vod » Чт, 07 фев 2013, 19:11

Много кому писал, но достойных вариантов так никто и не предложил((( Может посоветуете места?
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: Проблема с ABS.

Сообщение al mazud » Чт, 07 фев 2013, 21:09

Skoda-Vod писал(а):Много кому писал, но достойных вариантов так никто и не предложил((( Может посоветуете места?

открываешь irr.ru набираешь "шкода разборка" и тупо начинаешь обзванивать все в подряд :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Проблема с ABS.

Сообщение Skoda-Vod » Пт, 08 фев 2013, 15:30

В таком варианте большой шанс нарваться на кидал(((( Пытаюсь выудить у одноклубников рекомендации проверенных контор))))
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: Проблема с ABS.

Сообщение makitaomsk » Пт, 08 фев 2013, 16:25

Отправил запросы проверенным поставщикам
ЖДЕМС......... :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Проблема с ABS.

Сообщение Skoda-Vod » Пт, 08 фев 2013, 19:45

Алексей, Низкий поклон за помощь))))
Skoda-Vod
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 23:19

Re: Проблема с ABS.

Сообщение Antonio726 » Пн, 11 фев 2013, 15:14

darkheart писал(а):Ровно такая же ситуация была на Audi a4 - оказался датчик АБС.
Чтобы убить блок надо ну ооооочень постараться. Если бы был неисправен блок, то индикация о неисправности появилась бы сразу, т.к. его опрос происходит каждый раз при запуске.

Неисравный датчик видно при диагностике. Опрос блока может и происходит, но он молчит как пртизан :D .
Повторюсь, уже писал в соседней теме про....
Машина А5 дорестаил. Блок ЕСП у многих выходил из строя судя по отзывам в интернете на авто 2008г.в. и на гольфах и на сеатах тоже. Делюсь тем как решил проблему неисправного блока абс. Трабл был таков: при торможении на скользком покрытии а так же попыток сорвать машину в занос(проверка ESP) система абс срабатывала через раз а то и сразу выдавала ошибку в виде трех мигаюших символов на приборке- восклицательный знак, желтая машинка в заносе и знак ABS. При этом приборка пищит 3 раза. Ошибка была 16352- блок абс нет связи... Вывод: клиент скорее мёртв. Ходов решения проблемы виделось аж три штуки: 1- самый дорогой это замена электронной части блока абс на новую(сам гидроблок работал). Цена вопроса 22-28тыр без работы. 2- снять и отдать эл. часть на "перепайку". Ненадёжно как мне казалось, х.з что там напаяют). Цена 6-8тыр. Подумал я что это дорого и не надёжно. Вариант 3- взять блок на разборе, так и поступил. Цена 7000р всборе с гидрочастью(новый в сборе стоит тысяч 70 по слухам) . Нашел на этом форуме обьяву- разбор а5 1,4т. Блок 36 пинов, вроде подходящий, с ЕСП от елеганса, отличие в том что он 2012 модельного года. Номер моего старого блока 1ko614517bd - это на гидронасосе и 1ko907379ad на электронной части(пока не снимеш блок номер не видать ни как). Цифры на новых деталях те же, а вот бурвы нее))) ну чтож делать с номером и буквами точь в точь на найти... Ах да буквы сменились BD-DE, AD-BJ соответственно. Как позже выяснилось это плюс что блок BJ ). Поставил новый(т.е б.у) блок у официалов в Вентусе на Мосфильмовской. Прошить новый блок у них не получилось... хотя надежду давали... Их вердикт был таков: блок не от такой же машины... модель не та... Рекомендацию дали менять весь блок всборе))) тысяч так за 70-80 рублей примерную цену озвучили. Говорю что забираю машину как есть, т.е с установленным некодированым новым блоком(ну тем что с разбора). Спрашиваю тормоза то есть у машины??? Ответ: очень слабые, абс не работает, но аккуратно ехать вроде можно. Забираю машину, плачу 5000р за снятие/установку блока и прочие работы. Еду весь в раздумьях аккуратно и вдруг метров через 500 педаль перестаёт быть ватной и что удивитело меня- абс заработал! ЕСП и антибукс с мониторингом давления воздуха в шинах не работает по прежнему((( три лампочки на панели о которых писал раньше продолжали мигать и приборка пищала три раза при заводке двигла(((. В итоге был найден хороший диагност-програмитст на КЛАШе под ником ANDREY_N_A (не помню точно, кому надо найти его легко) и он чудеснейшим образом перешил мне 16 битный блок под 18 бит, что не смог/захотел делать официал. Мало того активировали функции XDS и hill assist))). Блок с буквами BJ это позволяет. Так же сделали возможным полное отключение ЕСП и антабукса путум удерживания кнопки ЕСП. Как он сказал что теперь у меня одного такого дорестайл с новым типом блока BJ и функцией XDS. Рекомендую! В повороты на скользкой дороге входит как по сухой благодаря ЕСП. XDS несовсем вдуплил как работает, сравнивать не с чем. Зря ездил к официалам, сам бы мог блок перекинуть, знато было бы дело.
Спасибо Андрею, если не он даж не знаю что делал бы.
Надеюсь столько букв и мой опыт станут кому то полезными.
Аватара пользователя
Antonio726
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 23:02

Re: Проблема с ABS.

Сообщение Капа » Ср, 13 фев 2013, 9:43

Теперь нам осталось найти блок АБС б/у и приехать в Москву))
Я в блоге Drive2.ru
Аватара пользователя
Капа
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 11:11
Откуда: Донецк

Re: Проблема с ABS.

Сообщение tuvsan » Сб, 16 фев 2013, 16:18

makitaomsk писал(а):Вечер добрый, к тексту выше изложенному (про датчики )могу добавить
питание на датчики подается!!!!! (+12вольт)
а на ступицах стоят не зубцы и впадины специального ротора, а сплошное магнитное кольцо!!!!
так-же могу добавть ,что на машине "Skoda-Vod » сам лично проверял подачу напряжения на датчики, сопротивление на каждом датчике, и целостность проводов!
а так-же через шнур в программе Вася-Диагност в измеряемых величинах ,на ходу !!!(видна скорость каждого колеса)
но проблемма осталась((((((((

Вопрос автору данного поста -
каким образом вы смогли проверить сопротивление датчиков?!
Дело в том..что сегодня пытался сделать тоже самое на Ситроене С5..у друга..Система такая же - на подшипнике магнитное кольцо, датчик имеет 2 вывода. На один из них подается масса..на другом - тишина. Пробовал на заведомо исправном датчике - тоже самое. Правда при проверке прозвонкой (звуковой) на мультиметре..показало 0,659..А при проверке на Омах и КилоОмах - тишина.- почему?!
Чтоб не ругались..что я не по теме..повторюсь -абсолютно аналогичная система..как и на нашей Шкоде!
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Проблема с ABS.

Сообщение makitaomsk » Сб, 16 фев 2013, 16:37

Я и не думал ругаться))))))))
так-же как и Вы мерил мультиметром предел сопротивления ставил по моему в кОм
держал датчик в руках и мерил
датчики хитрые видимо в них еще есть диод потому как он меряется только в одну сторону!!!!
если щупы от прибора поменять местами то звониться не будет
А с ситро чего случилось?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
для тех кто любит информацию
http://orlovdv.narod.ru/ABS.html
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Проблема с ABS.

Сообщение tuvsan » Сб, 16 фев 2013, 18:21

Про щупы - понятное дело,менял местами несколько раз, не проводят ни в одну сторону. Ставил предел даже до 2-х Мом.
А с ситроэном следующее: после запуска двигателя все в порядке: значок гаснет. Но как только скорость достигает 20-30 км, то значок загорается. АБС перестает работать. Останавливаемся, выключаем двигатель, запускаем снова, значок горит. Начинаем ехать, после нажатия на педаль тормоза значок гаснет и не загорится, пока не разгонимся до 20-30 км в час. Диагностика Ланчем показала - неисправность правого переднего датчика АВС.
Вот и пытаюсь отличить его прибором от других исправных.
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Проблема с ABS.

Сообщение makitaomsk » Сб, 16 фев 2013, 19:36

а блок abs стоит (ATE или Bosch) ?
попробуй по другому
переставь левый датчик на правую сторону и сделай диагностику
если диагностика выявит опять правое переднее значит дело в блоке авс
если покажет левую сторону значит датчик авс :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Проблема с ABS.

Сообщение tuvsan » Сб, 16 фев 2013, 20:39

tuvsan писал(а):
makitaomsk писал(а):а блок abs стоит (ATE или Bosch) ?
попробуй по другому
переставь левый датчик на правую сторону и сделай диагностику
если диагностика выявит опять правое переднее значит дело в блоке авс
если покажет левую сторону значит датчик авс :)

Не знаю..не видно..там не дотянуться..основной ЭБУ - Бош..а этот??
думал об этом (переставить)..беда в том..что ближайший сканер..который этого франца видит.. в в 40 км. от нас..(у меня только Вася-диагност имеется)
Мое мнение по поводу всех этих датчиков - производители лезут в дебри..два на два через интеграл вычисляют..Ну на кой нужны такие вот датчики..сложные и ненадежные....Старые добрые куда проще и лучше...понятней в диагностике и проверке их на исправность...
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Проблема с ABS.

Сообщение makitaomsk » Вс, 17 фев 2013, 5:58

Все таки нужно определить что стоит бош или кто-то другой
симптомы очень похожи на дейстия бош
показывает что умер датчик а датчик не виноват
виноват блок(отвалилась пайка в блоке
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Проблема с ABS.

Сообщение tuvsan » Вс, 17 фев 2013, 10:01

Кстати..все началось после того..как сменили подшипник ступицы..НО!..проверяли несколько раз..и магнитной стороной он стоит к датчику..снова добирались до него..чистили...но...по прежнему ошибку пишет..
PS. загляните в личку, пожалуйста.
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Проблема с ABS.

Сообщение makitaomsk » Вс, 17 фев 2013, 11:04

Так стоп!
пришла мысль
проверить расстояние от магнитного кольца до датчика на живой стороне и на проблемной
может быть просто не хватает (из-за большего расстояния) сил у магнита чтоб появилась индуктивность в датчике
а напряжение на датчик приходит?
PS в личку отписал
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14