forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мойка двигателя!

Мойка двигателя!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Мойка двигателя!

Сообщение Baks » Чт, 19 апр 2012, 14:46

Вчера помыл двигатель после чего лопнул патрубок на радиаторе, благо с собой антифриз был.
Правильно говорят, после мойки двигателя шансы 50/50 что что-то сломается.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Мойка двигателя!

Сообщение Cei4 » Чт, 19 апр 2012, 15:10

...остальные говорят - нафига там мыть?! :no:
Лично за год залез по капот раза 4 (доливал жидкость и эстетитческий вид меня там мало волновал).
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Re: Мойка двигателя!

Сообщение zelt » Чт, 19 апр 2012, 15:34

zelt
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 9:53

Re: Мойка двигателя!

Сообщение al mazud » Чт, 19 апр 2012, 15:54

вчера помыл не вытерпел. судя по тупежу и ошибкам залил датчики детонации, машина тупила вечер и утро. сейчас вроде отошла, снова валит.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Мойка двигателя!

Сообщение MoloH » Чт, 19 апр 2012, 17:09

Господа ну мыть то надо с головой..а не тупо наваливать из керхера в подкапотное пространства...сам мою мотор с момента покупки никаких нареканий...только шумку немного порвал... :P
Мои бывшие А4 серый овощь Черная RS2 c молнией на ботру 917+Серебристый RS2 сарай 977
Под седлом А7 1.8Т на палке
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Re: Мойка двигателя!

Сообщение -КоТ- » Вт, 18 июн 2013, 16:33

MoloH писал(а):Господа ну мыть то надо с головой..а не тупо наваливать из керхера в подкапотное пространства...сам мою мотор с момента покупки никаких нареканий...только шумку немного порвал... :P



На выходных помыл дрыгатель ( лучше бы не мыл....)
Мыли на мойке, в несколько этапов обливали какими то составами, через некоторое время смывали, обливали снова, собственно результат отличный, движка как с завода, но не без последствий... Завелась после мойки с пол тычка, но когда выехал на дорогу, как бы это сказать, ну наверное было ощущение, что под капотом движок от жигулей, тупила не реально, на след день ситуация не поменялась, полез под капот, снял корпус воздухана, фильтр сухой, полез дальше, вынул катушки 1,2 мокрые, свечи 1,2 в ржавчине (менял 6 тык назад), ну вобщем заменил катушки, свечи, фильтр, ситуация не особо поменялась, тупость продолжалась, правда меньше уже. После замены выше перечисленного заметил следующее: если хорошенько разогреть сцепу, начинает вваливать, стоит постоять машине пол часа-час снова тупит. Тупость продолжалась почти трое суток, сейчас всё нормально. Что могло быть? Какие будут мысли господа?
A5 RS BWA
A4 Tour 1.8 T AGU Elegans была
Аватара пользователя
-КоТ-
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 08 дек 2010, 4:56
Откуда: Москва

Re: Мойка двигателя!

Сообщение damons » Вт, 18 июн 2013, 18:36

На электрику попала вода и где-то ухудшилась проводимость, теперь высохло и контакт восстановился. Сейчас дожди, влажно и даже под капотом сохнуть может не так быстро.

Мне на последнем ТО помыли дрыгатель в АСЦ на обручева, хотя об этом не просил. Чем мыли - хз, но блестит как яйца у кота, изменений в поведении не замечено. И в счет не включили :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Мойка двигателя!

Сообщение -КоТ- » Вт, 18 июн 2013, 23:31

damons писал(а):На электрику попала вода и где-то ухудшилась проводимость, теперь высохло и контакт восстановился. Сейчас дожди, влажно и даже под капотом сохнуть может не так быстро.

Мне на последнем ТО помыли дрыгатель в АСЦ на обручева, хотя об этом не просил. Чем мыли - хз, но блестит как яйца у кота, изменений в поведении не замечено. И в счет не включили :)



Мой теперь так же блестит :) но всё же хочется понять, почему пока не пожжёшь сцепу тупила, кстати на холостых двигатель выше 5,5 тык не крутился, как будто ограничитель какой то срабатывал...
A5 RS BWA
A4 Tour 1.8 T AGU Elegans была
Аватара пользователя
-КоТ-
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 08 дек 2010, 4:56
Откуда: Москва

Re: Мойка двигателя!

Сообщение Valdo » Пт, 21 июн 2013, 10:44

Все машины что были у меня ни разу не мыл движки. Чему несказанно рад, ибо знаю, что электрика вещь достаточно непредсказуемая, повезет-не повезет, особенно если в нее влезали или авто старенькое. А если уж хочется чистоты, то средства в руки, ветошь и вперед..... Аккуртность в это деле далеко не лишняя. :)
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Мойка двигателя!

Сообщение Свирепый ДрЫщ » Пт, 21 июн 2013, 12:29

на всех своих машинах мыл подкапотное после зимы.
все блоки электроники закрывал пленкой упакововочной, проблем нет.
2.0 TSI
Аватара пользователя
Свирепый ДрЫщ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 10:49


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4