forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Большой расход топлива

Большой расход топлива

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Большой расход топлива

Сообщение Ковальски » Ср, 20 июн 2012, 11:23

AlexSCH писал(а):Еще кроме расхода есть впечатление затыка ниже 2100 оборотов у CCZA. То ли она у меня так адаптируется, но на 1.8 стоит чуть педаль погладишь и она уже бежит, а тут же надо нажимать конкретнее. Конкретнее жмешь - расход соответствующий. Есть подозрение что это все электронный акселератор и затык этот на низких оборотах продиктован именно им. Возможно специально сделано ограничение на впрыск при опр. оборотах. Вопрос - почему этого затыка нет на 1.8 ? Покупая РС думал она по сравнению с 1.8 стрелять будет, а тут при переключениях то и дело клюешь(машина на ручке).

Чипани и забудь :)
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Большой расход топлива

Сообщение AlexSCH » Ср, 20 июн 2012, 13:55

Ковальски писал(а):Чипани и забудь :)

Да я больше поклонник стока, вмешиваться не охота. Интересно бы услышать от других пользователей как ведет себя рысь в данном диапазоне оборотов.
A5 FL RS 2012
AlexSCH
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011, 18:11
Откуда: Харьков, Украина

Re: Большой расход топлива

Сообщение gegelov » Ср, 20 июн 2012, 14:28

AlexSCH писал(а):RS 2012г, пробег 1800. За городом в спокойном режиме(100-110 км/ч) 7.2л - 8л , но в городе если постоянно первая, вторая, третья выходит 12-13. Нажимаешь тапку все 15. По сравнению с 1.8 TSI так прям обожрака, а не двигатель). Вот жду падения расхода с увеличением пробега, но что-то мало верится. Бенза девяностовосьмая.


О расходе надо судить после эйфории от новой машины/двигателя, то есть, ближе к 10/15000 пробега.
Кажется много? Смотрим в сторону расхода на фокусСТ/маздаМПС/астраОПЦ/субарВРХ - удивляемся неземной экономичности шкоды, ибо при всех своих недостатках, Ттси/Тфси от ВАГа одни из самых эффективных сжигателей топлива.

AlexSCH писал(а):Еще кроме расхода есть впечатление затыка ниже 2100 оборотов у CCZA. То ли она у меня так адаптируется, но на 1.8 стоит чуть педаль погладишь и она уже бежит, а тут же надо нажимать конкретнее. Конкретнее жмешь - расход соответствующий. Есть подозрение что это все электронный акселератор и затык этот на низких оборотах продиктован именно им. Возможно специально сделано ограничение на впрыск при опр. оборотах. Вопрос - почему этого затыка нет на 1.8 ? Покупая РС думал она по сравнению с 1.8 стрелять будет, а тут при переключениях то и дело клюешь(машина на ручке).



На 1,8 спул раньше, на 2,0 позже - никакой мистики
Зато там где скисает 1,8тси - 2,0 продолжает дуть
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Сб, 13 окт 2012, 21:00

Всем привет, не подскажите, может увеличиться расход из-за другого масла, на рамке есть наклейка, что было залито масло Helix Ultra-X 0W-30, залил Castrol EDGE 5W-30?
Свечи не менял пока, предыдущий хозяин менял перед продажей, стоят NGK.
Я правда поздно заметил когда расход поднялся, но летом был общий расход 6.8-6.9, езжу на работу за 25км, ну и по городу. Сейчас показывает общий расход 7.2.
Заправляюсь на одной и той же заправке. Хочу вот фильтр почистить, брал летом - AEM Dryflow 9
Пробег 125 000км, чип, обороты на горячую 850-900, на холодную 1100-1200, масло не ест вообще, покупал было 100 000км, заменил при 120 000км, как было на уровне при покупке, так и осталось, хотя по первой ездил агресивно. :dur_486:
Средняя скорость по трасе 120-140км/ч, динамика не изменилась, разгон хороший, пробовал один раз до 250км/ч идёт без проблем, чуствуеться, что можно ещё, но дорога была не ахти.
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 14 окт 2012, 10:34

Может ты просто не ту машину купил,раз тебя сильно волнует увеличение среднего расхода топлива до 7 с копейками?????Лично у меня он никогда не опускался ниже чем 11 с копейками и меня это вообще не напрягало никогда.
Абсолютно бредовый вопрос.Ей Богу сильно удивляют ТАКИЕ вопросы...
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Вс, 14 окт 2012, 16:16

Почему сразу бредовый, :nunu: я же не писал, что мол "помогите, увеличился расход", меня это не сильно напрягает, просто интересно почему так получаеться, если изменился расход, значит на то есть причина!
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение rockafeller » Пн, 15 окт 2012, 7:30

у меня в основном не ниже 13-14 (99% город), и правда смешно читать про увеличение ОБЩЕГО расхода до 7.2 да 2-хлитровом турбодвигле)))) спросите лучше про расход у тех, кто на 1.2tsi ездит)
как же так агрессивно ездить, чтоб расход хотя б литров 9 был?)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Большой расход топлива

Сообщение al mazud » Пн, 15 окт 2012, 7:40

rockafeller писал(а):у меня в основном не ниже 13-14 (99% город), и правда смешно читать про увеличение ОБЩЕГО расхода до 7.2 да 2-хлитровом турбодвигле)))) спросите лучше про расход у тех, кто на 1.2tsi ездит)
как же так агрессивно ездить, чтоб расход хотя б литров 9 был?)

у меня по городу +/-10 литров. быстрее 200 не езжу :P
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Пн, 15 окт 2012, 16:47

Лучше б сказали причину подъема расхода, чем обсуждать сам вопрос.
Еще раз повторяю, меня это не напрягает, знал что турбо берёт больше, просто интересно из-за чего такое происходит! Хотя до этого была 1,6 AKL у неё был расход 7,7-7,8, так что 1,8 т, не всегда получается берет больше, конечно все зависит где ездить и как.
9 литров может быть если ездить по городу от светофора к светофору с быстрым разгоном.
П.С. когда покупал машину, смотрел одну, дак вот у неё был расход 10лт, и на холодную работала как дизель, когда эту которая сейчас у меня, смотрел, то сразу была видна разница по звучанию мотора на холодную.
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение al mazud » Вт, 16 окт 2012, 8:58

причина может быть в чем угодно. от похолодания, до износа отдельных деталей. бесполезно гадать на кофейной гуще. теоретически из за масла с большей вязкостью тоже может возрасти расход но эти колебания по факту практически не заметны.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Вт, 16 окт 2012, 14:59

Вот, нормальный ответ, по существу, без всяких разрогольств. :-\
Благодарю за ответ!
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение darkheart » Ср, 17 окт 2012, 8:54

А еще из-за резины, качества бензина, октанового числа (98-го уходит меньше), дорожного покрытия, ну, и, собственно, прокладки =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Большой расход топлива

Сообщение -Leon- » Чт, 18 окт 2012, 16:24

О расходе надо судить [u]после эйфории от новой машины/двигателя, то есть, ближе к 10/15000 пробега.
Кажется много? Смотрим в сторону расхода на фокусСТ/маздаМПС/астраОПЦ/субарВРХ - удивляемся неземной экономичности шкоды, ибо при всех своих недостатках, Ттси/Тфси от ВАГа одни из самых эффективных сжигателей топлива.[/u]

У меня была астра ОПЦ, расход один хрен, что у шкоды, что у астры, 11-14 литров. Ессно стиль одинаков, и там и там я ездил)))!
-Leon-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 9:41

Re: Большой расход топлива

Сообщение Vizir » Пт, 19 окт 2012, 5:08

Как топик стартер скажу, пробег 7000 - расход стал если тошнить то можно выйти из 10, если топить то 12-14, если топить с климатом - 14-16.
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Re: Большой расход топлива

Сообщение darkheart » Пт, 19 окт 2012, 8:28

Vizir писал(а):Как топик стартер скажу, пробег 7000 - расход стал если тошнить то можно выйти из 10, если топить то 12-14, если топить с климатом - 14-16.

А показания спидометра сбрасывали? Комп может считать усредненный расход с учетом предыдущих отжигов. А вообще, никогда не ориентируйтесь в этом смысле на руководство по эксплуатации, и уж тем более на рекламу. Да, такой расход возможен, но только при замерах в идеальных условиях заводского трека. Видимо они разгоняются по идеально ровной трассе с опупительным покрытием, под горку в безветренную погоду и тошнят до полной остановки =) Методику проведения замеров Шкоды так нигде никто найти и не смог =) Когда купил первую шкоду (Турик AUM 1.8Т) тоже долго диллеров донимал с этим вопросом.

-Leon- писал(а):О расходе надо судить [u]после эйфории от новой машины/двигателя, то есть, ближе к 10/15000 пробега.
Кажется много? Смотрим в сторону расхода на фокусСТ/маздаМПС/астраОПЦ/субарВРХ - удивляемся неземной экономичности шкоды, ибо при всех своих недостатках, Ттси/Тфси от ВАГа одни из самых эффективных сжигателей топлива.[/u]

У меня была астра ОПЦ, расход один хрен, что у шкоды, что у астры, 11-14 литров. Ессно стиль одинаков, и там и там я ездил)))!


А если не секрет, чего с Астры пересели? =)
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17