forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Большой расход топлива

Большой расход топлива

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Большой расход топлива

Сообщение -Leon- » Пт, 19 окт 2012, 12:00

darkheart,

Была БУ, пробег около 60, год 07, ручка, непрактично. Хотя пока практичность мне не нужна, но рано или поздно понадобится.
Самая главная причина, руки чесались ввалить в тюн кучю бабла, а было жалко, понимая что еще через пару лет все деньги уйдут на тюн, а машине уже будет лет 10, пробег 100+, продать будет нереально даже за копье, и денег не будет чтобы купить что нибудь путное, так как все осталось под капотом. И так ввалил более сотки.
Но машина жара конечно, ностальгирую! Иногда мысли появляются откатиться обратно)).
-Leon-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 9:41

Re: Большой расход топлива

Сообщение gegelov » Пт, 19 окт 2012, 12:54

Значит шкода авто жрет как опель ручка, да? То есть, литра на 1,5/2 как минимум экономичнее творения последователей Адама О , если уравнять трансмиссионные составляющие.

Зы
Цифру 14+ литров на 100км видел у себя пару раз.
Средний расход никогда не сбрасывал.
Режим город-мкад 50/50
300+
4х4
Вроде не вольво драйвер..
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Большой расход топлива

Сообщение darkheart » Пт, 19 окт 2012, 14:02

-Leon- писал(а):darkheart,

Была БУ, пробег около 60, год 07, ручка, непрактично. Хотя пока практичность мне не нужна, но рано или поздно понадобится.
Самая главная причина, руки чесались ввалить в тюн кучю бабла, а было жалко, понимая что еще через пару лет все деньги уйдут на тюн, а машине уже будет лет 10, пробег 100+, продать будет нереально даже за копье, и денег не будет чтобы купить что нибудь путное, так как все осталось под капотом. И так ввалил более сотки.
Но машина жара конечно, ностальгирую! Иногда мысли появляются откатиться обратно)).


Бросьте эту затею =) Поменяйте масло и сделайте первый стейдж - будет жара. По наблюдениям, расход даже чуть меньше становится. А подвеска не очень напрягала? Сам ездил за рулем OPC, извините, но через час позвоночник остался в трусах... Очень жестко для наших дорог.
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Большой расход топлива

Сообщение -Leon- » Пт, 19 окт 2012, 15:34

gegelov писал(а):Значит шкода авто жрет как опель ручка, да? То есть, литра на 1,5/2 как минимум экономичнее творения последователей Адама О , если уравнять трансмиссионные составляющие.

Зы
Цифру 14+ литров на 100км видел у себя пару раз.
Средний расход никогда не сбрасывал.
Режим город-мкад 50/50
300+
4х4
Вроде не вольво драйвер..


Ну да, литра на 1,5 экономичнее наверно, но как то несерьезно во моем понимании, поэтому считаю что примерно одинаково. Если бы было 11 и 22 то да, а так....

Что такое "300+, 4х4, вроде не вольво драйвер"?
Понятно что более 300 сил, ПП. Что за авто, переделанная РС? На ручке? Причем тут вольво?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
darkheart писал(а):
-Leon- писал(а):darkheart,

Была БУ, пробег около 60, год 07, ручка, непрактично. Хотя пока практичность мне не нужна, но рано или поздно понадобится.
Самая главная причина, руки чесались ввалить в тюн кучю бабла, а было жалко, понимая что еще через пару лет все деньги уйдут на тюн, а машине уже будет лет 10, пробег 100+, продать будет нереально даже за копье, и денег не будет чтобы купить что нибудь путное, так как все осталось под капотом. И так ввалил более сотки.
Но машина жара конечно, ностальгирую! Иногда мысли появляются откатиться обратно)).


Бросьте эту затею =) Поменяйте масло и сделайте первый стейдж - будет жара. По наблюдениям, расход даже чуть меньше становится. А подвеска не очень напрягала? Сам ездил за рулем OPC, извините, но через час позвоночник остался в трусах... Очень жестко для наших дорог.

Точно! Вот поэтому и продал, чтобы купить новую, с турбой, потенциалом для тюна, автоматом и практичную. И с этой уже что нибудь сделать. Правда небольшая загвостка в том, что сразю доделывать РС-ку не получается, ибо финансы ушли на ее покупку, а там можно было мутить ништяки не отходя от кассы.
Подвесон там да, жесткий. РС отдыхает, мазда3 (была до опц) вообще мерседес. Но все равно не очень напрягало, знал что брал. Правда шума от мотора под нагрузкой что сипец, у РС значительно тише. Все про сток пишу.
А, еще мне нравилась у опц работа антибукса и настройки мотора. Реально можно было разгоняться эффективно почти в любую погоду и зимой, ессно если с головой это делать. Зимой проезжал прадика легко, кайен новый (300 сил который), правда на немного совсем. Не очень сильно отставал от финика Г, со старта, как на прыжке кузова 3-4 прогарал сразу, так и ехали далее. Учитывая что зима, шипы, у того 333 кобылы и ПП - неплохой результат. В общем интересный авто. Шкода в стоке послабее будет, и по динамике, и по ощущениям/восприятию, зато много других плюсов, ну и новая.
-Leon-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 9:41

Re: Большой расход топлива

Сообщение al mazud » Вс, 21 окт 2012, 22:32

200 л.с. на бумажке из налоговой очень греют душу и кошелек :wink:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Сб, 27 окт 2012, 20:39

Хм, расход упал до 7.1 :pardon: :crazy:

al mazud
Мне предудущий хозяин сказал, что машина чипована, но никто не проверял, сколько гнедых стало под капотом, но вроде в районе 200-220. Возможно ли это проверить?
П.С. Да при рассходе 7лт/100км
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение al mazud » Вс, 28 окт 2012, 14:00

eugenij писал(а):Хм, расход упал до 7.1 :pardon: :crazy:

al mazud
Мне предудущий хозяин сказал, что машина чипована, но никто не проверял, сколько гнедых стало под капотом, но вроде в районе 200-220. Возможно ли это проверить?
П.С. Да при рассходе 7лт/100км

да. просто заедь на стенд и померяй свою длинну :D
расход помимо мощности сильно зависит и от других моментов. например вес машины и манера вождения.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Пн, 05 ноя 2012, 21:39

Ок, хотя мне и так хватает с головой гнедых под капотом!
П.С. Рассход упал до 7/100км, я вот думаю, может это связано с холодами, начил падать, как только на работе стал подключать мотор на прогрев!?
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение bo » Чт, 20 дек 2012, 3:05

Пока нет времени заехать на диагностику. обороты практически не плавают, иногда только могут чуть подвиснуть на 1000 и сразу опускаются на 850. У нас сейчас страшные пробки и я заметил, что, если стою в пробке больше получаса, то средний расход сильно растет! Вчера расход вырос с 13 после прогрева до 62л в пробке! Раньше такого не было! Максимум видел 16-18 литров! Что происходит, а?
Oktavia 1.8 SLX, koni-sport, 1998. Была Felicia 1.3K
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Re: Большой расход топлива

Сообщение darkheart » Сб, 29 дек 2012, 14:47

bo писал(а):Пока нет времени заехать на диагностику. обороты практически не плавают, иногда только могут чуть подвиснуть на 1000 и сразу опускаются на 850. У нас сейчас страшные пробки и я заметил, что, если стою в пробке больше получаса, то средний расход сильно растет! Вчера расход вырос с 13 после прогрева до 62л в пробке! Раньше такого не было! Максимум видел 16-18 литров! Что происходит, а?


Ну ё моё! =) Об этом же даже в книжке написано. Сбросте расходомер (точнеее показания спидометра). Дело в том, что при холостых оборотах она потребляет 1.5-2 л/ч (в зависимости от режима, включенных потребителей и внешней температуры). При этом бортовой компьютер в данном случае работает как тупой калькулятор, суммируя общий расход и деля на пройденный путь, т.е не дифферинцирует. А при трогании с места на первой расход действительно огромный (это у всех машин), поэтому и выходит такая пугающая цифра. К реальному расходу она не имеет никакого отношения!
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Большой расход топлива

Сообщение m4nz0r » Ср, 30 янв 2013, 20:17

Octavia RS 2012.
По моим наблюдением через бортовик,в итоге эксплуатации за 3500 км вот что выходит:
Трасса в умеренно-интенсивном темпе - 8-9 л
Трасса в спокойном темпе - 6.5 - 8 (один раз 6.2 бортовик показывал,я прям в шоке после 3,5 атмосферника был)
Город в умеренном темпе - 10,5-12
Город в умеренно-интенсивном темпе - 12,5-14
Стараюсь лить 98,в последнее время стал предпочтителен BP
vRS 2012
Аватара пользователя
m4nz0r
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2012, 17:07

Re: Большой расход топлива

Сообщение Steven » Чт, 31 янв 2013, 12:05

с моим пробегом в 127 тысяч, расход на сотню 98го по чекам и замерам

По городу очень интенсивным темпом
Летом 11,4
Зимой 13

За городом
8,5-9
как-то ронял до 7,8
Аватара пользователя
Steven
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 02 апр 2011, 17:10
Откуда: Москва ЗАО

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Чт, 28 фев 2013, 12:52

:-) У меня сейчас при предварительном прогреве мотора от резетки 6,6 общий по трассе при 120-140км, город до 9, хотя там не часто езжу. Летом почти так же, было повышение только осенью, когда мотор не прогревался.
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение eugenij » Чт, 28 фев 2013, 12:52

:-) У меня сейчас при предварительном прогреве мотора от резетки 6,6 общий по трассе при 120-140км, город до 9, хотя там не часто езжу. Летом почти так же, было повышение только осенью, когда мотор не прогревался.
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Большой расход топлива

Сообщение rockafeller » Чт, 28 фев 2013, 14:30

До 9 литров на 1.8Т?) Вы, наверное, очень аккуратно ездите.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23