forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение ArPOHOM » Пн, 03 сен 2012, 10:42

Объясню свой интерес. У меня регистратор с GPS который предупреждает о стрелках.Слышал, что через такие стекла GPS не ловит...
ArPOHOM
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение demyrg » Пн, 03 сен 2012, 10:59

ArPOHOM писал(а):Объясню свой интерес. У меня регистратор с GPS который предупреждает о стрелках.Слышал, что через такие стекла GPS не ловит...

готов у Вас его взять на недельку.. проверить как ловит или не ловит :D
если согласны, напишите в личку
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение rockafeller » Пн, 03 сен 2012, 12:19

demyrg писал(а):Радар - .. у меня его нету.. обычно просто пролетаю на большой скорости )) радары не успевают срабатывать..


Ты случаем "Токийского дрифта" не насмотрелся?))
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение demyrg » Ср, 05 сен 2012, 18:53

Вообщем примерил. Зеркало встает, если немного доработать напильником. И все встает, кроме обшивки подходящих проводов. Т.к. длина нужна 113мм, а штатно 82. С остальным проблем нет.
Сейчас подумаю - доработать напильником и поставить или же выкроить еще немного денег и сделать как с завода.
и радостная весть - проводку мне удлинять вообще не надо. Любезные чехи сделали ее с запасом. Видно даже на фотке (показал стрелкой) что проводка извивается. Там запас - 10см, что с лихвой позволяет установить зеркало.
Изображение
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение demyrg » Пт, 07 сен 2012, 23:43

Случайно проехался с коллегой до метро. На туареге. И тут мой взор упал на зеркало заднего вида...... а потом на стекло.....
Не буду вдаваться в подробности - но ФАКТ! Я попросил одолжить на примерку зеркало заднего вида на свое авто. Оказывается это оригинальное зеркало с Туарега (так же их ставят на порше кайен) точно такое же как штатное зеркало для этого стекла (с номером BN). Посадочное место одинаковое. Но имеет подсветку зоны ручки КПП! Их делает даже одна фирма - Gentex
На нем даже штекер с пинами подошел. Я подключил и все заработало. Единственное но - подсветка красная.
Вопрос - на какой цвет перепаять диоды? Я склоняюсь к белому, зеленому или голубому (потом еще стрелки перепаяю на голубые, как на гольфе Р). Нужно мнение со стороны.
Вот как выглядит зеркало с подсветкой:

Изображение
Изображение
Изображение

На сегодняшний день итог такой - заказано зеркало с туарега. Так же потренировался разбирать зеркало. Разобрал свое. Разбирается оно просто, все видно на фото.
 разбор штатного зеркала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Для сомневающихся - вот штатное зеркало у Владельца Баомобиля ССЫЛКА на драйв - Разница только в подсветке.
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение spion30 » Сб, 08 сен 2012, 16:40

зачем заказывали зеркало - припаять диод к имеющемуся зеленому - и просверлить дырку снизу туды и вставить - можно будет включать и выключать с помощью кнопки затемнения и будет аля туарег= как зеркало от стекла отстыковывается ? :) куда тянуть ? что откручивать?
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение demyrg » Сб, 08 сен 2012, 23:32

зачем заказывал - ответ выше - не хочу работать напильником + еще хочу заиметь штатную подсветку.
Как снять зеркало - Нужно разъединить крышечку корпус, закрывающая крепление к стеклу. Затем взяшивсись обеими руками за крепление зеркала, надо рывком (если тянуть без рывка, то надо приложить большее усилие) тянуть зеркало параллельно стеклу, вниз.
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение ven » Пн, 10 сен 2012, 13:39

demyrg писал(а):зачем заказывал - ответ выше - не хочу работать напильником + еще хочу заиметь штатную подсветку.
Как снять зеркало - Нужно разъединить крышечку корпус, закрывающая крепление к стеклу. Затем взяшивсись обеими руками за крепление зеркала, надо рывком (если тянуть без рывка, то надо приложить большее усилие) тянуть зеркало параллельно стеклу, вниз.

Поздравляю с успешной установкой! Вот не пойму, почему нельзя было включить такое стекло в список опций для России, что бы оно с завода приходило, и нам хорошо, и завод бы заработал.
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение Gellham » Пн, 10 сен 2012, 15:01

Это стекло в опциях есть. Называется Sun Safe. За 25600 все стекла кроме заднего будут атермальными.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение rockafeller » Вт, 11 сен 2012, 7:46

А почему без заднего?
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение Gellham » Вт, 11 сен 2012, 10:03

rockafeller писал(а):А почему без заднего?


КМК не по адресу вопрос. Позвоните на горячую линию шкода.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение rockafeller » Вт, 11 сен 2012, 10:18

ну м.б. кто-то понимает логику этого решения)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение Gellham » Вт, 11 сен 2012, 10:27

Инженеры ФГР, инфа 100%. А там единственное что могу предположить - наличие антены на заднем стекле и подогрев останавливают. Ибо от антены 100% будет толку 0, с подогревом хз, может он как-то негативно влияет на атермальный слой.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение demyrg » Ср, 13 фев 2013, 22:45

подниму тему.
Фото итоговое с зеркалом. (Если кому нужно, могу достать такое же зеркало с подсветкой в сборе за 4500р)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Фиолетовое атермальное лобовое стекло на РС-ку

Сообщение rockafeller » Чт, 14 фев 2013, 7:34

а подсветка постоянная что ль?) чтоб мимо рычага не промахнуться?)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13